Или вы можете изучить похожие лагеря:
Заявка на путевку в лагерь
“Точка опоры” в Сочи — это яркий активный отдых на берегу Черного моря. Ребятам предлагается насыщенная программа с творческими и спортивными занятиями. Но помимо них большое внимание уделяется и образовательной составляющей. Акцент сделан на развитие у ребят навыков будущего — креативного мышления, лидерских качеств, умения работать в команде. Ежедневно проводятся занятия английским языком. Удачное расположение лагеря позволяет в полной мере насладиться пляжным и экскурсионным отдыхом
В лагере ребятам предлагается сразу несколько направлений, в каждом из которых они могут проявить себя и научиться чему-то новому.
LINGUA-ТОЧКА для детей от 8 до 17 лет
Акцент сделан на изучение английского языка. Программа опирается на методику Communicative Language Teaching, которая предполагает развитие разговорной речи и расширение языкового кругозора.
Перед началом смены дети тестируются и распределяются в группы по уровню знаний. В день для них проводится три занятия. Но живое общение на английском происходит постоянно, в том числе и при подготовке и реализации мероприятий. Занятия по программе также дополняются интересными тематическими уроками, на которых дети узнают много нового про традиции, культуру и историю англоговорящих стран.
SMART-ТОЧКА подойдет подросткам от 12 до 17 лет. Это программа, направленная на развитие современных компетенций и навыков будущего:
Ближе к окончанию смены проводится итоговая бизнес-игра, по ходу которой ребята могут на практике применить полученные знания и проявить себя.
EVENT-ТОЧКА для ребят от 12 до 17 лет.
Одно из самых насыщенных направлений, в рамках которого детям предлагается калейдоскоп развивающих и спортивных активностей. Ребят ждут:
KIDS-ТОЧКА для самых маленьких — от 7 до 12 лет
Детям предлагается специально разработанная программа по развитию навыков будущего:
Занятия проходят в форме квестов, игр, тренингов.
ФУДСОВЕТ-ТОЧКА работает для ребят от 8 до 17 лет
Это уникальное направление, в основе которого лежит настольная игра по разработке и продвижению на рынке собственных продуктов питания. В ходе игры дети осваивают основы экономики, маркетинга, предпринимательства.
ЗЕЛЕНАЯ КНИГА для детей от 10 до 16 лет
В рамках данного направления ребята принимают участие в интерактивном научно-познавательном туре с увлекательными пешеходными маршрутами по Красной поляне. Дети не только улучшают физическую форму, но и узнают много нового о природе, флоре, фауне и достопримечательностях Краснодарского края.
Конечно, в лагере не забывают о том, что на каникулах ребята хотят не только учиться новому, но, в первую очередь, отдыхать. Поэтому для всех, независимо от выбранной программы, организуется яркий увлекательный досуг. В течение смены детей ожидают:
Ежедневно ребята наслаждаются пляжным отдыхом — купаются, загорают и весело проводят время.
Распорядок дня
08:00-08:30 — подъем, зарядка
08:30-09:00 — завтрак
09:00-09:45 — занятия в “Точках”
10:00-12:30 — купание в море, пляжный отдых
12:30-13:30 — обед
13:30-15:00 — свободное время, отдых
15:30-16:00 — полдник
16:00-18:30 — занятия в “Точках”, купание в море, пляжный отдых
19:00-19:30 — ужин
19:45-20:40 — Show time — музыкальные и развлекательные программы, квесты, дебаты, презентации, спортивные мероприятия
21:00-22:00 — вечернее мероприятие
22:00-22:30 — свечка
22:30-23:00 — отбой (для маленьких отбой в 21:30)
Лагерь располагается в живописном районе с мягким климатом — в Имеретинской низменности на территории гостиничного комплекса “Бархатные сезоны”. От аэропорта г. Сочи всего 10 км. Рядом находятся Олимпийский парк, орнитологический парк, тематический парк развлечений “Сочи Парк”, гоночная трасса Formula-1.
Проживание:
Питание:
Инфраструктура:
Безопасность:
В детском лагере “Точка опоры” работает слаженная команда профессионалов, более 15 лет организующая незабываемый детский отдых. Рядом с детьми постоянно находятся креативные, но опытные и отзывчивые вожатые. Тематические мастер-классы ведут профессиональные преподаватели, а английским с ребятами занимаются квалифицированные педагоги-носители языка из Великобритании, США, Канады, Индии, Нигерии.
Лагерь мечты!!! Спасибо организаторам!!! Дочь (14) лет была в Точке Опоры Сочи с 17 по 31 июля 2023г. Трансфер, проживание, питание, занятия, развлечения, вожатые, аниматоры - всё отлично. Дочь в восторге!!!
Была на смене 2023 года
Лагерь хороший, но с лютым расписанием. Столовая так себе.Порой были нюансы с организацией экскурсий. Из плюсов это конечно же люди! Вожатые отзывчивые и на позитиве. В особенности хочется выделить куратора Настю О и наставника Дизаю. Без них смега не была бы такой интересной❤️❤️❤️
отличный лагерь, очень веселые и классные наставники и кураторы, особенно куратор Анастасия!! спасибо ей большое за комфортную и интересную смену!!!
Ездила в этот лагерь второй раз, еще раз убедилась в том, что это самый лучший лагерь! Все вожатые молодцы, креативные и веселые.Но отдельное спасибо хочу сказать кураторам Лизе и Александру, они самые настоящие, верные друзья. Каждый день встречал нас новыми приключениями, от которых в конце дня мы приползали без задних лап, довольные и счастливые! Друзья, буду помнить вас всегда!
Смена 26.07.2023-04.08.2023
Куратор Склярова Катюша
Лагерь очень классный, комфортный и расписание составлено отлично. Ты успеешь отдахнуть и сделать все нужные дела. Кураторы и программа просто бомба 💥💥💥
Хочу сказать отдельное спасибо Кате и Глебу, вы сделали эту смену наиболее запоминающейся
Люблю и обнимаю
При каждой возможности выбирайте этот лагерь, вы не пожалеете.
Вы можете изучить похожие лагеря:
Подпишитесь и узнавайте первыми о наших самых горячих путёвках!