Всего отзывов о лагере: 258
(добавлено за последний за месяц): 7
Сортировать по: Дате Оценке Популярности
Здравствуйте, хочется выразить ОГРОМНУЮ благодарность за 1 смену 2026 года!!! В первую очередь, директору лагеря. Только грамотный организатор смог собрать замечательную и талантливую команду вожатых, помощников, организаторов и кураторов. Спасибо Вам всем за отдых нашего ребёнка. С нетерпением ждём ещё 2х смен, на которые уже приобретены путёвки. Ребёнок отдыхал в 8 отряде(дружине), в полном восторге. Есть с чем сравнить, в прошлом году отдыхала в другом лагере. Семья Ангелины.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
наверное мне просто не повезло. Мне лагерь вообще не понравился, там была нормальная только еда, да и то иногда была холодная (хорошо что микроволновка была, но очередь вокруг нее была) 1. везде фотографируют из-под земли как будто, это не только так со мной было, но и с другими девочками. был случай когда к нам подошла женщина фотограф чтобы сфоткать нас, мы закрыли лица, и она начала на нас ругаться. 2. с телефонами все очень строго, я понимаю что в лагерь я ехала не чтобы в телефоне сидеть, но когда я просила телефон ненадолго чтобы написать маме, мне не дали его, да и интернет там не ловит почти 3. я принимаю специальные таблетки от врача, и там нужно было сдавать их медсестре и приходить по режиму, а в итоге по лагерю пошел слух что я нар… спасибо (я никому ничего плохого не говорила и не делала) 4. развлечения скучные, и они на солнце проводятся иногда, что очень жарко. Когда развлечения на улице, то нужно стоять и ждать пока другой отряд закончит. вожатые вообще не разговорчивые (не про всех) когда был мастер класс, то они говорили на отстать. и я думаю вряд ли очень интересно искать 3-4м людям из отряда стаканы с водой (холодно/горячо) пока весь отряд смотрит (не все учавствовали) 5. бассейн, я думала бассейн будет большим, а в итоге надо было обязательно плавать в нарукавниках, я туда не пошла 6. дискотеки, на дискотеках играли одни и те же песни, даже в один день одни и те же песни играли по 10 раз 7. как само выглядит здание и территория, все очень маленькое, у нас в комнате была комната с ванной, и там была проблема с замком, все старое так же еще ставили оценки за уборку в комнате, и постоянно занижали сама территория маленькая 8 . я была с подругой в нашей комнате, и я сматерилась случайно и тихо, нас услышали и нас с подругой заставили писать много прилагательных на букву б, пока все веселились и болтали и кстати на нас с подругой наорала уборщица за то что мы вместе кровати поставили, хотя нигде не было запрещено телефоны выдавали строго по режиму и не на минуту раньше и позже мои вожатые ( вроде ангелина и марго) были нормальными хотя бы, особенно ангелина, видно что любит свою работу я ездила впервые в лагерь, вернулась со слезами, мама заплатила 80 тыс рублей с чем то за то что я побуду там неделю из трех, и уеду заплаканная ?? ставлю 1 звезду, лагерь не советую
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Понравиллсь
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Сын сказал, что в следующем году в лагерь не поедет, ему понравилось на 6 из 10. Двум старшим группам было скучно, плести фенечки, делать оригами и смотреть, как выступает 5 человек из отряда. Квесты для малышей. Удивительно, что в 2026 году не придумали, чем занять подростков в 13-14 лет при нынешних технологиях.. В бассейн собираются дольше, чем плавают. Были непонятки с тем, что не разрешали пользоваться телефоном в палате, выдавали только на улице или в коридоре. Территория неинтересная. 6 баллов поставил не лагерю, а хорошему коллективу в отряде. Фотографу тоже двойка: фоткает одних и тех же детей, очень много фотографий вожатых, общее фото, которое за деньги, сфотографировано против солнца, несколько детей, стоящих сзади, закрыли дети из первого ряда. Ну и безудержным весельем на фотографиях не пахнет. Повторюсь, я говорю про старшие группы. Кстати, несколько детей из отряда уехали ещё в первые выходные, и ещё как минимум 5 постоянно ныли, что хотят домой. Так себе атмосфера.. Из плюсов: неплохой ремонт и санузел в палате.
Средне: 3.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Был сын, очень доволен, кормили прекрасно, всегда чем-то заняты, телефоны выдавали два раза в день, приветливые и адекватные вожатые
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Отличная база для выезда, удобно все в одном корпусе
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Отличный лагерь очень понравилось
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Сам лагерь и атмосфера лагеря превосходная! Очень насыщенная программа и сплоченный коллектив (нашла себе друзей с разных городков и уже около года мы отлично общаемся и поддерживаем связь). По приезде было много разных интересных людей и мероприятий. Вожатые потрясающие и очень отзывчивые (не все, по этому 2 смена 3 отряд в прошлом году запомнились надолго при помощи вожатых) так же превосходная еда и добрые повара! Комнаты в отличном состоянии, есть два зеркала и большой шкаф,просторные кровати.также постельное белье меняют каждую неделю, а убираются в комнатах почти каждый день! В общем, все круто и очень хочется каждым летом туда возвращаться, огромное спасибо!!
