Всего отзывов о лагере: 429
(добавлено за последний за месяц): 89
Сортировать по: Дате Оценке Популярности
Впервые отправила ребёнка (7 лет) в лагерь! Конечно же были переживания, что не понравится и будет просится домой. Тщательно выбирали лагерь по отзывам. Остановились на Ленинградце и не пожалели на 100%. Хорошее питание, огромное количество развлечений , мне кажется ребёнок не проходил столько мастер-классов за всю жизнь). Вечером дискотеки. Телефон выдаётся два раза в день, чтоб позвонить родителям. 100% безопасность, в лагерь никто не может пройти и выйти. По любому вопросу можно связаться с руководителем смены, отвечают сразу же на все вопросы. А какая там природа🔥 Вообщем ребёнок доволен, обязательно вернётся в этот лагерь и не раз
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Ленинградец отличный лагерь! Находится среди соснового леса. Свежий воздух, тишина. Много проводится мероприятий, отличные дискотеки, хорошие дома, много места для отдыха и есть детские площадки. Если вдруг потерял вещи можно найти на КПП. Времени чтобы встретиться с родителями дантся минут 20, чего вполне достаточно. Коллектив вежливый и отзывчивый
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Лагерь очень хороший в столовой кормят очень вкусно правда повара пару раз нахамили детям из отряда . У нас в комнате живет 5 человек ,в шкафу хватает места всем . Душ один на этаж всю смену вода была теплая но вчера ( 14.06.26) вечером вода в душе была очень холодной. А так много развлечений и интересных кружков которые меняются раз в 3 дня . Дискотеки в лагере тоже проводятся раз в три дня , но включают много детских песен которые интересны только 10-8 отряду . Вожатые добрые и понимающие . Но некоторый персонал иногда грубит детям . А так очень нравится скорее всего приеду в Ленинградец ещё ❤️
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
По словам ребенка , это первый лагерь из которого не хочется уезжать! Организовано все на высшем уровне! Персонал вовлечен и реально заинтересован в детях! Чувствуется любовь и самоотдача! Еда очень разнообразная и вкусная! Шведский стол в лагере- большая редкость! Фотографии и видео выкладывают каждый день! Ребята все время увлечены! Спорт, дискотеки, квесты, кружки и просто невероятная атмосфера!!! Спасибо огромное за вашу работу! Молодцы!!!!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Замечательный лагерь👍 ребенок с удовольстаием провел там летний и зимний отдых; хорошее питание, чистая, ухоженная территория, комфортные условия проживания; хорошие занятия и развлечения; представители лагеря всегда на связи, оперативно решают все возникающие вопросы)
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Сын отдыхает в лагере со спортивным клубом. Много спортивных площадок, территория ухоженная. Комаров не наблюдается! Живут в 8 корпусе. Трехразовое питание+ полдник. Кормят достаточно вкусно, можно брать добавку. Много развлечений для детей, мастер классы, кружки, дискотеки. Первую неделю скучал по дому, потом расслабился и теперь отдыхает с удовольствием ! 1 июня был заезд, было прохладно, в комнатах работали батареи отопления!! Заботятся о детях!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Ленинградец - это место, куда хочется возвращаться. Я была здесь уже дважды, и каждый раз это было незабываемо! Во-первых, это невероятная природа и чистый воздух - настоящий глоток свежести после города. Во-вторых, атмосфера: здесь чувствуешь себя не просто отдыхающим, а частью большой и дружной семьи.Очень радует программа, при этом уровень организации всегда на высоте. Отдельное спасибо вожатым и персоналу за их заботу, энергию и умение создать уют. Кормят вкусно и сытно, комнаты чистые и уютные. Очень нравятся кружки.🌅❤️
