Детский отдых в Подмосковье
Иконка закрыть

Отзывы о «Робинзонада» История вокруг нас, Москва

Адрес: г. Москва, пр-кт Андропова, д.39, стр. 45

Всего отзывов о лагере: 204
(добавлено за последний за месяц): 2

«Робинзонада» История вокруг нас, Москва
4.9 204 отзыва
  • Досуг 99.5% 80 отзывов
  • Персонал 98.4% 63 отзывов
  • Еда 98.5% 55 отзывов
  • Программа 99.2% 50 отзывов
  • Обслуживание 98.8% 32 отзывов
  • Территория 99.3% 30 отзывов
  • Море 95.3% 17 отзывов
  • Расположение 90% 10 отзывов
  • Номера 97.8% 9 отзывов
  • Условия проживания 97.8% 9 отзывов
  • Бассейн 100% 5 отзывов
  • Чистота 100% 5 отзывов
Фильтры

Сортировать по: Дате Оценке Популярности

  • 23 Июня 2026 г.
    Аватар
    Tatiana Linkova

    Смена с 07.06.2026 по 19.06.2026г. Хотим выразить огромную благодарность авторам программы, организаторам и вожатым/мастерам (практически артистам), а так же всем кто осуществляет питание, смотрит за здоровьем детей, охране лагеря за великолепную лагерную смену "Подземелья и драконы". Сегодня дочь вернулась в полном восторге. Впервые была в палаточном лагере и отлично адаптировалась к условиям. Ежедневные отчеты и фотографии детей позволяли нам - родителям быть в курсе происходящего и не волноваться. Желаем Робинзонаде только процветания и благополучия! Родители Марины Зюзиной

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 11 Июня 2026 г.
    Аватар
    НИЦ Трунова Наталья Михайловна

    Сын 13 лет ездил в августе 2025 года на программу "Валдайская Робинзонада. Классик". Его восторгу не было предела. Прекрасное место, лес, озера, свежий воздух. Очень интересная и насыщенная программа, не было времени даже позвонить семье. Зато семья ежедневно смотрела фотоотчеты на канале в мессенджере и, тихо посапывая, завидовала). Отличная школа туризма, пешего и водного! Много новых друзей, отличные вожатые. Рекомендуем для любых детей, от новичков до знающих!!!

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 17 Февраля 2026 г.
    Аватар
    Людмила У.

    Мой ребенок был на зимних каникулах. Смена "Хогвартс'. Все очень понравилось. Питание отличное. Разные программы. Собирается еще. Советую всем

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 12 Декабря 2025 г.
    Аватар
    Фларида Мазур-Францкевич

    Сын ездил в Лагерь 19-26 августа 2025 г.,, Дорогой в Голливуд "Был очень впячетлен, и на следующий год ещё хочет. Из лагеря я его уже забирала другим человеком, который был полон эмоции, вдохновений, и как будто даже за неделю повзрослевший!!!

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 6 Октября 2025 г.
    Аватар
    Natasha D.

    Сын был на программе "Честное пионерское" июль-август 2025. Несмотря на дождливую погоду, время провел отлично. Была полная занятость в течение всего дня, получился замечательный отдых от гаджетов. Питание тоже порадовало. Благодарность всему персоналу, особенно медработнику)

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 12 Сентября 2025 г.
    Аватар
    f

    Сын 15 лет был на программе Заокеания 2025г. Есть опыт похожий в другом лагере . Поэтому есть с чем сравнить. Организация- поддержка работает не круглосуточно, поэтому если есть срочный вопрос , нужно дозвониться оп городским телефонам,Ю потому будут переключать по…Ещё

    Общая оценка: Общая оценка Плохо: 1.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Плохо, 1.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 12 Сентября 2025 г.
    Аватар
    f