Хорошо: 4.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Сам лагерь прекрасный,езжу туда 2 год подряд и в этом году тоже поеду на 2 смену(получается 3 год).Видео и фото будут с того года как я была на смене,я была в медиа комитете и поэтому нам выдавали телефоны чисто на съемку!!!Все очень вкусно,программа хорошая,но вот вожатые на 2 смене 3 отряда 2025 годы были мягко говоря не очень.Сама Надя вроде хорошая,но иногда были отрицательные моменты про которые я умолчу.Насчет леши,честно вообще как человек не понравился.Он забивал на проблемы детей,по ощущениям больше Надя была с детьми чем он.Их отношение мне не сильно понравилось.Но вожатые других отрядов правда были замечательные как и дети.К самому лагерю претензий нет,еда вкусная,программа насыщенная,комнаты хорошие(но у нас однажды потекла труба😨)и 3 недели очень быстро пролетают!Обязательно сюда вернусь в июне 2026,ждите!)💘
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Проводили мероприятие в виде лагеря для взрослых на этой базе. Все максимально комфортно, приятные условия, персонал, который помогал и был улыбчивым. Самое главное они постоянно, что-то доделывают и модернизируют. Всегда готовы помочь и это самое главное! В общем еще хотим вернуться с другим пооектом к ним 🧡
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Замечательный лагерь.Младший брат жены был там два года подряд и впечатления остались сугубо положительные. Рекомендую.
Хорошо: 4.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Вкусно кормят и вожатые очень крутые особенно Павел он такой французик и ищет себе французского муженька
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Отправляли детей 10 и 13 лет в лагерь. Дети не первый раз отдыхают в лагере. В Мир в Дружбе поехали первый раз. Общие впечатления очень хорошие. Мне понравилось правило с телефонами. Их забирали у детей и…Ещё
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Отправляли детей 10 и 13 лет в лагерь. Дети не первый раз отдыхают в лагере. В Мир в Дружбе поехали первый раз. Общие впечатления очень хорошие. Мне понравилось правило с телефонами. Их забирали у детей и выдавали два раза в день на 30 минут. Так же все ценные вещи и деньги хранились у вожатых, что исключало потери. Размещают детей по двое в номере, удобства тоже в нем. Дочь сказала, что удобные кровати и не скрипят) доя неё это было очень важно. Питание как в школе или дет саду) На завтрак каши, блинчики, оладушки, в обед суп и второе, на полдник булочка, иногда мороженое, ужин гарнир с мясом и последний приём пищи-сладкий кефир или йогурт. Детям еда нравилась. Как я поняла было мало фруктов и овощей. Из фруктов были яблоки и апельсины, из овощей салаты на обед. На территории лагеря работает буфет, где можно купить сладости. Днем дети заняты были или спортом или кружками. Кружков много на любой вкус. Сын особенно оценил тихие игры: настольные игры, шашки, шахматы. Вечером кино или дискотека. Были тематические дни в которые дети были заняты придумыванием костюмов и творческих номеров. Бассейн был раз в неделю. Больше всего детям понравилась атмосфера в лагере и отношение вожатых. Говорят, что на следующий год только туда. Огромное спасибо вожатым Самире, Надежде, Анастасии и Анастасии- 4 и 7 отряды, за тёплое, внимательное и заботливое отношение.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Для детей это рай. Лучше места для отдыха и развития ребёнка не найти. Проживание в отдельных двух местных номерах как в отеле всё включено. Питание отличное. Вожатсктй состав всегда с детьми. Проводят интересные мероприятия, кружки с разносторонний тематикой. Дети сами выступают на сцене. Устраиваются разные соревнования ездят на соревнования. Привозят высокие награды. Свежий воздух, игровые площадки, бассейн парковый дизайн. Развлечений очень много. СОВЕТУЮ
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Классный лагерь и хорошие вожатые, ребёнок отдыхает второй раз и очень доволен
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Для детей это рай. Лучше места для отдыха и развития ребёнка не найти. Проживание в отдельных двух местных номерах как в отеле всё включено. Питание отличное. Вожатсктй состав всегда с детьми. Проводят интересные мероприятия, кружки с разносторонний тематикой. Дети…Ещё
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Шикарный лагерь !!!!!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Готовить стали сильно хуже, ребенок ездил несколько лет подряд. Решили в следующем году поискать альтернативу.
Средне: 3.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Второй год дочь ездила в Мир в Дружбе и всё очень круто, анимация,обратная связь, питание.Организация на высоком уровне,детей занимают развлекают . В телеграмм выкладывают каждый пройденный день. Ждём новых встреч Огонь 🔥
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Фильтр по оценке
Сортировка по дате
Сортировка по рейтингу
Фильтр по фото и видео