Komandor Camp. Авиа лагерь. Таруса

Превосходно 40 отзывов
4.5
Адрес: Калужская обл., Тарусский р-н, с. Волковское, парк-отель "Усадьба Отрада"
4.5
Превосходно Все отзывы (40)

Последнее бронирование 08 Января

Авиа лагерь "Komandor Camp" — это программа обучения по управлению настоящими спортивными самолетами. Во время занятий дети изучают конструкцию воздушного судна и меры предосторожности, необходимые для безопасного пилотирования, а также совершают вылеты с инструкторами на моделях ЯК-52 и Евростар. После серьезных лекций и тренировок по авиаспорту ребят ждет развлекательная программа, где они принимают участие в не менее увлекательных мастер-классах, проходят интересные квест-игры и становятся участниками летного клуба.

Показать описание
  • Квесты Квесты
  • Мастер-классы Мастер-классы
  • Тематические смены Тематические смены
  • Спортивный Спортивный
  • Санузел в номере Санузел в номере
  • Для подростков Для подростков
  • Футбольное поле Футбольное поле
  • Новые корпуса Новые корпуса
  • Бассейн Бассейн
  • Летний Летний

Обучающая программа проводится внимательным квалифицированным инструктором. Детям выдается специальная экипировка. Участники регулярно занимаются авиаспортом на: 

  • теоретических занятиях (ежедневно по два часа);
  • тренировках в симуляторе;
  • практике с совершением настоящих полетов (шесть вылетов по 20 минут). 

На лекциях ребята изучают устройство самолетов и технику безопасности, которую необходимо соблюдать на земле и в воздухе. Перед тем как приступить к вылетам, детям предстоит сдать экзамен по изученному материалу, чтобы получить допуск. 

Дополнительной частью обучения перед тем, как сесть в самолет, станет тренировка в кабине ЯК-52 и Евростар, чтобы изучить устройства и механизмы управления воздушным судном. 

Далее начинаются практические занятия, где вместе с инструкторами ребята совершают вылет и выполняют в воздухе задания и упражнения. 

В конце смены юные пилоты проходят этап аттестации: сдают экзамены и нормативы. Если результаты будут положительными, то ребенок получает личную летную книжку. 

После основной образовательной программы дети отправляются на мастер-классы, где закрепляют знания об устройстве самолета на авиамоделировании и создают воздушного змея, которого запускают на фестивале.

Организаторы лагеря готовят для детей насыщенную развлекательную программу, чтобы ребятам запомнились каникулы, проведенные в "Komandor Camp". На вечерних мероприятиях юные пилоты становятся участниками тематических ролевых игр, а также летного клуба, где обсуждают историю авиации, знаменитых летчиков, просматривают обучающие фильмы. 

Летом 2023 г. для ребят организованы три смены "Авиация", на которых под опытным руководством тренеров участники освоят управление спортивным самолетом ЯК-52 и Евростар.

Распорядок дня

08:00-09:00 — подъем/утренняя гигиена/зарядка

09:00-10:00 — завтрак/переодеваемся на занятия

10:00-13:00 — занятия по направлению/мастерские

13:00-15:00 — обед/тихий час

15:00-19:00 — занятия по направлениям/спортивные секции или бассейн

19:00-21:30 — ужин/вечернее мероприятие

21:30-22:00 — вечерняя гигиена/отбой

Смены "Komandor Camp" проходят на территории парк-отеля "Усадьба Отрада" в Калужской области. Лагерь находится в живописном месте на берегу реки Оки. Территория парк-отеля занимает 6 га и расположилась посреди березовой рощи. Лагерь окружен обширными полями с островками смешанных лесов.

Проживание:

  • по 3-5 человек в номерах с удобствами.

Питание:

  • четырехразовое, порционное;
  • доступно вегетарианское питание;
  • доступно питание для аллергиков.

Инфраструктура:

  • бассейн;
  • конюшня и манеж;
  • пляж;
  • банный комплекс;
  • игровая площадка;
  • концертный зал;
  • спортивный зал;
  • стадион;
  • футбольное поле;
  • баскетбольная и волейбольная площадки.

Безопасность:

  • охраняемая территория;
  • медицинская страховка;
  • круглосуточное присутствие медицинского работника;
  • больница в 15 минутах езды;
  • наличие дежурного автомобиля.

