В лагере «Шахтинский текстильщик» ребят ожидает авторская тематическая программа. Спортивные мероприятия, творческие кружки и мастер-классы — каждый ребенок найдет здесь занятие по душе. Активный отдых на свежем воздухе, плавание в море и яркая развлекательная программа — все, что нужно, собрано для ребят в одном месте для незабываемого отдыха и новых впечатлений. Также детям предлагаются различные оздоровительные процедуры.
Смена в пансионате «Шахтинский текстильщик» — это отличная возможность провести незабываемые летние каникулы в кругу новых друзей в поддерживающей атмосфере, которую создает профессиональный коллектив организаторов и сотрудников лагеря. Авторские тематические и корпоративно-специализированные программы активного отдыха формируются индивидуально для каждой смены и сезона. Такие программы позволяют раскрыться потенциалу каждого ребенка: творческому, спортивному, организаторскому.
Для ребят организованы разнообразные развлечения:
Смены включают спортивные мероприятия, которые проводятся на оборудованных спортплощадках:
Отдельное внимание уделяется оздоровительным процедурам:
Все процедуры проводятся высококвалифицированными медицинскими работниками.
В течение смены ребята регулярно посещают благоустроенный охраняемый пляж и купаются в море.
На побережье проводятся традиционные вечерние мероприятия у костра, оставляющие незабываемые впечатления у детей.
В начале каждой смены проходит торжественная линейка, а завершается отдых масштабным гала-концертом и фейерверком.
Дети возвращаются домой с грамотами, подарками и банданами — символами смены.
Лагерь «Шахтинский текстильщик» располагается в живописном месте на берегу Чёрного моря в поселке Ольгинка в 30 км от Туапсе. Уникальное природное сочетание моря, солнца, леса и гор способствует укреплению иммунитета. В 50 м от пансионата находится собственный охраняемый мелкогалечный пляж, оборудованный волнорезами, зонтиками, питьевыми фонтанчиками, медпунктом, а также площадками для проведения различных мероприятий и занятиями спортом.
Климат района близок к Средиземноморскому, обилие солнечных дней в году и тёплое ласковое море, делают курорт наиболее благоприятным для отдыха и лечения. Особую роль в формировании благоприятных условий для отдыха в Туапсинском районе играют леса, занимающие более 88 % всей территории.
Лечебно-санаторная база профилактория оснащена современным профильным лечебным и диагностическим оборудованием.
Комплекс обеспечен всеми необходимыми условиями и уровнем предоставляемых услуг для полноценного оздоровительно-развлекательного и интеллектуально-образовательного отдыха детей.
В лагере работает профессиональный коллектив педагогов, вожатых и медицинских работников. Все члены команды чутко относятся к каждому ребенку, помогают адаптироваться к новой среде и завести друзей.
Профессиональные преподаватели и вожатые с большим опытом работы с детьми, постоянно совершенствуют свое мастерство на курсах повышения квалификации. В рамках специально разработанной программы отдыха, обучения и воспитания проводятся разнообразные мероприятия, помогающие развивать сильные стороны и уникальные таланты ребят. Внимательные и заботливые педагоги обеспечивают вовлеченность, безопасность, комфорт и хорошее настроение для каждого участника заезда.
Комментарий: Не советую туда еда отвратительная вожатый хотел вожатый угрожал что мы идем в ПДН из за того что громко вили на тихом часе моему другу разбили планшет и сказали не наши проблемы все через горячую служб в конце у нас завелись очень много мошек и Комаров потому что уборщица открыло окно на ночь потом в нашем отряде мне сломали электронный водный пистолет. Это не стоит своих денег. Не советую!!!!
Комментарий: С огромной радостью пишу отзыв о лагере «Шахтинский текстильщик» 3я смена. Дочка 7 лет, поехала первый раз, немного переживали, но все волнения исчезли в первый же день. Ребёнок в восторге: интересная программа, много активностей, дружеская атмосфера. Отдельно хочется отметить вожатых Елизавета Артуровна и Александра Михайловна — все как на подбор душки, с невероятной энергией и добротой. Но самое глубокое впечатление оставила команда «Горячая линия» а именно Наталья. Она стала для дочери по-настоящему близким человеком — утешит, подбодрит, поможет. Дочка рассказывала, что к Наталье можно прийти с любым вопросом, и она всегда выслушает как родная. Такие люди на вес золота! Были минусы,но как потом оказалось это плюс: На море водят детей исключительно в хорошую погоду,и спокойное море- плюсом есть 2 бассейна!!! Детей забирать нельзя(только на совсем), встреча в субботу ,и то 3 часа. А потом ,Поверьте этого достаточно, чтобы ребенок привыкал к самостоятельности!!! Спасибо за душевное отношение, безопасность и счастливые дни. Обязательно запишемся на следующую смену.
Комментарий: Прекрасный лагерь, была в нем 3 раза. Очень понравилось, приехала бы еще раз туда.
Могут понадобиться дополнительные документы и справки. Например, справка на яйцеглист и энтеробиоз (если в лагере есть бассейн и ребенок будет его посещать).
Более подробно о документах, которые необходимо предоставить перед поездкой, расскажет представитель выбранного лагеря.
Собирая ребенка на отдых, важно учесть сезон, продолжительность смены и условия проживания, а также тематику программы.
Гигиенические принадлежности
Одежда
Обувь
Лучше класть разношенную, а не новую обувь, чтобы та не жала и не натирала мозоли.
На зимние смены положите две пары сапог или ботинок. На случай, если обувь промокнет — должна быть сменная.
Дополнительные вещи