«Ревод-тур по 5 континентам» — тематическая языковая программа волгоградского центра иностранных языков «Ревод», который возит детей на каникулярные смены с середины двухтысячных. Сюжет смены построен как морское путешествие по странам разных частей света.
Главный язык общения — английский. Занятия ведут иностранные и российские преподаватели, среди них носители языка. Дополнительно можно взять второй язык: французский, немецкий, испанский или китайский.
Уроки чередуются с телемостами, квизами, квестами и дискуссионными клубами. Есть робототехника, творческие мастер-классы, например точечная роспись в манере австралийских аборигенов, танцы разных народов, спортивные игры и бассейн. Вечерние мероприятия тоже проходят на английском. За общение на английском дети получают игровую валюту «Реводики», а в конце смены меняют её на шуточные английские титулы.
По итогам смены каждый получает два сертификата: общий, по теме программы, и личный, за собственные достижения.
Сейчас центр проводит летние языковые смены с другими сюжетами. Формат подойдёт детям от семи лет, которым интересно говорить на иностранном языке через игру, проекты и общение со сверстниками.
Категории лагерей:
Посмотрите похожие лагеря:
Комментарий: Понравилось: Ребенок постоянно был занят отдыхом осталась довольна, 4 местный номер с сан узлом очень, постоянно купались в бассейне, вообщем отдых на 5+ Не понравилось: Не выявлено
Комментарий: Понравилось: Ребенку все понравилось, поехала бы еще Не понравилось: Жаль, что во время пребывания нельзя было увидеться с ребенком лично
Комментарий: Интересная и насыщенная программа. Квалифицированные педагоги. Полезное для образования общение с носителями языка. Недостатков нет.
Могут понадобиться дополнительные документы и справки. Например, справка на яйцеглист и энтеробиоз (если в лагере есть бассейн и ребенок будет его посещать).
Более подробно о документах, которые необходимо предоставить перед поездкой, расскажет представитель выбранного лагеря.
Собирая ребенка на отдых, важно учесть сезон, продолжительность смены и условия проживания, а также тематику программы.
Гигиенические принадлежности
Одежда
Обувь
Лучше класть разношенную, а не новую обувь, чтобы та не жала и не натирала мозоли.
На зимние смены положите две пары сапог или ботинок. На случай, если обувь промокнет — должна быть сменная.
Дополнительные вещи