Komandor Camp. Авиа лагерь. Таруса

  • База Парк-отель "Усадьба Отрада"
  • Регион Россия, Калужская область
  • Ближайший город Калуга
  • Возраст для детей 15 - 18 лет
  • Кол-во участников 20
  • Год начала деятельности 2011
  • ИНН организации и др. реквизиты 7734269939 АНО ЦДР "Командор"
Каминский Георгий Изявич Каминский Георгий Изявич Тренер Заместитель начальника АСК по летной подготовке. Восьмикратный чемпион мира, двукратный победитель Всемирных воздушных игр по высшему пилотажу на планерах. Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России.

Команда лагеря — молодые и разносторонние люди с активной жизненной позицией. Они открывают для детей новые горизонты, учат их необычным и неординарным навыкам, которые перерастают не только в хобби, но и профессию.

Вожатые проходят педагогическую подготовку для работы с детьми. Понимают детскую психологию, знают, как сплотить отряд, поддерживают детей в новых начинаниях и помогают советами.

Тренеры — квалифицированные педагоги и профессиональные пилоты, которые преподают в Серпуховском АСК и готовят юных летчиков к безопасным полетам. 

Средний возраст педагогического состава — 27 лет. 

На каждые четыре человека выделяется один вожатый, поэтому ни один ребенок не остается без внимания взрослых.

Цены, указанные на сайте kidsincamp.ru, доступны только при бронировании на этом сайте.
Бронируя путевку, вы закрепляете за собой указанную цену. Оформление и оплату путевки вы осуществляете с выбранным лагерем. Бронирование путевки бесплатно и ни к чему вас не обязывает.

Входит в стоимость

В стоимость входит:

  • Проживание
  • Питание
  • Медицина
  • Безопасность
  • Занятия
  • Комплект экипировки
  • Программа
  • Фото- и видеоотчеты
  • Памятные сувениры

Не входит в стоимость

В стоимость не входит:

  • Трансфер Москва — лагерь — Москва: 3 000 руб.
  • 1 Анна М.
    Лагерь

    Komandor Camp. Авиа лагерь. Таруса

    Источник: Яндекс.Карты

    Безобразие полнейшее. За 10 дней до смены соизволили позвонить, после письма с вопросами о выезде и доплате, и сообщить что смена отменена!!!! У родителей куплены билеты и забронирована гостиница в другом регионе с учетом того что ребенок в лагере!!!! Я даже не думала что такое вообще может быть!!!! Ребята, подскажите, куда деть ребенка ?! Моему возмущению нет предела!!!!! Просто верх непрофессионализма и пофигизма!!! А с другой стороны, я подумала, хорошо что так получилось. Как же они занимаются детьми, если позволяют себе такое…. Им же страшно детей доверить… ну убежал… Или ну неделю не ест…. Ничего страшного! Позор

    Добавлено 09 Марта 2023
  • 5 Александр К.
    Лагерь

    Komandor Camp. Авиа лагерь. Таруса

    Источник: Яндекс.Карты

    Дочке 13 лет, имеет большой опыт лагерной жизни, со всеми ее достоинствами и недостатками. Съездила в Рязанский сноубордический лагерь на новогодние каникулы и по возвращении попросилась поехать еще и на весенние каникулы. Навыки катания на сноуборде значительно повысились. Проживание, питание и досуг на высоком уровне. Считаем, что оценка 5 является вполне заслуженной. Рассматриваем поездку на новогодние каникулы в январе 2024 года.

    1
    Добавлено 04 Марта 2023
  • 5 Александр
    Лагерь

    Komandor Camp. Авиа лагерь. Таруса

    Источник: Яндекс.Карты

    Прекрасный лагерь. Сыну очень нравится, отличная команда вожатых. Ездим уже не первый год.

    1
    Добавлено 02 Марта 2023
  • 5 Наталья К.
    Лагерь

    Komandor Camp. Авиа лагерь. Таруса

    Источник: Яндекс.Карты

    Мой сын Степа 14 лет побывал в лагере в январе 2023 года. Он остался очень доволен, а , соответственно, и мы родители тоже были довольны. Организовано было все отлично) встреча ребят и трансфер в лагерь! Наш сын научился кататься на сноуборде, подружился с ребятами, участвовал в различных мероприятиях! В плане рекомендаций - разнообразить меню и усилить питание, так как подростки после тренировок и прогулок на свежем воздухе имеют очень хороший аппетит) , также хотелось бы добавить в качестве развлекательных мероприятий - бассейн или аквапарк)
    В целом все отлично, рекомендуем и обязательно вернемся поучаствовать в других программах