    Сын 15 лет был на программе Заокеания 2025г. Есть опыт похожий в другом лагере . Поэтому есть с чем сравнить. Организация- поддержка работает не круглосуточно, поэтому если есть срочный вопрос , нужно дозвониться оп городским телефонам,Ю потому будут переключать по несколько раз, но ответ можно не дождаться. У меня был вопрос по спальнику. в итоге купили, чуть ли не для зимы, как в инструкции указано и рюкзак большой , в который положили кучу общих походных вещей, Еда- ужасная в походе. Я , конечно, понимаю спартанские условие.... Но гречка в бутылке пластиковой... еду покупали вместе с детьми в магазине перед походом.... Вожатые- не смогли найти подход к моему ребенку, были очень странные , непонятные ситуации. Сын в лагере оставил вещи, до сих пор не могу их получить... нужно сами всем звонить. Лучше заплатить больше и поехать в другой лагерь.

    Общая оценка: Общая оценка Плохо: 1.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Плохо, 1.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 19 Августа 2025 г.
    Аватар
    Татьяна Медведева

    Сын 9 лет, был на смене "Честное пионерское", с 03.08 по 15.08. Это была для него вторая поездка, после крайне неудачной в лагерь "Я Сам. Богатырь" (после которого остались крайне негативные впечатления и у взрослых и у сына, соответственно, ехать куда-либо еще в лагерь он уже совершенно не хотел). Но, не смотря на дождливую погоду, поездка очень понравилась: количество активностей одна за другой - времени свободного совсем нет - что просто прекрасно. Такую насыщенность программы не просто организовать - и родители (у нас 3е детей, старшие ранее неоднократно были в других поездках - есть с чем сравнить) и сын очень довольны. Наилучшие рекомендации!

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 19 Августа 2025 г.
    Аватар
    Татьяна Медведева

    Сын 9 лет, был на смене "Честное пионерское", с 03.08 по 15.08. Это была для него вторая поездка, после крайне неудачной в лагерь "Я Сам. Богатырь" (после которого остались крайне негативные впечатления и у взрослых и у сына, соответственно, ехать куда-либо еще в лагерь он…Ещё

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 1 Августа 2025 г.
    Аватар
    Оксана Каратун

    Хотела бы поблагодарить Робинзонаду! Это был Отличный отдых! Ребенок в полном Восторге! Инсьрукторы,Вожатые, Безопасники, Повара, низкий вам поклон! Уже ждем следущей поездки! Спасибо Огромное!

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 18 Июля 2025 г.
    Аватар
    Д Наталья

    Сын 9 лет, 2 смена Честное пионерское, 22.06-04.07.25, Владимирская обл. Ребёнок впервые поехал в лагерь, погода для первого опыта и палаточного лагеря была, конечно, не совсем подходящей (холод и дожди) , но как ни странно, для самого ребёнка впечатления это не испортило. Ему понравилось, и, вопреки всему, домой приехал здоровым. Это я оцениваю, как самый главный плюс. Много интересных мастер-классов, занятий и развлечений, понравились ребята и вожатые, руководитель смены Григорий. Мне, как маме, не понравились неск. Моментов-невозможность созвониться напрямую с ребенком(отсутствие связи), довольно халатное отношение взрослых к вещам. На второй день смены ребёнок отдал на просушку 2 тёплых спортивных костюма, после чего уже вечером найти их не мог, вожатые неск. Дней обещали поискать,, завтра,, в результате, вещи нашлись только на 5 день после пропажи, после моего вмешательства и нескольких обращений к руководителю и в клуб. На 5 холодных, дождливых дней ребёнок остался без самых тёплых вещей. По приезду домой, также, не досчиталась, кучи вещей, в чат скинули часть фото, позднее обещали прислать ещё, опознала 4 и написала руководителю, но никих действий далее не последовало, опять же кормили завтраками, через две недели с автобусом передали 2 из 8 вещей. Муж в рабочее время в будний день ждал на ВДНХ более часа, из-за такой мелочи, как плавки и полотенце, все крупное и стоящее не потрудились передать .. Крайне разочарована

