Лайт-версия творческой программы «Дорогой в Голливуд», где ребята смогут примерить на себя различные профессии кинопроизводства: актера, каскадера, гримера, ассистента оператора и, самое главное, сценариста, пройдя соответствующие мастер-классы.
“Робинзонада. Дорогой в Голливуд” — уникальный лагерь с творческой программой. Понравится ребятам, которые хотят попробовать себя в различных профессиях в сфере кинопроизводства: сценариста, актера, гримера, каскадера и т.д. Программа включает мастер-классы по актерскому мастерству, режиссуре, изготовлению декораций и костюмов, спецэффектам и сценическому фехтованию. В течение смены ребята снимают, монтируют и озвучивают собственный короткометражный фильм.
Летом 2025 г. планируется одна тематическая смена, участники которой совершат захватывающее путешествие в мир кинематографа. Они получают возможность не просто появиться в кадре в качестве актеров, но и стать полноценными соавторами фильма.
В лагере ребята погружаются в особую творческую атмосферу и раскрывают свои таланты, принимая участие в увлекательных тематических мастер-классах:
Помимо тематических занятий, ребят ждут развлекательные мероприятия:
В лагере дети не только знакомятся с интереснейшими творческими профессиями, но еще и приобретают полезные для жизни навыки. Они учатся:
Программа проводится во Владимирской области на базе ДОЛ "Лесная сказка". Лагерь находится в 14 км от г. Александрова и всего в 10 км от Александровской слободы — древнерусской крепости, которая сегодня является музеем-заповедником и известной достопримечательностью Золотого кольца России. Дети проживают в палаточном городке, расположенном на большой территории лагеря (22 га) в сосновом бору.
Проживание:
В лагере работает команда профессиональных инструкторов, режиссеров, сценаристов, действующих тренеров по фехтованию. Все педагоги проходят обучение в Школе инструкторов "Робинзонады". Ребята объединяются в группы по 7-8 человек, поэтому каждому из детей обеспечивается максимум внимания. Наставники используют в работе свое мастерство и опыт, помогая детям раскрыть свой творческий потенциал.
Комментарий: Замечательный лагерь! Редко хочется оставлять хорошие отзывы, чаще порыв есть, когда та или иная организация вызвала негатив. Но здесь тот случай, что очень хочется выразить благодарность лагерю, руководству, вожатым, всему персоналу! Старший ребенок побывал на 3х программах, в разные года, включая Валдай в этом году и все разы был в восторге. Младшая была в этом году на программе «Дети шпионов» и ей безумно понравилось (в прошлом году была в другом лагере, довольно известном, и вот тут ей понравилось гораздо больше - и по питанию, и по отношению вожатых, и по атмосфере). По рассказам детей у меня сложилось впечатление, что здесь действительно очень добрая и хорошая атмосфера! Так держать 💪🏼 Из минусов - только один: очень короткая смена;(( я бы заплатила больше, но, чтобы это было не 9 дней, а хотя бы 12.
Комментарий: В этом году (2026) сын (10 лет) ездил в Робинзонаду два раза (в первый раз была Робинзонада Классик с 30 мая по 11 июня). Этот лагерь предсказуемо хороший, там природа, палатки, испытания, новые ощущения. Спасибо большое всем кураторам, вожатым, за то, что программа была насыщенная, ребенку довелось испытать характер, было достаточно командной деятельности.. Проживание в палатках- сначала было тяжеловато, плохо спал, потом привык. Сюда мы будем ездить по возможности и в будущем. А вот вторая смена с 21 июня по 03 июля (Башня героев) приятно удивила. Начнем с того, что сыну все эти фентези очень не нравятся. В прошлом году у него уже был альтернативный лагерь, где были битвы на мечах, и он всю смену звонил домой, говорил что ему скучно, неинтересно, заберите меня отсюда. В этот раз он собирался на другую смену, но выяснилось, что по техническим причинам она не состоялась и детей увезли в Башню героев. Мы сначала переживали за него,а зря- там его научили сражаться на мечах, бить копьем, участвовать в поединках. Он даже попробовал себя в разных ролях, потом как выяснилось он был хорошим гастатом). Судя по присылаемым видео, программа была необычная, захватывающая, дети все были довольны, времени особо бездельничать не было. Также радовало, что у них изымали телефоны и выдавали вечером на полчаса. Очень хорошее правило-ни у кого не было соблазна свинтить с занятий, игр и сидеть в телефонах. Также их возили на экскурсию в Александровскую слободу, оттуда сын привез поделку из местной глины, которая пригодилась нашему коту-он ее периодически лижет, видимо полезный состав)). Спасибо большое организаторам программы за отзывчивость и интересные навыки, появившиеся у ребенка, а также руководителю программы- Петру за отличную организацию и новые впечатления.
Комментарий: Сын подросток (14 лет) был на смене «хроники легенд» в июле 2026 г., вернулся очень воодушевленный, сказал , что это лучший лагерь и он поедет и зимой , и следующим летом на все смены. Большое спасибо организаторам , инструкторам , вожатым. Сын сказал, что в след году на море с нами не хочет, лучше в лагерь.
Могут понадобиться дополнительные документы и справки. Например, справка на яйцеглист и энтеробиоз (если в лагере есть бассейн и ребенок будет его посещать).
Более подробно о документах, которые необходимо предоставить перед поездкой, расскажет представитель выбранного лагеря.
Собирая ребенка на отдых, важно учесть сезон, продолжительность смены и условия проживания, а также тематику программы.
Гигиенические принадлежности
Одежда
Обувь
Лучше класть разношенную, а не новую обувь, чтобы та не жала и не натирала мозоли.
На зимние смены положите две пары сапог или ботинок. На случай, если обувь промокнет — должна быть сменная.
Дополнительные вещи
Дорогой в Голливуд. Лайт
Лайт-версия творческой программы «Дорогой в Голливуд», где ребята смог...
|
9 авг — 14 авг
12 дней
9 авг
12 дней
14 авг
|
40 000 ₽ |
40 000 ₽
|