    1
    Добавлено 10 Января 2023
  • 2 Алена Завьялова
    Лагерь

    Komandor Camp. Авиа лагерь. Таруса

    Источник: Яндекс.Карты

    Мой сын третий раз поехал в Командор и до этого никаких нареканий не было! Но новогодняя смена в Сочи 2023 побила все рекорды негатива с точки зрения менеджмента! Нет, вожатые и инструктора на Горках были внимательные, креативные и отзывчивые! Мировое зло было представлено только одной персоной лагеря- директором Светланой, которая, как выяснилось является ещё и учредителем! Эта дама, не выбирая выражений, говорила в лицо ребятам, что у неё к ним личное неприязненное отношение, не разобравшись в ситуации, незаслуженно обвиняла детей и в общем вела себя, как провокатор, сталкивая ребят лбами! Если директор так не любит детей, то лучше бы держалась она от них подальше! Последней каплей стал запрет на выход с организационного мероприятия в туалет!

    1
    1
    Добавлено 10 Января 2023
  • Программа #

    Обучающая программа проводится внимательным квалифицированным инструктором. Детям выдается специальная экипировка. Участники регулярно занимаются авиаспортом на: 

    • теоретических занятиях (ежедневно по два часа);
    • тренировках в симуляторе;
    • практике с совершением настоящих полетов (шесть вылетов по 20 минут). 

    На лекциях ребята изучают устройство самолетов и технику безопасности, которую необходимо соблюдать на земле и в воздухе. Перед тем как приступить к вылетам, детям предстоит сдать экзамен по изученному материалу, чтобы получить допуск. 

    Дополнительной частью обучения перед тем, как сесть в самолет, станет тренировка в кабине ЯК-52 и Евростар, чтобы изучить устройства и механизмы управления воздушным судном. 

    Далее начинаются практические занятия, где вместе с инструкторами ребята совершают вылет и выполняют в воздухе задания и упражнения. 

    В конце смены юные пилоты проходят этап аттестации: сдают экзамены и нормативы. Если результаты будут положительными, то ребенок получает личную летную книжку. 

    После основной образовательной программы дети отправляются на мастер-классы, где закрепляют знания об устройстве самолета на авиамоделировании и создают воздушного змея, которого запускают на фестивале.

    Организаторы лагеря готовят для детей насыщенную развлекательную программу, чтобы ребятам запомнились каникулы, проведенные в "Komandor Camp". На вечерних мероприятиях юные пилоты становятся участниками тематических ролевых игр, а также летного клуба, где обсуждают историю авиации, знаменитых летчиков, просматривают обучающие фильмы. 

    Летом 2023 г. для ребят организованы три смены "Авиация", на которых под опытным руководством тренеров участники освоят управление спортивным самолетом ЯК-52 и Евростар.

    Распорядок дня

    08:00-09:00 — подъем/утренняя гигиена/зарядка

    09:00-10:00 — завтрак/переодеваемся на занятия

    10:00-13:00 — занятия по направлению/мастерские

    13:00-15:00 — обед/тихий час

    15:00-19:00 — занятия по направлениям/спортивные секции или бассейн

    19:00-21:30 — ужин/вечернее мероприятие

    21:30-22:00 — вечерняя гигиена/отбой

  • Размещение #

    Смены "Komandor Camp" проходят на территории парк-отеля "Усадьба Отрада" в Калужской области. Лагерь находится в живописном месте на берегу реки Оки. Территория парк-отеля занимает 6 га и расположилась посреди березовой рощи. Лагерь окружен обширными полями с островками смешанных лесов.

    Проживание:

    • по 3-5 человек в номерах с удобствами.

    Питание:

    • четырехразовое, порционное;
    • доступно вегетарианское питание;
    • доступно питание для аллергиков.

    Инфраструктура:

    • бассейн;
    • конюшня и манеж;
    • пляж;
    • банный комплекс;
    • игровая площадка;
    • концертный зал;
    • спортивный зал;
    • стадион;
    • футбольное поле;
    • баскетбольная и волейбольная площадки.