    Общая оценка: Общая оценка Средне: 3.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Средне, 3.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 18 Июля 2025 г.
    Аватар
    Д Наталья

    Сын 9 лет, 2 смена Честное пионерское, 22.06-04.07.25, Владимирская обл. Ребёнок впервые поехал в лагерь, погода для первого опыта и палаточного лагеря была, конечно, не совсем подходящей (холод и дожди) , но как ни странно, для самого ребёнка впечатления это не испортило.…Ещё

    Общая оценка: Общая оценка Средне: 3.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Средне, 3.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 7 Июля 2025 г.
    Аватар
    Дмитрий Б

    Инструктора(вожатые) вероятно в силу возраста и занятости не успевают взаимодействовать с детьми и к каждому найти подход. Итог: появляется разочарование в дружбе, сплочённости , взаимовыручке особенно в условиях похода, дождя грязи.

    Общая оценка: Общая оценка Средне: 3.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Средне, 3.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 2 Июля 2025 г.
    Аватар
    Валентина М.

    Спасибо за невероятную смену! Сын в восторге. Хотя изначально ехал с большой настороженностью, разлука с домом даётся ему непросто. Мне очень хотелось подарить ему именно тот опыт — яркий, эмоциональный, с ощущением приключения и…Ещё

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 2 Июля 2025 г.
    Аватар
    Валентина М.

    Спасибо за невероятную смену! Сын в восторге. Хотя изначально ехал с большой настороженностью, разлука с домом даётся ему непросто. Мне очень хотелось подарить ему именно тот опыт — яркий, эмоциональный, с ощущением приключения и вовлечённости. И то, как всё прошло, не просто оправдало ожидания, а превзошло их. Я каждый день с нетерпением ждала отчётов в канале, смотрела, как будто сериал: это была не просто смена, а настоящий иммерсивный спектакль. Сюжет, атмосфера, костюмы, постановка — всё было сделано с таким вниманием к деталям и любовью. Сын влюбился во вселенную Звёздных войн. Уже дома сражается на световых мечах с друзьями, пересматривает фильмы, с восторгом вспоминает все приклбчения. Просится на следующую смену. Вернулся воодушевлённым, постройневшим, опрятным — и очень тронутым. Плакал, скучал, вспоминал. Хочу сказать организаторам огромное спасибо. За заботу, атмосферу, эмоции, за то, что создали для детей такое тёплое и захватывающее пространство. Это было очень ценно — и для него, и для меня.

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 28 Июня 2025 г.
    Аватар
    Dariya M

    Допрлню отзыв спустя 3 года: мы все еще каждое лето с Робинзонадой. В этом году впервые поехал с Туапсе на программу «морской дозор». Я ее называю « три в одном»: в море искупались, в легере поиграли, в поход сходили. Про эмоции ретенка писать не буду, они у него каждый раз…Ещё

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 28 Июня 2025 г.
    Аватар
    Dariya M

