Или вы можете изучить похожие лагеря:
Онлайн-интенсив «Коалиция» готовит ребят к региональному этапу ВсОШ. За 8 дней обучения участники посетят 19 онлайн-занятий, где получат и систематизируют знания по олимпиадной истории, напишут пробный этап олимпиады и получат его разбор от преподавателя. Также в программу занятий входит мастер-класс по мягким навыкам от психолога и занятия от куратора.
Программа интенсива поможет ребятам найти действенные стратегии и приемы в работе с олимпиадными задачами регионального этапа ВсОШ. Ребята освоят задания как теоретического, так и практического характера. Интенсив поможет подросткам развить навыки критического мышления, анализа и синтеза, а также умение оценивать и сопоставлять методы исследования. Ребята расширят знания основных периодов истории России и осознают значимость ключевых событий. Участники приобретут навык работы с историческими источниками, изучат процессы и тенденции истории России XVIII-XIX вв, а также пройдут тему с жизни и деятельности Петра I.
Всего ребятам предстоит 19 увлекательных занятий по программе от научного руководителя направления. Из них 15 — учебные, 2 — пробный этап олимпиады и его разбор от олимпиадного тренера, еще 2 — с психологом и куратором.
Ребят ждут следующие модули теоретической части:
1. История России XIV-XV вв: ребята глубоко разберут события XIV-XV веков, раскрывающих ключевые моменты и тенденции развития России;
2. История России XVI-XVII вв: участники проанализируют события XVI-XVII веков, освещающих важные этапы в становлении Российского государства;
3. История России XVIII вв: подростки исследуют события XVIII века, включая важнейшие реформы и культурные перемены;
4. История России XIX века: участники рассмотрят события XIX века, ставшие периодом значительных социально-политических и культурных изменений;
5. История России первой половины XX века: ребята проанализируют события первой половины XX века, включая революции, Первую мировую войну и период Советской власти.
Также в программу включены модули, направленные на освоение практических навыков. Ребята освоят теорию и практику:
Занятия проводятся на собственной онлайн-платформе «Коалиция» ежедневно с 15:00 до 19:45 (предусмотрен один выходной). Пробный этап дети пишут в отдельный день с 15:30 до 19:30. На платформе имеется все необходимое для комфортного онлайн-обучения:
Если по каким-то причинам ребенок не сможет присутствовать на занятии, у него будет возможность не только пересмотреть занятие в записи, но и задать вопросы куратору и преподавателю в чате.
Онлайн-интенсив ведут олимпиадные тренеры, сотрудники ВУЗов и ученые, которые учитывают особенности уровня знаний учеников и адаптируют темп подготовки под уровень группы. Также они подскажут, как решить затруднительную задачу в закрытом чате вне занятий. А кураторы 24/7 на связи, чтобы помочь с учебой, мотивацией и ценными лайфхаками для подготовки.
Комментарий: Подготовка в «Коалиции» ориентирована на всестороннее рассмотрение формата ВсОШ, разбор заданий, глубокое изучение отдельных тематических блоков. На занятиях учат писать творческие работы (эссе и проект). Эти знания применимы на практике. Все курсы максимально полезные.
Комментарий: Знания, безусловно, помогли, ведь занятия вели тренеры сборной Москвы. Я порекомендовал бы учебу в «Коалиции» тем, кто действительно хочет добиться успехов на олимпиадах. И еще поделюсь лайфхаком: участвуйте в онлайн-олимпиаде «Коалиции», так можно получить приятную скидку на выезд летом :)
Комментарий: Занятия в Коалиции были интересными и качественными. Именно они "завлекли" меня в олимпиадный мир. Благодарю Коалиции, я попробовала себя в разных предметах: английском языке, истории, обществознании, праве – узнала много нового, получила важный опыт участия в олимпиадах. Знания, полученные в Коалиции, стали фундаментом, хорошей базой для наращивания дальнейшего олимпиадного опыта. Поэтому, придя в сборную, я была уже знакома со многими правовыми (историческими и обществоведческими) темами. Таким образом, далеко не вся информация в сборной была для меня новой, что помогло мне легче "влиться" в этот непростой учебный процесс. Коалиция подходит и для начинающих олимпиадников, и для продолжающих :) Занятия однозначно помогут выйти на достойный олимпиадный уровень.
Могут понадобиться дополнительные документы и справки. Например, справка на яйцеглист и энтеробиоз (если в лагере есть бассейн и ребенок будет его посещать).
Более подробно о документах, которые необходимо предоставить перед поездкой, расскажет представитель выбранного лагеря.
Собирая ребенка на отдых, важно учесть сезон, продолжительность смены и условия проживания, а также тематику программы.
Гигиенические принадлежности
Одежда
Обувь
Лучше класть разношенную, а не новую обувь, чтобы та не жала и не натирала мозоли.
На зимние смены положите две пары сапог или ботинок. На случай, если обувь промокнет — должна быть сменная.
Дополнительные вещи
Или вы можете изучить похожие лагеря: