Зимний кинолагерь «Я звезда», выезд из Москвы в Казань

Проживание и питание включено
Москва, Московская обл.
Место
Москва,
Московская обл.
Даты
2 янв — 9 янв
забронировать
5.0
Отлично
От 10 до 17 лет
Удобства
Концертный зал
11 удобств

Общая информация

Кинолагерь “Я звезда” проводит зимнюю выездную программу для креативных детей на медиа-фестиваль в Казани. Событие планируется масштабным, в фестивале принимают участие около 400 молодых и талантливых учеников кино-, медиа-, ТВ-школ со всей страны. Ребята посещают тематические мастер-классы от профессионалов, участвуют в конкурсах с призами, снимают кино и даже совершают экскурсии. На протяжении программы дети осваивают необходимые медиа-навыки, совершенствуют ораторское и актерское мастерство, учатся монтажу, написанию сценариев, звукорежиссуре и многому другому. Все это сопровождается комфортным размещением, вкусным питанием и новогодним праздничным настроением.

Выезд производится коллективно организованным способом из Москвы на поезде, желающие могут присоединиться к участию в Республике Татарстан.


читать далее...

О программе

Участники зимнего кинолагеря отправляются в Казань на семидневную культурно-образовательную программу, чтобы окунуться с головой в мир кино и кинопроизводства.

Первые три дня смены ребята познают искусство различных медиа-направлений на специальных мастер-классах по:

  1. сценарному делу и кинопитчингу (соревнование сценарных групп);
  2. съемкам (дети распределяются на мини-группы и работают с преподавателем);
  3. монтажу;
  4. актерскому мастерству;
  5. кинопоказу.

Новые знания и навыки участники отрабатывают во время съемки киноработы. Так ученики пробуют себя в роли постановщиков, сценаристов, актеров, режиссеров и операторов, развивая творческое начало и проявляя новые таланты. 

После создания готовых проектов (короткометражный фильм, музыкальный клип, анимационный мультфильм) ребята устраивают совместный кинопоказ с режиссерским разбором от руководителя кинолагеря — Виталия Мокрушина.

Следующие четыре дня подростки участвуют в масштабном кинослете — это гвоздь программы кинолагеря. В мероприятии участвует около 400 человек — популярные актеры, режиссеры, ученики медиа и киношкол. 

Приглашенные звезды выступают в качестве спикеров и преподавателей на учебных мастер-классах. Всего планируется более 40 интерактивных обучающих занятий и конкурсов по различным направлениям:

  1. мультипликация;
  2. тележурналистика;
  3. фотоискусство;
  4. операторское дело;
  5. ораторское мастерство и др.

Досуговая часть включает:

  1. эффектные открытие и закрытие смены;
  2. командные игры, в том числе подвижные и тематические (“Медиа-семья”, “Журналистская мафия” и др.);
  3. экскурсию на ледовые скульптуры в Раифском монастыре;
  4. общелагерные вечерние мероприятия.

Ребята даже без опыта в творческой деятельности получают колоссальное удовольствие от программы, праздничное настроение и порцию вдохновения для свершений в новом году.

читать далее...

Обычное расписание дня

08:15
Подъем
08:30
Зарядка 30 минут
09:00
Завтрак 60 минут
10:00
Мастер-классы по отрядам: актерское мастерство, хореография, режиссура 60 минут
11:00
Формирование съемочных команд (работа над сценариями, подготовка к съемке) 60 минут
12:00
Спорт или игра на свежем воздухе 60 минут
13:00
Обед 60 минут
14:00
Тихий час / час чтения 120 минут
16:00
Полдник 15 минут
16:15
Съемочный процесс / монтаж / танцевальные занятия 165 минут
19:00
Ужин 45 минут
19:45
Тематическое общелагерное мероприятие по кино-тематике 75 минут
21:00
“Свечи” 60 минут
22:00
Душ, звонок родителям 30 минут
22:30
Отбой
Cмотреть все расписание

Локация

г. Москва, отправление с Казанского вокзала

221 км от города Ульяновск
253 км от города Набережные Челны
155 км от города Чебоксары
144 км от города Йошкар-Ола
257 км от города Альметьевск
Построить маршрут
Как добраться?
Трансфер на поезде. Отправление из Москвы с Казанского вокзала. Приезд в Москву на Казанский вокзал. Трансфер входит в стоимость.