    Безопасность:

    • охраняемая территория;
    • медицинская страховка;
    • круглосуточное присутствие медицинского работника;
    • больница в 15 минутах езды;
    • наличие дежурного автомобиля.
  • О компании #

    Komandor Camp. Авиа лагерь. Таруса

    • База Парк-отель "Усадьба Отрада"
    • Регион Россия, Калужская область
    • Ближайший город Калуга
    • Возраст для детей 15 - 18 лет
    • Кол-во участников 20
    • Год начала деятельности 2011
    • ИНН организации и др. реквизиты 7734269939 АНО ЦДР "Командор"
  • Команда #
    Каминский Георгий Изявич Каминский Георгий Изявич Тренер Заместитель начальника АСК по летной подготовке. Восьмикратный чемпион мира, двукратный победитель Всемирных воздушных игр по высшему пилотажу на планерах. Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России.

    Команда лагеря — молодые и разносторонние люди с активной жизненной позицией. Они открывают для детей новые горизонты, учат их необычным и неординарным навыкам, которые перерастают не только в хобби, но и профессию.

    Вожатые проходят педагогическую подготовку для работы с детьми. Понимают детскую психологию, знают, как сплотить отряд, поддерживают детей в новых начинаниях и помогают советами.

    Тренеры — квалифицированные педагоги и профессиональные пилоты, которые преподают в Серпуховском АСК и готовят юных летчиков к безопасным полетам. 

    Средний возраст педагогического состава — 27 лет. 

    На каждые четыре человека выделяется один вожатый, поэтому ни один ребенок не остается без внимания взрослых.

  • Смены и цены #

    Цены, указанные на сайте kidsincamp.ru, доступны только при бронировании на этом сайте.
    Бронируя путевку, вы закрепляете за собой указанную цену. Оформление и оплату путевки вы осуществляете с выбранным лагерем. Бронирование путевки бесплатно и ни к чему вас не обязывает.

    Входит в стоимость

    В стоимость входит:

    • Проживание
    • Питание
    • Медицина
    • Безопасность
    • Занятия
    • Комплект экипировки
    • Программа
    • Фото- и видеоотчеты
    • Памятные сувениры

    Не входит в стоимость

    В стоимость не входит:

    • Трансфер Москва — лагерь — Москва: 3 000 руб.
  • Отзывы (40) #
    • 1 Анна М.
      Лагерь

      Komandor Camp. Авиа лагерь. Таруса

      Источник: Яндекс.Карты

      Безобразие полнейшее. За 10 дней до смены соизволили позвонить, после письма с вопросами о выезде и доплате, и сообщить что смена отменена!!!! У родителей куплены билеты и забронирована гостиница в другом регионе с учетом того что ребенок в лагере!!!! Я даже не думала что такое вообще может быть!!!! Ребята, подскажите, куда деть ребенка ?! Моему возмущению нет предела!!!!! Просто верх непрофессионализма и пофигизма!!! А с другой стороны, я подумала, хорошо что так получилось. Как же они занимаются детьми, если позволяют себе такое…. Им же страшно детей доверить… ну убежал… Или ну неделю не ест…. Ничего страшного! Позор

      Добавлено 09 Марта 2023
    • 5 Александр К.
      Лагерь

      Komandor Camp. Авиа лагерь. Таруса

      Источник: Яндекс.Карты

      Дочке 13 лет, имеет большой опыт лагерной жизни, со всеми ее достоинствами и недостатками. Съездила в Рязанский сноубордический лагерь на новогодние каникулы и по возвращении попросилась поехать еще и на весенние каникулы. Навыки катания на сноуборде значительно повысились. Проживание, питание и досуг на высоком уровне. Считаем, что оценка 5 является вполне заслуженной. Рассматриваем поездку на новогодние каникулы в январе 2024 года.

      1
      Добавлено 04 Марта 2023
    • 5 Александр
      Лагерь

      Komandor Camp. Авиа лагерь. Таруса

      Источник: Яндекс.Карты

      Прекрасный лагерь. Сыну очень нравится, отличная команда вожатых. Ездим уже не первый год.

      1
      Добавлено 02 Марта 2023
    • 5 Наталья К.
      Лагерь

      Komandor Camp. Авиа лагерь. Таруса

      Источник: Яндекс.Карты

      Мой сын Степа 14 лет побывал в лагере в январе 2023 года. Он остался очень доволен, а , соответственно, и мы родители тоже были довольны. Организовано было все отлично) встреча ребят и трансфер в лагерь! Наш сын научился кататься на сноуборде, подружился с ребятами, участвовал в различных мероприятиях! В плане рекомендаций - разнообразить меню и усилить питание, так как подростки после тренировок и прогулок на свежем воздухе имеют очень хороший аппетит) , также хотелось бы добавить в качестве развлекательных мероприятий - бассейн или аквапарк)
      В целом все отлично, рекомендуем и обязательно вернемся поучаствовать в других программах