    Допрлню отзыв спустя 3 года: мы все еще каждое лето с Робинзонадой. В этом году впервые поехал с Туапсе на программу «морской дозор». Я ее называю « три в одном»: в море искупались, в легере поиграли, в поход сходили. Про эмоции ретенка писать не буду, они у него каждый раз зашкаливают, готов оставаться на программу вновь и вновь. На сл год уже договорился увидеться с ребятами, значит, мы опять с Робинщонадой. Огромный плюс: из программы в программу многие вожатые остаются. Ребята классные!!! И свн всегда рад видеть каждого! P.S. Не доставляйте детей на програмы сами, берие трансфер!!! Дорога - это еще одно классное приключение, дети знакомятся, объединяются, ну а на обратном пути - есть еще не колько часов побыть вместе А жто мой старый отзыв 2021 год: Купили путевку на сл лето заранее (Черная Пятница -40%!!!!). Мне кажется этим все сказано. После поездки на Валдай в июле 2022 ребенок установил статус в Вацап «хочу на Валдай», который висит уже 5 месяцев. Мальчику 10 лет на момент поездки, не сказать что оч самостоятельный, скорее наоборот, дома все на маме: не проконтролируешь, не получишь результат. Отпускать боялась, но надо как-то мужиком становиться. Где как не в лесу ?!😂 И, о чудо! Он не только справился, он еще и попросил продлить программу (брали Турбо, и продлили до Классик). Жизнь в палатках, в походах так вообще под каким-то самодельным навесом спали, холодища ночами… короче ему это все очень понравилось! Программа проходит в формате приключений. Надо постоянно чего-то преодолевать и достигать, результат дает чувство победы, радости! Но сложности по возрасту и в меру. Так что ничего страшного и всегда есть вожатый в помощь. В походе была небольшая травма, порезал палец. Его осматривали и обрабатывали ежедневно! Я считаю что это тоже хороший показатель. Так чтотне брйтесь отпускать ребят. Они там становятся сильнее и физически и морально. Сейчас сын между отдыхом на море и Валдаем однозначно выбирает Валдай. Дорого, но с морем сопоставимо, а для характера лучше. Так что поедет туда однозначно. А подрастет так и на море с Робинзонами отпустим. Мы с этой командой надолго! Таких впечатлений ни в одном лагере на всем готовом не получишь.

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 24 Июня 2025 г.
    Аватар
    кира к

    Ребенку 8 лет, поехала в Лагерь на 7 дней в Подмосковье (Честное пионерское лайт). Была впервые, все понравилось, особенно спать в палатке и песни под гитару у костра. Дети всегда чем-то заняты и отдыхают от телефонов👌 еще и местонахождение-вокруг лес, воздухом хоть подышат без выхлопных газов.

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 23 Июня 2025 г.
    Аватар
    Евгения Григорьева

    Моя дочь была на программе Робинзонада.Лайт с 14 по 20 июня 2025г. Погода на этот период была та еще...с похолоданием и дождями. По итогу ребенок вернулся счастливым и планирует на следующий год участвовать в полной…Ещё

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 23 Июня 2025 г.
    Аватар
    Евгения Григорьева

    Моя дочь была на программе Робинзонада.Лайт с 14 по 20 июня 2025г. Погода на этот период была та еще...с похолоданием и дождями. По итогу ребенок вернулся счастливым и планирует на следующий год участвовать в полной программе. Что было за время программы: 1. Внимательно собирайте вещи и не забывайте спальник, пенку и добавочные теплые вещи. Мы поехали без них, но кураторы все предоставили (2 спальника, три одеяла и т.д) За что им отдельное спасибо. 2. В первый день-два ребенок был в смятении и очень хотел домой. Мерз ночью и не понимал, что происходит. На конец второго дня уже никто не мерз, было весело и интересно. В другие дни уже было совсем не до родителей. 3. Организаторы рекомендуют звонить детям в указанное время, телефоны у нашей группы не забирали, но связь плохая. Оператор Билайн не ловит совсем. У кураторов МТС, до них всегда можно было дозвониться. 3. Порадовала разнообразная программа. И руками надо поработать и мозгами тоже. 4. По рассказам ребенка дети из окружения были с хорошей успеваемостью в школе, было о чем поговорить) 5. Кормили вкусно. Есть лавка со сладостями. 6. Всех участников под контролем отправляют чистить зубы. Делают утреннюю уборку в палатках. Все проверяют кураторы. 7. На территории есть медики, которые осматривают на клещей. 8. Кураторы следили за сухостью вещей. Это было очень важно, т.к. дети промокали насквозь и все оперативно переодевались и сушились. Вернулись здоровыми. 8. Программа замечательная! Из неприятного только запах от ребенка))) Два дня вещи перестирывали и квартира напоминала хатку. Спасибо всему персоналу лагеря. Все делали свою работу на совесть и слажено!

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
«Робинзонада» История вокруг нас, Москва
4.9 204 отзыва
Закрыть

Фильтр по оценке




Сортировка по дате


Сортировка по рейтингу




Фильтр по фото и видео

Смотреть отзывы ОЧИСТИТЬ ВСЕ ПАРАМЕТРЫ
Откуда берутся отзывы о лагере «Робинзонада» История вокруг нас, Москва?
Отзывы на нашем сайте появляются из разных достоверных источников:
  1. Отзывы наших клиентов, кто приобрел путевку и посетил лагерь.
  2. Различные сервисы отзывов и сайты партнеров.
  3. Яндекс и Google карты.
Можно ли доверять отзывам о лагере «Робинзонада» История вокруг нас, Москва?
Отзывы собираются от клиентов сервиса и из открытых источников (карты, партнёрские сайты). Мы поддерживаем актуальность данных и устраняем дубликаты при переносе отзывов.
Могу ли я добавить свой отзыв о лагере «Робинзонада» История вокруг нас, Москва?
Для того, чтобы добавить отзыв Вы должны быть зарегистрированы на нашем сайте. В верхней части сайта на текущей странице нажмите на кнопку “Добавить отзыв”, опишите впечатления вашего ребенка о лагере, добавьте картинки, выберите оценку и нажмите добавить.

Ваш комментарий отправлен и уже отображается под отзывом.
Еще отзывы о компании "Робинзонада" Отзывы о лучших лагерях и программах отдыха в Подмосковье



