Всего отзывов о лагере: 149
(добавлено за последний за месяц): 3
Сортировать по: Дате Оценке Популярности
Вот как раскрывает ребенка поездка в лагерьСофи тоже очень хорошо и душевно отзывалась оКитти) Какие все милые, хорошие, душевные и приятные) Вы знаете, когда ребенок так раскрылся и так комфортно ей было во многом благодаря вам деканам и всем причастным Это вам 10+ за то, что детям было до такой степени хорошо️ Благодарю!!!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Таисия, добрый день!Огромное спасибо за выезд, все очень довольны: и элина и мы))
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Отличный лагерь. Сыну очень нравится, отдыхает там второй год. В этом году сказал, что одной смены мало поэтому в следующем поедет на две. Спасибо всем профессорам, что делаете отдых детей не забываемым. Единственный недостаток, дома ребенок скучает по Хогвартсу и просится обратно.)
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Ребёнок приехал довольный , в течении всего отдыха так был занят , что забыл про телефон и звонки нам )) Хорошая организация проведения отдыха, дети действительно втянуты в жизнь лагеря . Хорошее питание , отличные номера , очень уютно и комфортно. Приятная возможность отправки ребенка трансфером. Сын сказал , что обязательно еще раз поедет в Хогвартс.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Добрый день, Юджи! Я хотела бы выразить Вам и всему коллективу огромную благодарность за эти волшебные 10 дней лета, которые Вы подарили детям! Максим в восторге! Я даже примерно не ожидала, что ему так понравится и всё пройдёт так хорошо! Отдельное спасибо за спокойствие за ребёнка и помощь в решение всех организационных вопросов! Удачного Вам августа и процветания "Хогвартсу"! СПАСИБО!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Спасибо педагогам за внимание которое вы уделяете детям .У вас непростая работа .Увидела на лице у Максимилиана неподдельную улыбку!!Чему была сама очень рада.А это не просто было сделать .
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Здравствуйте дорогой Август!!! Вот и заканчивается смена в вашем лагере и что я хочу Вам сказать, ну во первых СПАСИБО!!!! Спасибо Вам и всей Вашей команде за ваше отношение к детям, за Ваше внимание, за Ваш позитив, счастье, любовь которые Вы все дарите детям!!! Мой Ярослав два лета подряд отдыхал в хорошем лагере и да я поняла это именно сейчас что тот лагерь был ст хрошим потому что ваш проект ваш лагерь это просто фантастика, ваш лагерь самый лучший!!! Мой ребёнок который ещё несколько месяцев назад в школе говорил что не любит и не умеет петь, уже сегодня будет петь гимн Хогвартса!!! Ну разве это не волшебство!?! Это оно в чистом виде! Я просто не узнаю своего Ярослава! И во вторых СПАСИБО ВАМ за волшебство которое Вы все дарите нашим детям, и каждый день вы доказываете что сказка и волшебство рядом с нашими детьми и это огромного стоит когда я как мама вижу что ребёнок счастлив и начинает всё больше верить в то что волшебство рядом и во круг него! Спасибо Вам всем огромное! Ждите нас на следующее лето!!! С великим уважением ко всем Вам, Инна мама Ярослава Жегалина
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Своего «не лагерного» ребенка 12 лет отправила в арт-Пензу. Понравилась локация, на все интересующие вопросы Хельга сполна отвечала, была в контакте. Да и заезд 7 дней в необычной тематике привлекал ребенка. К моей радости впечатления были хорошие- шведский стол позволял выбрать ту еду, которая нравится, голодным не был никогда, а если и кому-то хотелось добавки - она была, даже если уже прошло время ужина. С любым вопросом можно обратиться к старостам- обнимут, поддержат, разделят, вдохновят. Занятия самые разные- всегда есть выбор. Очень понравилось суд везингамот и разговоры по смыслу- в уютной атмосфере дети учатся доброму и уважительному отношению к разным вещам. К моему удивлению ребенок попросился еще, и в следующий заезд проявлял себя активно- участвовал в концерте, занимался бизнесом. Здорово, что у организаторов получилось создать семью, где происходят встречи в мире маглов, общение в чате, передача символов и эстафеты. Из минусов - иногда были технические проблемы- тек душ в комнате, не быстро произошло заселение, дети не засыпали в 22.00, хотя все эти ситуации оперативно решались. За что огромная благодарность! Из пожеланий- возможно хотелось бы больше видеть онлайн
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Благодарим за положительный первый опыт посещения лагеря, создание дружной атмосферы в среде детей, внимание к ребёнку и родителю, гибкость, сюжетно-ролевой концепт, более чем доступную цену. Не всё подошло в плане границ, для нашей семьи ребенку в начальной школе здесь избыток свободы, но опыт полезный. Думаю на 11-12+ вообще хорошо. Младшим я бы поостереглась из-за сна и интернета.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Для домашнего ребёнка, которого трудно куда-то вытащить и расшевелить - отличный вариант! Если ваши дети (как наш))) постоянно сидят в телефоне, стесняются и не хотят общаться со сверстниками, попробуйте предложить им съездить в Хогвартс. Я уверена - они не будут разочарованы. Разнообразные активности, занятия, развлечения не дадут им заскучать, а профессора Хогвартса всегда поддержат и помогут в трудную минуту. Наш ни разу не попросился домой, а потом сказал, что хочет поехать ещё (в нашем случае это значит очень много)))