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Лагерь отличный! Дочка довольна. Дети ни секунды не сидят на месте, постоянно чем то заняты. Большое разнообразие кружков, в которых дети могут себя найти. Ежедневные активности. Квесты, квизы, игры по станциям. Есть тематика смены, некая тайна, которая, пронизывает все активности, и объединяет детей в желании её разгадать. Кормят пять раз. Еда дочке нравится. Все вкусно, разнообразно. Есть блюда на выбор (Чего не было когда в лагере отдыхал я.) Отдыхают ребята в комфортных, чистых комнатах(Где порядок наводят сами, что хорошо) В общем ребенку все нравится. Жалеем что на одну смену взяли путёвку. В будущем году обязательно поедем.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Для нас это был дебют в лагерной жизни, и мы очень переживали, как всё пройдет…Но уже после первых звонков стало понятно, что ребёнку там очень нравится!!! Питание 5-разовое, сбалансированное, с возможностью выбора блюд, для нас это важно, т.к мои дети привереды в еде!Программа очень насыщенная!Помимо тренировок от нашего спортивного клуба «Львы Петербурга» постоянно проводят интересные мастер-классы, спортивные игры, квесты, дискотеки.Скучать просто некогда! Ещё нравится, что большая и ухоженная территория в окружении леса и рядом с озером — свежий воздух и простор для игр! Дружные вожатые, которые находят подход к каждому) Смена ещё не закончилась, а дочь уже спрашивает по телефону:поеду ли я на следующее лето в лагерь?!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Наш сын отдыхал в 1смену с коллективом Невские Медведи. Хочется сказать большое спасибо всему коллективу лагеря за хорошо организованный отдых. Помимо тренировок было много мероприятий и дискотек. Тренеры и вожатые настоящие профессионалы: добрые, отзывчивые и мудрые. Отдельное спасибо поварам. Питание было разнообразное и главное вкусное! Расположение лагеря очень удачное :сосновый лес, чистый воздух. Территория лагеря большая и ухоженная и самое главное хорошо охраняемая. Желаем много-много радостных, солнечных лет и процветания.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Привет всем, кто только планирует поездку и выбирает лагерь. Рекомендую "Ленинградец" в Рощино. Сразу после окончания школы я еду на первую смену, уррра, каникулы!!! Организация на высшем уровне, вожатые все ответственные и знают ответы на все вопросы: всех отметили, сказали где ожидать и к какому автобусу идти. Доехали отлично, начали знакомство уже в пути) По приезду нас встретили, всё объяснили, разместили. Яркие корпуса, чистая территория, свежий сосновый воздух! В корпусе чисто, красиво. Очень насыщенные дни, постоянно в движении и это здорово! Столько тематических кружков: варили мыло, готовили свечи, садили горох, делали ловцов снов! Спортивные игры тоже очень понравились, особенно лапта, я раньше в нее не играл. А «День России» как отметили, ярко и шумно! Столько именинников было в нашей смене, всех поздравляли, обнимали и дарили самые теплые пожелания! Это здорово! В столовой еда мне понравилась, она правильная с салатами, такая, которую мама готовит дома и всегда говорит, что чтобы была энергия, надо есть полезную для организма еду! От такой еды живот не болит и нет тяжести! Спасибо поварам! За 2,5 недели смены я был гостем медпункта: сначала простыл, потом ноготь врос на ноге. Врач мне помогал и наблюдал за состоянием. Забыл рассказать про дискотеки)) Я впервые пригласил девочку на медленный танец, все пацаны стеснялись, а я взял и пригласил! Волноваться, конечно, но это был лучший танец в моей жизни! Смена скоро подойдет к концу и так не хочется расставаться, но я точно знаю, что увезу столько положительных эмоций и впечатлений, которых мне хватит до следующего лета! Спасибо всем, вы лучшие!!! ❤️❤️❤️
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Один из лучших детских лагерей Ленобласти. Были уже в нескольких лагерях, но, думаю, на будущее остановимся именно на Ленинградце. Насыщенная, разнообразная программа. Кружки и спорт, лагерные мероприятия и игры, концерты и дискотеки! Ребёнок дважды в день звонит, в полном восторге рассказывая как ему всё здесь нравится! Со слов ребёнка столовая - супер, очень вкусно готовят. Внешний вид: огромная территория, беседки, здания, корпуса - видно, что лагерь поддерживается в отличном состоянии! По организации - всё продумано и отработано, понятно и просто! От оформления и приёма документов, отправления в лагерь, до родительских дней, на которых у ребят (вожатых) всё под контролем! Огромное спасибо за отлично проведённое время от моего ребёнка и от нас! Так держать!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Хочу начать свой отзыв словами: «вот уже 5 лет подряд я доверяю своих детей лагерю Ленинградец» это не просто слова-это мое спокойствие, отдых-оздоровление детей. Огромная благодарность руководству за постоянный рост, развитие, компетенцию педагогов! Огромная территория, чистые-обновленные корпуса, новые локации для разнообразных занятий с детьми, вкусная еда(дети сами могут выбирать блюда), каждый день мероприятия, доброжелательные педагоги… Территория огорожена высоким забором, оснащена видеонаблюдением, охранными КП. Отличное место. Спасибо всему коллективу лагеря Ленинградец!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Потрясающий лагерь! Очень комфортная обстановка для детей. Вожатые на протяжении всей смены устраивают чудесный праздник для детей, множество занятий и развлечений, очень насыщенная и интересная программа, поэтому время пролетает незаметно. Отдельное спасибо за организацию питания в лагере, очень разнообразное меню, есть возможность выбрать блюдо и всё невероятно вкусно! Огромное спасибо за организацию отдыха. Очень понравилось, что сбор всех необходимых документов и справок проходил в отдельный день, поэтому в день отъезда, при посадке в автобус, не было очередей и суеты, очень спокойно и комфортно. С удовольствием буду рекомендовать этот лагерь.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Отличный лагерь для первой самостоятельной поездки! В 2026 году впервые отправили нашего 10-летнего сына на первую смену в детский лагерь «Ленинградец». Переживали, конечно, но все волнения оказались напрасными. Что особенно понравилось: Лагерь расположен в прекрасном сосновом лесу, территория ухоженная, охраняемая. За детьми постоянно присматривают вожатые. Мы всегда были на связи с ребёнком по телефону, а персонал оперативно отвечал на наши вопросы. Программа смены. Скучать было некогда! Каждый день был расписан: спортивные игры на свежем воздухе, творческие мастер-классы, дискотеки. Первые два дня ребенок звонил меньше чем на минуту: «Папа, Мама, привет, у меня всё хорошо, я побежал.»😁 Кормили вкусно и разнообразно. Дома ребёнок привередлив в еде, а в лагере за всё время ни разу не пожаловался на рацион. В отряде быстро нашлись друзья. Вожатые смогли создать тёплую, дружескую обстановку, где каждый чувствовал себя нужным. Огромное спасибо всему коллективу ДОЛ «Ленинградец» за профессионализм, заботу и прекрасное настроение детей! Однозначно рекомендуем этот лагерь всем родителям, кто ищет спокойное и интересное место для отдыха ребёнка.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Спасибо большое лагерю Ленинградец за предоставленные условия и отличное проживание для детей!Ребёнку очень нравится,он не первый раз ездит в этот лагерь и очень доволен.Чистенько,кормят вкусно и очень интересный досуг для детей.Хочу выразить отдельную благодарность всем вожатым и нашим тренерам,которые вкладывают свою душу и дарят тепло детям развлекая их и придумывая рвзличные интересные мероприятия!!!Спасибо вам огромное!!!👍👍👍Вас дети очень любят и родители тоже ❤️❤️❤️