Как всё организовано?

Кинолагерь проводит зимнюю выездную программу на базе ДОЛ “Восток”, который расположен рядом с лесопарком “Лебяжье”. Большая территория лагеря находится в окружении лесного массива и отлично благоустроена для комфортного отдыха и проживания. Участники смены размещаются в отдельном корпусе, недалеко от преподавателей, в теплых комнатах со свежим современным ремонтом. 

читать далее...

Удобства

Концертный зал
да
Кинозал
да
Новые корпуса
да
Мед. пункт
да
Санузел на этаже
да
Видеонаблюдение
да

Размещение в комнатах по 4–5 человек, одноярусные кровати

Трехразовое питание, Меню

Команда

Команда кинолагеря “Я звезда” представлена опытными педагогами-режиссерами. Все члены коллектива быстро и легко находят общий язык с ребятами, мотивируют на творчество, освоение полезных профессиональных навыков в киноиндустрии и проявление талантов. Отряды формируются по 20 детей, на которые приходится по два взрослых сопровождающих, один из них — руководитель киношколы. 

читать далее...
Виталий Мокрушин
руководитель кино...
Виталий Мокрушин, 44 года Опыт работы: 15 лет
Кристина Будимир
преподаватель по ...
Кристина Будимир Опыт работы: 3 года

Рейтинг

Иконка звезды
5.0

Отлично

Рейтинг лагеря один из лучших в Подмосковье

В отзывах отмечают:

  • Персонал
    100% Персонал
  • Еда
    100% Еда
  • Номера
    100% Номера
  • Программа
    100% Программа
  • Расположение
    100% Расположение
  • Досуг
    100% Досуг
  • Территория
    100% Территория
  • Чистота
    100% Чистота
  • Условия проживания
    100% Условия проживания

Cвежие отзывы

  • Александр Глотов

    Александр Глотов

    16 Июня 2023 г.

    Рейтинг
    5

    Комментарий: Валерон вернулся заряженным позитивно больше чем я после двойного кофе на берегу моря Уже мониторит даты августовского лагеря и одобрение на поездку получено Спасибо Вам

    Полезный отзыв?

  • Вера Кузнецова

    Вера Кузнецова

    14 Июня 2023 г.

    Рейтинг
    5

    Комментарий: Сын вернулся со смены очень довольным и позитивно заряженным. Из рассказа ощутила, что время проходило насыщенно и плодотворно. Спасибо за яркие впечатления и полезный опыт. Очень вкусная и разнообразная еда-это отдельные впечатления )

    Полезный отзыв?

  • Татьяна Иванова

    Татьяна Иванова

    14 Июня 2023 г.

    Рейтинг
    5

    Комментарий: Огромное спасибо за проведённое время в лагере киношкола «Я звезда». Грамотный подход к детям, харизматичные вожатые, умение организовать досуг для детей.Море позитива.Ребёнок доволен.Питание тоже было на высоте.

    Полезный отзыв?

Организатор

ИП Мокрушин Виталий Александрович
ИНН 773211838827,
Московская область

54

отзывов

4.9

рейтинг

Частые вопросы

Какие документы нужны для заезда?

  1. Заявление от родителей (заполняется по форме лагеря)
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка или паспорт, если он старше 14 лет
  3. Копия паспорта родителя (законного представителя)
  4. Копия полиса ОМС ребенка
  5. Медицинская справка по форме №079/у (оформляется у педиатра, содержит сведения о прививках, перенесенных заболеваниях и общем состоянии здоровья)
  6. Справка об отсутствии контакта с инфекционными больными (выдается по месту жительства за три дня до отъезда в лагерь)


Могут понадобиться дополнительные документы и справки. Например, справка на яйцеглист и энтеробиоз (если в лагере есть бассейн и ребенок будет его посещать).

Более подробно о документах, которые необходимо предоставить перед поездкой, расскажет представитель выбранного лагеря.


Что взять с собой на отдых?

Собирая ребенка на отдых, важно учесть сезон, продолжительность смены и условия проживания, а также тематику программы.


Гигиенические принадлежности


  1. Шампунь, мыло, гель для душа
  2. Мочалка
  3. Зубная паста и щетка
  4. Расческа
  5. Сухие и влажные салфетки
  6. Индивидуальные косметические средства (из тех, что находятся в ежедневном обиходе подростков, например, антиперспирант)
  7. Средства интимной гигиены (для девочек-подростков)
  8. Полотенца (для тела, рук и лица)


Одежда


  1. Нижнее белье и носки (лучше положить столько комплектов, сколько дней ребенок должен провести в лагере. Для детей до 10 лет можно положить на несколько предметов больше, для ребят постарше — меньше, так как они могут самостоятельно постирать вещи).
  2. Пижама
  3. Футболки
  4. Шорты
  5. Брюки / джинсы
  6. Худи / толстовка
  7. Нарядная одежда для творческих мероприятий
  8. Купальник или плавки (если предполагается купание в море / бассейне)
  9. Головной убор
  10. Верхняя одежда по сезону


Обувь


Лучше класть разношенную, а не новую обувь, чтобы та не жала и не натирала мозоли.

  1. Кроссовки или кеды для спортивных активностей
  2. Сандалии или босоножки
  3. Тапочки для корпуса
  4. Резиновые шлепки для бассейна и душевой

На зимние смены положите две пары сапог или ботинок. На случай, если обувь промокнет — должна быть сменная.


Дополнительные вещи


  1. Тематическая атрибутика при необходимости
  2. Предметы хобби
  3. Солнечные очки и солнцезащитный крем
  4. Индивидуальная сушилка для обуви
  5. Пустые пакеты
  6. Любимая игрушка для ребят младшего возраста
  7. Лекарства (если у ребенка есть какие-то заболевания. Лекарственные препараты должны быть переданы вожатым отряда или врачу в медпункт)
  8. Деньги (если предполагаются дополнительные расходы)
  9. Средство от насекомых

Остались вопросы?

Менеджер свяжется с вами в течение часа и ответит на все вопросы
Номер телефона # #
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Забронировать путевку очень просто

Ознакомьтесь со списком вариантов и выберите подходящий
Заполните форму и отправьте заявку
Свяжитесь с менеджером для оплаты или воспользуйтесь оплатой на сайте
* Цены на сайте kidsincamp.ru действительны только при бронировании на этом сайте. Бронирование бесплатно и не обязывает вас к оплате.
В этой программе
отдыха:
#
Трансфер из Москвы
Иконка информация
#
Можно оплатить онлайн
Быстро отвечаем на ваши вопросы
Получить консультацию

Зимний кинолагерь

Дети снимают кино и участвуют в интересном детском медиафестивале!Дети...
2 янв — 9 янв 6 дней
2 янв 6 дней 9 янв
50 000 ₽
или в рассрочку 5 081 ₽ x 12
50 000 ₽
или в рассрочку 5 081 ₽ x 12
Заканчиваются места!

Похожие кино- лагеря в Подмосковье

«Enjoy в кадре» Киновыезд, Домодедово, «Ёлочки»
Московская обл., г. Домодедово, Каширское ш., д. 112, МФК "Ёлочки"
Трансфер из Москвы
74 000 ₽
-29%
Лагерь дневного пребывания «Stremlenie Camp», Москва
г. Москва, Новоясеневский пр-кт, д. 1в, стр. 1
25 900 ₽
Программа «Мир Игр» Фиджитал лагерь, Чехов
Московская обл., г.о. Чехов, Симферопольское ш., 59-й км, спортивно-развлекательный комплекс "Freezone"
81 900 ₽

Вы недавно смотрели

Лагерь «Мозаика», Самара, Звездный
Самарская обл., Ставропольский р-н, с. Жигули, ТОК "Звездный"
29 800 ₽
-14%

Ищите по запросу


Детский лагерь