“Вершины мира. Геленджик” приглашает активных подростков, отправиться в захватывающее путешествие!
Горы, окружающие Геленджик, невысоки, но с них открываются потрясающие виды. Такое сочетание — умеренный подъем и живописные пейзажи — идеально для новичков, а опытным путешественникам позволяет размяться перед летними восхождениями.
В окрестностях Геленджика ждут дольмены, долина реки Жане, Маркотхский хребет, горы Нексис, Острая и водопад "Изумрудный". Здесь же можно увидеть каменные укрытия, созданные для фильма "Грозовые ворота", и памятники советской эпохи, напоминающие декорации из игр в стиле "Сталкера".
Программа подойдет активным подросткам, которые любят приключения и не боятся сложностей. За время похода молодые люди обучаются туристическим навыкам, среди которых:
Кроме этого учатся обустраивать быт, готовить еду в походных условиях, добывать дрова, организовывать время и жить в коллективе.
Ребятам предстоит переходить реки в брод, подниматься и спускаться по снежникам и перевалам. А для тех, кто всего этого не умеет, но хочет узнать, есть прекрасная возможность научиться на программе под руководством инструкторов и более опытных товарищей.
На программе участники смогут пройти очень красивый маршрут, приобрести опыт самостоятельной жизни, возможно, впервые отправившись в поездку без родителей.
План программы по дням
28 марта — Встреча в 23.30 на Казанском вокзале, отъезд из Москвы на ночном поезде в ночь с 28 на 29 марта
29 марта — Поезд, знакомство
30 марта — Прибытие утром на станцию Новороссийск, переезд на автобусе до села Адербиевка (около 1 ч.). Перекус. Техника безопасности, постановка базового лагеря. Горячий прием пищи — поздний завтрак. Выход на маршрут. Здесь и далее поход с легкими рюкзаками, с прочими вещами в лагере останется дежурный инструктор. Первая точка — скала Офицерская. Для желающих — элементы скалолазания: подъем на скалу после мастер-класса и в страховочной обвязке под контролем инструктора по детско-юношескому туризму (наш гид). Перекус. Переход до Джигит-камня через брод или по мосту. Возвращение в лагерь. Перепад высот 100-150 м, протяженность маршрута 7 км. Вечером — короткий мастер-класс по туристической тематике, горячий ужин, песни у костра, отдых.
31 марта — Горячий завтрак. Радиальный выход на гору Острая (629 м) — одну из вершин горного хребта Коцехур. По желанию посещение "Грозовые ворота-2" или "ложные». Перекус. Спуск к водопаду "Жаба". Возвращение в лагерь. Перепад высот 400-450 м, протяженность маршрута 11-14 км. Вечером — короткий мастер-класс по туристической тематике, горячий ужин, песни у костра, отдых.
1 апреля — Горячий завтрак. Трансфер на автобусе до села Возрождение в долину реки Жане. Дольмены. Водопад "Изумрудный". Перекус. Здесь можно купить сувениры. Обратный трансфер, возвращение в лагерь. Перепад высот 50 м, протяженность маршрута 12 км. Вечером " короткий мастер-класс по туристической тематике, горячий ужин, песни у костра, отдых.
2 апреля — Горячий завтрак. На общественном транспорте проезд до поселка Светлый. Осмотр местных достопримечательностей: дольмены горы Нексис (396 м), Паровозик, озеро Бездонное. Перекус. Возвращение на общественном транспорте в лагерь. Перепад высот 300 м, протяженность маршрута 7 км. Игра"спасработы". Вечером — горячий ужин, песни у костра, отдых.
3 апреля — Горячий завтрак, сбор лагеря и личных вещей. Подготовка вещей к трансферу на газели – остаемся с легкими рюкзаками. Подъем на гору Маркотх (696 м) с панорамным видом на Геленджик и его бухту. Перекус. Спуск по терренкуру. Перепад высот 500 м, протяженность маршрута 12 км. Заселение в гостиницу. Отдых, прогулка по набережной, ужин.
4 апреля — Ранний подъем и завтрак, прогулка по набережной. Трансфер до ж/д вокзала, посадка в поезд.
5 апреля — Приезд в Москву.
Обратите внимание
Программа реализуется на базе передвижного палаточного лагеря.
У каждого участника будет свой коврик и спальный мешок. В каждой палатке есть тамбур для хранения вещей. Туалет — ландшафтный, гигиенические процедуры по необходимости. Может быть организована тентовая сушилка.
Участники готовят при поддержке инструкторов на костре или на газу.
Проводится инструктаж по технике безопасности. На программе присутствует инструктор с медицинским образованием, есть укомплектованная аптечка.
От самой удаленной точки маршрута до ближайшей больницы 15-25 км.
Команда лагеря обладает большим опытом организации детского отдыха — первая программа прошла в 1993 г. Инструкторы проходят обучение в период с сентября по май и аттестацию, после которых допускаются к работе с детьми. На каждой программе есть взрослый с медицинским образованием и аптечкой со всем необходимым.
На смене соотношение детей и взрослых: пять к одному.
Ребёнку Машке уже 27, но самые яркие воспоминания. Особенно про сплав на байдарках по Карелии. Спасибо вам!
Со знанием дела проводят отличные программы детского отдыха. Знаком с Коллекцией с 2008 года. Думаю, одна из самых надежных компаний в секторе. Рекомендую.
В Коллекции я уже 6 лет. 6 лет, Карл! И это первый лагерь, который я жду всегда! Здесь я по-настоящему чувствую себя счастливым, ведь лагерь- это люди и общение, а, благодаря самым лучшим инструкторам, это общение становится незабываемым. Здесь ты всегда найдёшь «родного» человека, который может стать твоим лучшим другом. Кароч, тут зашибись!!!
С Коллекцией Приключений я знаком с 7 лет. За 11 лет путешествий с КП я побывал в разных местах, встретил много новых людей, нашел верных друзей, получил кучу эмоций ну и конечно я набирался опыта, который всегда пригодится. Если меня спросить, сколько программ я посетил, то мне не хватит пальцев на руках и ногах чтобы вам ответить. Но я могу вам сказать, что все программы были невероятно увлекательны, но больше всего мне запали в душу «Зов Севера Гонка» и «Робинзонада Твой Остров». С удовольствием буду вспоминать свои каникулы проведенные с друзьями в КП.
Я пришла в коллекцию в 11 лет. Тогда меня пугала жизнь в палатке, разведение костра и прочие прелести походной жизни. Я до сих пор помню, как дрожащими руками пыталась развести свой первый костёр, строила шалаш, надевала шлейку на собаку. Первая гонка, первые успехи, казавшаяся тогда огромной, ответственность. Сейчас коллекция приключений занимает отдельную часть моего сердца, люди, с которыми я встретилась в автобусе 5 лет назад по дороге на очередную программу стали лучшими друзьями, а навыки сильно выросли. На данный момент я точно могу сказать, что коллекция приключений — лучшее, что со мной произошло
Или вы можете изучить похожие лагеря:
Московская обл., Одинцовский г.о., дер. Сватово, д. 6
Трансфер из Москвы
57 000 ₽
Самарская обл., Красноярский р-н., с. Екатериновка, ДОЛ “Надежда”
40 600 ₽
Подпишитесь и узнавайте первыми о наших самых горячих путёвках!