Или вы можете изучить похожие лагеря:
Французский умный лагерь “Марабу” специализируется на организации образовательных программ за рубежом для русскоговорящих детей и подростков со всего мира в таких странах, как Франция, США и Эстония. В программе для участников подготовлены учебные интерактивные занятия по точным и естественным наукам (математика, физика, история, литература и др.), а также занимательные вечерние творческие мастерские и лекции с гуманитарной направленностью.
Умный лагерь “Марабу” сочетает в себе европейское качество, уникальную учебно-развлекательную программу и развивающую творческую атмосферу.
Разработчики создают новые курсы лекций для каждой смены, чтобы преподнести детям информацию о сложных науках в доступной интерактивной форме.
Основными задачами лагеря являются:
В программе детей ждут:
“Марабу” организовывает образовательную программу во Франции, в Бургундии.
Осенью 2024 г. ребята соберутся на смену “Сотворение мира”, чтобы разобраться в мнениях разных наук о том, как был создан мир.
В программе три направления:
Зимой 2024 г. ребята вместе с приглашенными экспертами изучают тему “Время” и отмечают новогодние праздники: Рождество, Новый год, Хануку и др.
Весной 2025 г. "Марабу" приглашает на смену, посвященную гуманитарным наукам. Ребята будут посещать увлекательные авторские курсы приглашенных экспертов по искусству, литературе и истории, расширять свой кругозор, а также заниматься творчеством и развивать таланты на мастер-классах и интерактивных занятиях.
Программа “Марабу” проводится на огромной ухоженной территории старинного шато “Le Sallay” — четырехзвездочного отеля-замка с живописной парковой зоной между долиной Луары и французской провинцией Бургундией. Размещение участников организовано в комфортабельных номерах замка или прилегающих к нему зданиях без посторонних детей и взрослых. Вкусное сбалансированное питание подается в ресторане отеля.
Проживание:
Питание:
Инфраструктура:
Безопасность:
Коллектив “Марабу” — квалифицированные научные эксперты (историки, математики, искусствоведы и др.), дизайнеры, писатели-журналисты, педагоги-психологи, детский врач и опытные вожатые. На троих детей приходится один взрослый, что позволяет уделять максимальное количество времени и внимания каждому участнику.
Комментарий: Уважаемые организаторы! Я так вам всем благодарна за счастье своих детей:) Вернулся сын и без умолку рассказывает, какие вы крутые и весёлые и интересные и т.д. Надо, говорит, прямо сейчас записаться на следующий год! :))) Больше всего меня поражает в этом то, что вы умудряетесь каким-то хитрым образом поддерживать этот уровень восторга уже 4-ый год (если вести отсчёт от первой поездки моей старшей дочери). Пусть у вас все будет хорошо и дальше! Ну и счастья вам и радости! Везде и во всем.
Комментарий: Отличный лагерь!
Комментарий: Всем огромное спасибо! Даня и Маргоша в восторге от своих вожатых Таси и Валеры и преподавателей. Скучать начали через час после отьезда из лагеря и требуют, чтобы на следующий год обязательно приехать на ту же смену.«Самый крутой учитель» (с) Айрат [Багаутдинов"> столькому научил , что с детьми стало тяжело ходить по улице, они везде останавливаются, изучают арки и колонны. А «русская математика намного интереснее, чем американская».
Могут понадобиться дополнительные документы и справки. Например, справка на яйцеглист и энтеробиоз (если в лагере есть бассейн и ребенок будет его посещать).
Более подробно о документах, которые необходимо предоставить перед поездкой, расскажет представитель выбранного лагеря.
Собирая ребенка на отдых, важно учесть сезон, продолжительность смены и условия проживания, а также тематику программы.
Гигиенические принадлежности
Одежда
Обувь
Лучше класть разношенную, а не новую обувь, чтобы та не жала и не натирала мозоли.
На зимние смены положите две пары сапог или ботинок. На случай, если обувь промокнет — должна быть сменная.
Дополнительные вещи
Или вы можете изучить похожие лагеря: