Свежие отзывыв Калужской Области
мне очень понравилась эта смена!Здесь очень хорошое 5 разовое питание очень вкусное 😋Много времени мы играли на свежем воздухе в интересные активные игры.Очень большая территория,где можно заняться играми.Хочу сказать большое спасибо вожатым Таисии Павловне и Артему Сергеевичу,он лучшее вожатые,спасибо им за смену 💗
Дочери очень нравится лагерь, ждёт с нетерпением следующую смену! Спасибо огромное педагогам за интересную программу и тёплую атмосферу!
Привет, я Вероника Батанова и я в Экологике уже 2,5 года. По субботам я посещаю лабораторную практику у Анастасии Грачевой, также ездила на летний практикум Угра 2024 и хожу на Прогулки со смыслом.
На лабораторной практике мы работаем с проектами, также с чашками Петри, реактивами, горелками и другими приборами. Мы препарируем животных, например на последнем занятии рассматривали рыбу, нам рассказывали про органы рыбы и наглядно показывали где они находятся и для чего служат. Еще мы выделяли ДНК из банана, лука, собственную ДНК тоже выводили. Рассматривали слюну. Мы много работаем с микроскопами и умеем обращаться почти со всеми приборами.
На летнем практикуме я делала разновидности бабочек на биостанции, а в оранжерее проект по аэропонике. Теперь ясно, какие виды бабочек есть в национальном парке Угра. С аэропоникой я работала вместе с учениками одиннадцатого класса. Польза аэропоника в том, что не нужно много места для выращивания растений, вы растете не в ширь, а в высоту, это сильно экономит место и время на проверку растений. Вы также экономите время на прополку. Растения на аэропоника растут в тумане и в этот туман можно добавить удобрения, благодаря чему растения растут быстрее и становятся более плодовитыми в любое время года.
В Экологике мне больше всего нравится персонал, дружелюбная атмосфера и места, в которых проводятся наши мероприятия!