Один из девизов подмосковного лагеря "Good Win" — "Дети всегда должны быть заняты делом!" И, действительно, жизнь в лагере кипит с утра до вечера. Целыми днями ребята заняты творчеством, спортом и играми в кругу ровесников. Творческая программа меняется круглый год, ни одна смена в лагере не похожа на другую. При этом учитываются возрастные особенности детей: у младших больше детских игр, а те, кто постарше, участвуют в самоуправлении и помогают вожатым. Родители могут не волноваться, отдавая детей в "Good Win", ведь их ждут комфортные условия проживания, качественное питание и профессиональная команда заботливых педагогов. Проводятся зимние, весенние, летние и осенние смены.
Каждая смена в лагере — тематическая. Программа базируется на нескольких основных принципах:
Огромное внимание в программе уделяется творческой составляющей, направленной на то, чтобы за время смены каждый ребенок раскрыл свои таланты и хотя бы один раз вышел на сцену. В концертном зале проходит 4-5 масштабных мероприятия. Финал смены традиционно ознаменован Большим Театрализованным Шоу — представлением, которое готовится на протяжении всего заезда.
Еще один девиз лагеря: "Ни дня без спорта"! По утрам на главном стадионе проходит специальная футбольная и волейбольная зарядка. Основа всего спортивного движения "Good Win" — общелагерная олимпиада, которая проводится среди всех отрядов в различных возрастных подгруппах. В нее включены следующие виды спорта:
В зимнее время работает каток.
В течение смены ребята успевают поучаствовать в нескольких мероприятиях. Заезд открывается играми на сплочение коллектива ("Дарение отрядной свечи", "Веревочный курс", "Тропа доверия"), продолжается интеллектуальными ("Что? Где? Когда?", "Рюхи") и подвижными ("Казаки-разбойники", "Захват Флага", "Зоопарк", "Краткий экстремальный маршрут") состязаниями. Для ребят постарше проводятся ценностно-психологические игры и ночные квесты. Закрывают смену трогательные "Обнималки", "Крылья" и отрядный костер.
Предлагается большой выбор кружков:
Также в течение смены ребята посещают один раз в три дня мастерские по направлениям:
На протяжении смены дети зарабатывают бонусы за победу в творческих конкурсах, играх и спортивных соревнованиях и помощь в организации мероприятий старших ребят младшим. На каждом общелагерном мероприятии проводится аукцион и разыгрываются призы. Кроме этого, в "Good Win" проводятся: праздник красок Холи, бумажная вечеринка и множество зажигательных дискотек.
Программа проводится на базе лагеря "Звездочка", расположенного в 23 км от города Чехов. Территория окружена лесом, рядом протекает река Лопасня. Дети размещаются в теплых кирпичных корпусах с современным ремонтом. Каждый отряд занимает отдельный этаж, на котором вожатые проживают вместе с детьми.
Проживание:
Питание:
Инфраструктура:
Безопасность:
Наставники — молодые амбициозные специалисты. Все вожатые проходят специальную подготовку с уклоном в детскую психологию. С младшими отрядами работают воспитатели среднего возраста с большим профессиональным опытом.
Творческий отдел "Good Win" представлен квалифицированными педагогами творческих профессий, среди которых:
Все специалисты имеют многолетний опыт работы не только в лагере, но и на лучших творческих площадках Москвы.