      1
      Добавлено 10 Января 2023
    • 2 Алена Завьялова
      Лагерь

      Komandor Camp. Авиа лагерь. Таруса

      Источник: Яндекс.Карты

      Мой сын третий раз поехал в Командор и до этого никаких нареканий не было! Но новогодняя смена в Сочи 2023 побила все рекорды негатива с точки зрения менеджмента! Нет, вожатые и инструктора на Горках были внимательные, креативные и отзывчивые! Мировое зло было представлено только одной персоной лагеря- директором Светланой, которая, как выяснилось является ещё и учредителем! Эта дама, не выбирая выражений, говорила в лицо ребятам, что у неё к ним личное неприязненное отношение, не разобравшись в ситуации, незаслуженно обвиняла детей и в общем вела себя, как провокатор, сталкивая ребят лбами! Если директор так не любит детей, то лучше бы держалась она от них подальше! Последней каплей стал запрет на выход с организационного мероприятия в туалет!

      1
      1
      Добавлено 10 Января 2023
5 Александр

Прекрасный лагерь. Сыну очень нравится,[hlt personal] отличная команда вожатых[/hlt]. Ездим уже не первый год.

3 смены:

92 000

9 200 /день

Нашли дешевле? Мы вернем разницу

Осталось

Бронирование и отмена путевки - бесплатны!

Что входит в стоимость?

Описание услуг, входящих в стоимость путевки каждого конкретного лагеря, находится на его странице на вкладке «Смены и цены».

Как правило в стоимость входят:

  • проживание и питание ребенка;
  • занятия и мероприятия в рамках предлагаемой программы отдыха;
  • медицинское обслуживание;
  • обеспечение безопасности.

Также в стоимость могут включаться: трансфер до/из лагеря, дополнительные развлечения, экскурсии, занятия иностранным языком.

Как оплатить путевку?
  1. В течение 1-2 рабочих дней с вами свяжется представитель выбранного лагеря. Вы сможете задать все интересующие вопросы по оформлению путевки и подтвердить бронь. 
  2. После подтверждения бронирования представитель лагеря расскажет о всех возможных способах оплаты. Вы оплачиваете путевку в лагерь по цене, указанной на портале kidsincamp.ru.
Какие документы нужны?

Состав пакета документов, которые необходимы для заезда и нахождения ребенка в лагере, может варьироваться в зависимости от требований конкретного лагеря. Но как правило для российских лагерей он включает в себя:

  • свидетельство о рождении ребенка (до 14 лет) или паспорт ребенка, если он старше 14 лет;
  • медицинский полис ОМС;
  • фото ребенка 3*4 см (1 шт);
  • копия паспорта родителя (законного представителя);
  • медицинская справка по форме №079/у;
  • справка об отсутствии контакта с инфекционными больными (выдается по месту жительства за три дня до отъезда в лагерь);
  • справка с результатом анализа кала на яйцеглист и энтеробиоз (если в лагере есть бассейн и ребенок будет его посещать).

Подробно о документах, которые необходимо предоставить перед поездкой, расскажет представитель лагеря.

Что ждет после бронирования путевки?

В течение суток с вами свяжется представитель лагеря, путевку в который вы забронировали. Обсудив с ним детали и убедившись в правильности сделанного выбора, вы сможете заключить договор на приобретение путевки. 

В случае, если представитель лагеря с вами не связался, вам позвонит менеджер портала kidsincamp.ru и поможет выбрать достойную альтернативу.

Как отменить бронирование?

Вам не нужно предпринимать какие-либо действия, чтобы отменить бронирование на портале kidsincamp.ru. Достаточно дождаться звонка представителя лагеря и сообщить ему, что отказываетесь от брони.

Все вопросы #

Похожие лагеря в Калужской Области

Юный академик Калужская обл., Малоярославецкий р-н, дер. Станки, база “РубежЪ”

от 14 000 ₽ за смену

Робинзонада. Широкая Масленица Калужская обл., Жуковский р-н, с. Высокиничи, база отдыха “Изумруд”

от 0 ₽ за смену

Грани миров. Полесье Калужская обл., Жуковский р-н, дер. Чубарово, АОЗТ им. Артемова, стр. №1К

от 0 ₽ за смену

Посмотреть все (53)Посмотреть все




Поиск лагеря

Подпишитесь и узнавайте первыми
о наших самых горячих путёвках!