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Сын 8 лет фанат вселенной Гарри Поттера и, конечно, сразу захотелось в этот лагерь! Не пожалели ни на секунду. Много преподавателей (вожатых), все внимательные, отзывчивые. Распределяющая шляпа, мантии, "настоящие" волшебные палочки, игры в квиддич, волшебные уроки, святочный бал с дискотекой и многое другое не оставят равнодушным ни родителей и детей! Даже дети, которые не знают Гарри Поттера, остались в восторге! А какая красивая природа!; Однозначно рекомендую на все 1000% l
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Всем советую для тех кто любит что-то мистическое и активное. Кормят вкусно Все прекрасно рекомендую всем. И очень хорошии и образованные организации
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Дочь провела незабываемые 20 дней. На вторую смену осталась по собственному желанию. Раньше о детских лагерях у неё были не самые лучшие впечатления. После этого - просто фонтан эмоций. В день возвращения домой снова хотела в лагерь))). Профессора молодые и креативные. Всем спасибо за заботу и внимание.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Уже в 6 раз отправляем детей (Таню и Диму) в Хогвартс. Вот очередной раз удивляюсь, что с детьми делают в лагере Таня сказала, что это был лучший выезд! Хотя мне кажется, что уже с шестого раза ее вряд ли можно чем-то удивить. А Дима заявил, что вообще не скучал и хочет всегда жить в Хогвартсе! На вопрос, а что там так сильно понравилось, ответил, что мне там просто хочется находиться. Там круто! С утра притащил все свои деньги накопленные со словами, я хочу туда на следующих каникулах Я в шоке! Спасибо всем причастным за вашу работу и вклад в наших детей Вы лучшие!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Отличное место!! Первый раз отправляли ребенка на самостоятельный отдых. Это потрясающее место, увлекательная, насыщенная, волшебная жизнь в течение 10 дней. Разнообразная программа каждый день, очень интересная, традиционные мероприятия: распределительная шляпа, выбор волшебной палочки, квидич и многое другое. Детям совсем не скучно! Действительно время волшебства. Особенно слова благодарности директору Хельге и всей команде!! Всегда вежливые, отзывчивые, есть обратная связь (при условии, что я мама беспокойная). Я очень переживала и очень благодарна, что есть такие люди, которые любят свое дело, вкладывают в него свою душу! Арт- Пенза, место живописное, номера чистые. Как итог - ребенок хочет еще и хотел бы вернуться в Хогвартс еще!!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Дочери 10 лет. Посетила уже 4 раза и, думаю, на этом не остановится) Она просто влюбилась в этот волшебный мир, атмосферу, которую удалось создать организаторам. Меня радует, что она стала более раскрепощенной, более внутренне свободной, более счастливым человеком.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Прекрасно организованный лагерь, от доставки учеников, до атмосферной обстановки! Замечательные наставники-профессора и деканы, весёлые уроки, увлекательные спортивные занятия, азартный квиддич, море познавательного! Один из лучших лагерей, который посещал мой сын)))
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Увидев рекламу на просторах интернета, очень понравилась идея! Но были сомнения. После созвона с Хельгой все сомнения отпали, я получила подробные ответы на свои вопросы. Отправили дочку 11 лет из Самары в Пензу в сопровождении работника лагеря. Всё прошло благополучно. У ребёнка это был первый опыт, она осталась довольна! Проблем никаких не было. Теперь хочет поехать ещё! Думаю на следующий год обязательно!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Спасибо большое организаторам, что создаёте такие места, где детям прекрасно быть собой!) Отправляла дочь впервые в лагерь. Прекрасное место, дети в хороших условиях и в прекрасной компании!!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Первые слова, которые сказала моя дочь при встрече: "Хогвартс - моя любовь!!!" Остались яркие впечатления, появились новые друзья. Разнообразные спортивные занятия и кружки дают возможность проявить себя. Правильное и вкусное питание - большой плюс! А место расположения лагеря - потрясающее!!! Благодарность всем организаторам, педагогам, вожатым. Обязательно приедем ещё и ещё раз... Всем советуем!!!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Фильтр по оценке
Сортировка по дате
Сортировка по рейтингу
Фильтр по фото и видео