Частые вопросы

Откуда берутся отзывы о лагере «Робинзонада» История вокруг нас, Москва?
Отзывы на нашем сайте появляются из разных достоверных источников:
  1. Отзывы наших клиентов, кто приобрел путевку и посетил лагерь.
  2. Различные сервисы отзывов и сайты партнеров.
  3. Яндекс и Google карты.
Можно ли доверять отзывам о лагере «Робинзонада» История вокруг нас, Москва?
Отзывы собираются от клиентов сервиса и из открытых источников (карты, партнёрские сайты). Мы поддерживаем актуальность данных и устраняем дубликаты при переносе отзывов.
Могу ли я добавить свой отзыв о лагере «Робинзонада» История вокруг нас, Москва?
Для того, чтобы добавить отзыв Вы должны быть зарегистрированы на нашем сайте. В верхней части сайта на текущей странице нажмите на кнопку “Добавить отзыв”, опишите впечатления вашего ребенка о лагере, добавьте картинки, выберите оценку и нажмите добавить.
На kidsincamp.ru собран лучший детский отдых
20%
лагерей
проходят отбор и попадают в каталог
80 000
отзывов
помогут определиться с выбором
50 000
родителей
уже доверили нам выбор отдыха
10 лет
опыта
Точно знаем, как организовать лучший отдых для ваших детей
*данные на июнь 2026
Последние отзывы
Читать все
Maria S. 25 Июня 2026 г.
Рейтинг
5
Комментарий: Отдыхали по санкуру с ребенком 2,5 года в мае 2026, три недели. Начну по порядку: если ваша дата заезда хоть на 1 день не совпадает с датой путевки – трансфера не будет. Не критично, такси 250₽, ехать 10 минут, просто учитывайте. Территория и расположение прекрасное! В мае многое ремонтировалось и открывалось, но это не мешало отдыху. Нас поселили в самый красивый и новый корпус 7, с видом на море, до пляжа минута, просто спуститься. Песочек чистый, без мусора, ну а ракушки и водоросли понятное дело присутствуют. Рядом очень красивый ухоженный парк, до набережной со всеми развлекухами 10 минут пешком. По дороге дельфинарий и парк с динозаврами, словом, прогулка приятная. Нашла приличную кофейню в 7 минутах пешком, а это дорогого стоит) Безбарьерная среда в Евпатории вроде как есть много где, но она сделана по принципу «тут есть – тут нет», с коляской передвигаться в принципе можно. В санатории с этим получше, но заехать с коляской в двери корпуса – задача со звездочкой, они очень тугие, постоянно закрываются и ты буквально с ними дерешься. Пока зайдешь или выйдешь – все нервы потратишь. По корпусу: все очень прилично, чисто, держатся молодцом, черепашки развлекают в ожидании открытия столовой. Режим работы столовой на фото, мне это было важно с маленьким ребенком, в наш режим их график не вписывался, приходилось пропускать некоторые приемы пищи. Еда хорошая, столовская, за три недели никаких отравлений. Меню заказное, сегодня заказываешь на завтра-послезавтра. Котлетки, супчики, салаты, выпечка, фрукты, все просто, но вкусно, повара стараются, есть, чем накормиться, микроволновка, чтобы погреть (к ней очередь). Сервис в столовой хромает, управляющая дерзкая, но мне с ней детей не крестить. Я могла взять всегда с собой еду в свой контейнер, мне никто не запрещал, за добавкой тоже без проблем. Детский стульчик Икеа дают, хотя я звонила и сказали, что нет. Номера. Мы жили на 6 этаже, лифт есть. Белье чистое выдают раз в неделю по понедельникам, первый раз застилают, дальше сами. Уборка номинальная, каждый день, но ничего не делают, даже песок не убирают. Вода в душе горячая есть, нужно подождать около 5 минут, я включала, шла раздевать малого и она к этому времени уже нагревалась. Это такая Крымская специфика, поэтому просто принимаем. Душ тропический несъемный и гигиенический с обычной лейкой, чтобы удобно помыть ребенка. По поводу неуходящей воды – мне в номер ничего не затекало, я купила маленький водосгон за 100₽ и быстренько после мытья сгоняла всю воду, делов-то. За 300₽ можно постирать свое белье, сдаешь пакет, через пару часов забираешь мокрое, в каждом номере есть сушилка. В мае все просыхало за сутки, хоть и было не супер-жарко. Тихий час с 14 до 16 часов и после 22:00. Если у вас номер с видом на море, то и крики детей с пляжа слышны, учитывайте и закрываете окна. В мае уже многие купались. Интернет ловит по настроению, что wi-fi, что обычный (у меня Теле2), иногда супер, иногда я могла сутки быть без связи даже мобильной. Но это Крым, улыбаемся и машем. А, ну и последнее – лечебная база. Нам по возрасту не подошло почти ничего, но дают совершенно спокойно всем, и детям, и родителям: бассейн (мамы хвалили, мы не дошли), грязи и магниты – норм, ванны жемчужные, ЛФК групповое, массаж 6 минут😁, ароматерапия. Мы ехали не за лечебной базой, а сменить обстановку, поэтому если вы тоже с таким настроем, то смело берите путевку и не думайте! Отдохнуть, поспать, покушать и погулять – и вот уже силы для новых побед появляются💪🏻
Читать полностью
624728 Федосеев 25 Июня 2026 г.
Рейтинг
5
Комментарий: Уже не в первый раз отправляю сына, каждый раз с нетерпением ждëт дня поездки. Отличные условия проживания, чистота, питание, так ещё и море под боком. Кого не устраивает море, пожалуйста, бассейн. Сын очень нахлвалиает вожатых, и правда много чему учат детей, Завидую, что в своё время не добрался до такого лагеря.
Читать полностью
Роман Кузнецов 25 Июня 2026 г.
Рейтинг
5
Комментарий: Место хорошее, вожатых классные и знают про современные мемы, слова, кормят вкусно, еду можно выбрать самому, есть 4 корпуса, есть бассейн, море на которое водят часто, каждый день дискотеки разные. Но есть минус, если вы с дальних городов то ребёнка отправят на поезде где он полностью самостоятельный, но старшие ему могут помочь с кроватью или налить капиток.
Читать полностью