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Пишу отзыв от имени ребенка. Первая смена 2026 год. - Очень вкусно кормят! Для меня это очень важно! Вожатые очень хорошие. Много интересных мероприятий. Каждый день кружки на выбор! Лагерь класс, всем советую!!! Теперь немного от себя. Это первый наш лагерь и очень волновались мы, как родители. Ребенок же был заряжен на всех парах. Были некоторые нюансы по отношению с вожатыми, но руководство лагеря всегда на связи и все вопросы очень оперативно решались. Имейте ввиду в лагере достаточно строгая дисциплина и режим дня. Но спустя неделю дети привыкают и очень органично вписываются во все события. Ежедневно на сайте можно наблюдать свежие фото и видео отчеты, что очень помогает держать контакт с ребенком. Конечно они по нам скучают, но спустя неделю скука забудется а останутся только самые яркие и запоминающиеся моменты, квесты, игры, соревнования, земляника, гроза, и теплое солнце!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Добрый день! Долго выбирали лагерь и остановились на «Ленинградце». Лагерь находится в живописном месте: лес, озеро, свежий воздух, пение птиц. Ежедневно в лагере проходят различные мероприятия: квесты, мастер-классы, дискотеки, концерты, песни под гитару… детям скучать не приходится. Еда на выбор вкусная и разнообразная. Посещать детей можно на выходных, вожатые провожают детей до ворот и уводят обратно. Все нравится, будем планировать отдых на следующий год!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Отличный лагерь,хорошая локация,удобно добираться. Жаль что первая смена подходит к концу,ребенок не хочет уезжать) Первый опыт посещения ребенком лагеря,он в восторге. Насыщенная программа,максимум свежего воздуха,подвижных игр и минимум гаджетов) Можно созваниваться с 19:30 до 20:00 и всё и как по мне это плюс. Питание отличное,каждый найдет что ему по вкусу,у моего привереды в еде ,проблем нет. Вожатые и администрация лагеря делают всё для хорошего отдыха наших детей,все на позитиве,работаю слажено ,если есть вопросы,решают быстро. Спасибо за хороший отдых ,приедем ещё!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Как понять что Ваш ребенок действительео наслаждается летним отдыхом - а очень просто, когла экранное время в телефоне за день с 6 часов снижается до 10 мин. Хотя есть возможность посидеть в телефоне подольше - но нет потрьености, потому что вокруг куча всего интересного. У ребенка это первый опыт поездки в летний лагерь и планка теперь высокая. День расписан полностью интересными занятим на любой вкус: различные квесты, творческие, спортивные, дискотеки и конкурсы. Дети строгают, вырезают, красят, лепят. И это интересно любому возрасту. Комфортные корпуса для отдыха с новой сантехникой, удобными кроватями. Еда - для моего малоежки, это был главный вопрос: после первого звонка мне, первое что он сказал: мама это самые вкусные котлеты в жизни. Ежедневно в группе лагеря размещаются фотографии детей с разного периода дня, можно в любой момент задать вопрос заведующей смены. Душевные вожатые, которые все видят и замечают -всегла поддержат ребенка. Рекомендую - вернемся однозначно.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Фильтр по оценке
Сортировка по дате
Сортировка по рейтингу
Фильтр по фото и видео
5.0
«Актив» Смены «Пегас» в Конной Академии, Всеволожск
147 отзывов
5.0
«НАДО IT», Пушкин
57 отзывов
5.0
«Летний IT-клуб», Санкт-Петербург, Академическая
50 отзывов
5.0
«Школа Кутюрье для подростков Алеси Князевой», Санкт-Петербург
34 отзыва
5.0
«Актив», Ленинградская область, ДОЛ «Пионер»
29 отзывов
5.0
«Актив» Смены «Пегас» в Конной Академии, Всеволожск
147 отзывов
5.0
«НАДО IT», Пушкин
57 отзывов
5.0
«Летний IT-клуб», Санкт-Петербург, Академическая
50 отзывов
5.0
«Школа Кутюрье для подростков Алеси Князевой», Санкт-Петербург
34 отзыва
5.0
«Актив», Ленинградская область, ДОЛ «Пионер»
29 отзывов