Или вы можете изучить похожие лагеря:
У лагеря средний рейтинг в Ленинградской области
8 Августа 2025 г.
Комментарий:
Отзыв о лагере “Happy day», ДОЛ «Связист», 3 смена.
Выбирали лагерь для девочки 14 лет с профилем «английский язык». Ранее ребенок 4 сезона ездил в «Бенедикт», но в этом году не успели забронировать место. Остановили выбор на “Happy day», так как и по описанию, и в соответствии с договором оказания услуг предусматривались занятия английским языком (раздел 2 приложения 1). К сожалению, выбор был ошибочен.
На самом деле ситуация сложилась следующая: по факту на 3 смене первые пять дней занятий английским не было вообще, и причина была, по всем признакам, в отсутствии у педагогического состава минимального уровня владения иностранным языком. Про «носителей» языка нет смысла писать в связи с их отсутствием (в том же «Бенедикт» носители языка присутствуют, и их как минимум не мало). Со слов ребенка, «развивающие» активности в лагере заключались в бисероплетении, лепке, раскрашивании поделок из бумаги. На этом все. Особенно хотелось бы отметить «профессионализм» вожатых – особенно учительницы начальной школы.
Из плюсов: достаточно комфортное размещение и приличный уровень питания (формат «шведский стол» с большим ассортиментом блюд, что редкость в детских лагерях). Уникальные природные условия карельского перешейка.
Вывод: если задача на 3 недели «сдать» ребенка в детский лагерь и отдохнуть без него (от него) - нормальный вариант за 93000, если не жалко денег. Если задача дать ребенку возможность не забыть иностранный язык (или не забыть его за лето) – вариант неподходящий от слова «совсем».
Итог: я лично на 6 день ребенка из лагеря забрал.
10 Августа 2024 г.
9 Августа 2024 г.
24 Июля 2024 г.
14 Июля 2024 г.
Или вы можете изучить похожие лагеря:
Заявка на путевку в лагерь
Вы можете изучить похожие лагеря:
Подпишитесь и узнавайте первыми о наших горящих путёвках!