Категории лагерей:
Посмотрите похожие лагеря:
Комментарий: Сам лагерь в целом неплох. Да, произошла проблема с лагерем в части того, что окончание смены наметилось чуть раньше, чем планировалось, из-за вспышки заболевания рото-вируса, но в данном случае лагерь повёл себя всецело качественно - это не отрицалось, обо всех проблемах нам сообщили, должны даже компенсировать затраты по оставшимся дням. Поэтому в данном отзыве я опишу не об этом. Ребенка отдал в лагерь в первый раз, начитавшись кучи хвалебных отзывов надеялся, что это лучшее место, где ребенку могут привить любовь к лагерю, но, к сожалению, это не так. Весь момент даже не в вирусе, он тут не причем, тут важна сама подача. Если вы, как и я, провели множество легрьных смен в детстве и вспоминаете их с теплом, то это не тот лагерь, который подарит вашему ребенку такие воспоминания. Всё потому, что лагерь построен на жёсткой нагрузке детей, а не на том, чтобы подарить им эмоции радости детства и общения с вожатыми. Здесь идёт чёткая отработка средств, вложений, нет души, всё это от и до просто работа. Но лагерь, и я как вожатый с опытом, могу сказать, не должен быть чистой коммерцией. Нужно подходить с добротой и душей в части общения с детьми, этому лагерю, к сожалению, очень далеко до этого. Да, вожатые отрабатывают, как роботы свою смену, да, в целом ребенок сыт, но как же так, когда ребенок просто хочет быстрее уехать с лагеря? У нас такого никогда не было. А всё потому что всё делается чопорно, без толики поддержки со стороны вожатых, вся лагерная смена построена по факту на тренировке будущего мюзикла, у детей не остаётся даже времени на то, чтобы просто тупо пообщаться. Кроме того ребёнка не слушают и, в нашем случае, ребенок попал абсолютно не в тот отряд по возрасту, вожатые даже не смогли помочь ребенку нормально устроиться на новом месте. Возможно, потому что им это не объяснили. Но что могут сделать вожатые, которые и сами недавно были детьми. Мне пришлось отдельно звонить, договариваться, чтобы ребенка перевели в другой отряд, где были девочки её возраста, потому как девочки её палаты её откровенно травили и не давали ей нормально жить. Так же не должно быть, чтобы ребенок в лагере страдал и хотел скорее домой?! Проблемы ребенка много раз обсуждались с вожатыми, какую либо реакцию от них даждаться так и не удалось... Жалко, в целом затравка и описание всего, что обещает лагерь выглядит очень невероятно, но на выходе получилось очень плоско и, по факту, жалко потраченных средств, потому что ребенку после первой её в жизни смены сумели только привить негативный опыт в целом отправления в лагерь... Придется очень долго объяснять, что не все лагери такие и есть нормальные, где ещё не забыли душевность и то чудо пребывания в лагере, когда ты с любовью и слезами возвращаешься домой и хочешь ещё остаться на долго именно там...
Комментарий: Хвалебных отзывов не разделяю. Детям откровенно скучно, особенно в плохую погоду - сидели в корпусе без дела несколько дней. Из кружков - шахматы и какое-то бисероплетение, на этом все. Спортивные игры на улице - но только в хорошую погоду. Сами корпуса и территория нуждаются в ремонте. Впечатление, что ничего не менялось с советских времен. Полуразрушенные лестницы, отваливающаяся плитка - это все лишние риски травм для детей. В палате стояла разломанная тумбочка, то есть даже к первой смене администрация не подготовилась, хотя тут даже затрат не требуется. Дверь заедает, дети не могут выйти. Из 4 розеток работает только одна. Почему нельзя привести это в порядок - непонятно. Под конец второй недели ребенок просился домой, как раз из-за вспышки ротавируса смена закрылась досрочно. В следующем году будем искать другие варианты, конечно.
Комментарий: Минусов нет нашла много новых друзей,вкусно кормят ,да и в принципе все прекрасно
Могут понадобиться дополнительные документы и справки. Например, справка на яйцеглист и энтеробиоз (если в лагере есть бассейн и ребенок будет его посещать).
Более подробно о документах, которые необходимо предоставить перед поездкой, расскажет представитель выбранного лагеря.
Собирая ребенка на отдых, важно учесть сезон, продолжительность смены и условия проживания, а также тематику программы.
Гигиенические принадлежности
Одежда
Обувь
Лучше класть разношенную, а не новую обувь, чтобы та не жала и не натирала мозоли.
На зимние смены положите две пары сапог или ботинок. На случай, если обувь промокнет — должна быть сменная.
Дополнительные вещи