В IT-клубе от Компьютерной Академии «ТОП» ребята на личном примере убеждаются, что компьютер можно использовать не только для игр, но и в качестве мощного инструмента для творчества и самовыражения, с удовольствием погружаются в захватывающий мир информационных технологий и пробуют свои силы в разных профессиях под чутким руководством квалифицированных педагогов. Занятия проходят в интересной для детей форме, никаких скучных заданий!
Особенность программы — авторская методика, которая базируется на трех принципах:
- профессионализм (с учениками работают топовые специалисты);
- актуальность (ребята приобретают только те знания и умения, которые востребованы в современных реалиях);
- забота (комфортная и дружеская атмосфера во время учебного процесса помогает детям достигать высоких результатов).
В IT-клубе дети получают самые востребованные в современном мире знания, которые обязательно пригодятся им как в учебной, так и в профессиональной деятельности, знакомятся с новыми друзьями и находят новое любимое хобби, а кто-то даже определяется с будущей профессией.
На лето 2025 года организаторы подготовили тематические сезоны. В каждом сезоне ребята будут работать над большим проектом по определенной тематике и готовиться к своему звёздному часу — защите своего проекта.
В программах используется STEAM-подход — дети учатся решать реальные задачи через науку, творчество и технологии.
На сменах ребят ждут:
- IT-LAB: занятия по программированию, созданию игр, 3D-моделированию, web-дизайну и цифровому творчеству;
- S-LAB: лекции, практические воркшопы, научные опыты и эксперименты по тематике сезона;
- ART-LAB: творческие мастер-классы, креативные батлы, интеллектуальные викторины, квизы, квесты, игры в перерывах между занятиями и общение с новыми друзьями;
- большой проект сезона: игра, фильм или 3D-город, который ребенок презентует на большом показе;
- активный отдых: командные игры, развлечения и общение с новыми друзьями;
- встречи с экспертами из IT, науки и искусства.
читать далее...