Всего отзывов о лагере: 343
(добавлено за последний за месяц): 18
Сортировать по: Дате Оценке Популярности
1 смена 2026 год Мне смена очень понравилась по большей части из-за коллектива и вожатых,мероприятий было очень много и много разных кружков для тех кто такое любит.Еда была разнообразная и почти всегда вкусная.Корпуса ухоженные и чистые.Всю смену было очень весело и нам постоянно помогали наши вожатые за что им огромное спасибо.Вожатые Аня,Настя и Даша очень хорошие и добрые.А также постоянные походы на море и купания в бассейне и в море.Советую!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Отличный детский лагерь,питание хорошее,всегда весело скучно не бывает мне понравилось,советую для посещения летних смен,персонал отзывчивый и добрый,территория чистая и ухоженная
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Хочу поделиться впечатлениями о лагере «Морская волна» — там просто круто! 😍 Вожатые — очень крутые и хорошие, всегда рядом, поддерживают, умеют повеселиться, и помочь, если что-то нужно. С ними не бывает скучно: каждый день — новые активности, квесты, игры, а вечером — для нас проводится свечка ,где мы расказываем как прошел наш день. Территория классная, атмосфера — супер, ребята все дружелюбные. В общем мне понравилось 👍
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Привозим ребёнка в этот лагерь не первый раз,всегда нравились интересная программа, душевные вожатые и ухоженная территория. Но в этом году случился настоящий пипец. Ребёнок живёт в 5 корпусе, и уже четвёртый день моется исключительно холодной водой. После активного спорта, соревнований и мероприятий он вынужден заходить в ледяной душ-это нормально? Бассейн, вечерние мероприятия-к этому традиционно претензий нет, всё отлично. И, кстати, огромное спасибо вожатой,на родительском дне общалась с ней, девушка молодая, но очень умная, понимает детей, держит всё на себе. Но когда базовые вещи вроде горячей воды превращаются в лотерею-это тревожный звоночек. Очень надеюсь, что лагерь сделает выводы. Не хочется забирать ребенка, потому что нельзя элементарно искупаться
Средне: 2.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Просто лучший лагерь! Не жалею, что поехала сюда этим летом!! Вожатые очень добрые и хорошие! Каждый день интересные игры, дискотеки и другие мероприятия! Всем советую посетить этот прекрасный лагерь!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Приехали туда не оказалось одной прививки. Про мурыжили больше 3 часов. Потом не оказалось места. Предложили пожить в подсобке. Куда это гордится. Такое отношение к детям. Были годом ранее всё хорошо. Только попали в последний поток, когда все уже отказались от путёвок. Зачем Вы тогда даёте столько мест, если негде их размешать. Обидно. Ребёнок ревел всё дорогу. Хамское отношение к людям.
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
мне очень понравилось начинать свое лето с лагеря "морская волна" эти моменты, каждый день мне запомнится в хорошем свете, я всегда буду помнить эту смену, всегда буду помнить наших лучших вожатых, которые помогали, организовывали все для ребят, и старались обеспечить лучший отдых детям. Лагерь- это лучшие моменты в детстве , которые запомнятся на всю жизнь, спасибо большое всем, кто был рядом, нашему 1 отряду, всем вожатым и всему составу лагеря, я вас очень люблю, и всегда буду скучать ❤️❤️❤️🔥💗💓🫂🌸💋🫶🏻😭🥰🥰🥰
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Я в этом лагере впервые и рада, что приехала сюда. Мне тут очень нравится, играем в интересные игры, ходим на увлекательные кружки. Вожатые очень крутые и классные. Территория красивая и большая. Приехала бы сюда еще и не один раз.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Лагерь в принципе хороший, но строгий режим. Из минусов столовая, там кормят старым хлебом, столы все время грязные, иногда и приборы тоже, а еще дискотеки, у нас за всю смену было 3 или 4 дискотеки. Много интересных мероприятий. Вожатые самые лучшие, очень понимающие, дружелюбные, помогают или поддерживают если что-то случилось, организаторы тоже очень кайфовые, и вообще в принципе весь персонал 👍 Есть образовательные программы по типу борьбы, много спортивных мероприятий. По поводу телефонов тут все очень строго, они выдаются 2 раза в день по 1 часу, все остальное время дети проводят без гаджетов, и никакие расписки за телефоны на территории данного лагеря не работают.
Средне: 3.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Спасибо всему педагогическому составу лагеря "Морская волна" Лермонтово. Сюда приезжают только профессионалы, ребёнок в восторге!!! Это лучший лагерь на черноморском побережье! Дети всегда заняты, очень много различных мероприятий: спорт, отдых, творчество, экскурсии - каждый найдет себе занятие по душе! Приезжаем сюда уже третий год подряд, очень довольны. Огромный плюс наличие большого бассейна. Море- берег ухоженный , первая линия. Питание замечательное, также огромное спасибо поварам. Огромное спасибо медикам, очень внимательны к детскому здоровью. Спасибо вам большое за отдых для наших детей!🙏
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Мой ребенок 2й год подряд едет в этот лагерь, отличное местоположение, море и бассейн,хорошее питание и особенно радует пед.состав - вожатые и мероприятия, то о чем вспоминают весь учебный год. 👍👍👍
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Это первая поездка в лагерь сын в восторге . Выжатые говорит классные . Воспитатели внимательные . Много интересных мероприятий. Еда вполне вкусная не смотря на то что у меня привередливый к еде ребенок он там не голодный . Но к сожалению в отряде попались мальчики не русские которые утраивают провокации детям . Моему сыну разбил губу один из них . Ну воспитатели все быстро решили . Беседы с детьми провели . Надеюсь конфликтов больше не будет . Пожалуйста родители воспитывайте детей и перед отправкой в лагерь объясните правила поведения в обществе . Что бы не портить отдых другим детям .
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
В этом лагере я впервые. Здесь уютная и большая территория, вкусное, полезное и разнообразное питание. Мы всегда заняты: купание в море, игры на пляже, веселые вечерние мероприятия. Море чистое, пляж удобный. Вожатые самые лучшие.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Лагерь прикольный вкусно кормят не скучно и добрые вожатые тем более Даня , Катя , Даша❤️
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
лагерь очень прикольный, здесь очень много развлечений и кружков! вожатые здесь очень добрые и хорошие! аня и влада лучшие🩷
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Отличный лагерь!! Вожатые самые крутые,особенно Влада и Аня,они очень хорошие.Питание очень вкусное.Атмосфера прекрасная,очень красиво.Номера удобные
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
В этом лагере всё очень хорошо, вожатые класс, очень их люблю. Питание лучшее, еда вкусная, хватает энергии на весь день. В целом, здесь всё супер!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Ребенок в лагере 3-й день , первая смена , и ровно столько нет горячей воды . Вожатая сказала вода не доходит им или ее не хватает . Вы говорит не купайтесь холодной водой, а то заболеете…. Елы мало , на всех не хватает и она не по расписанию …. Вчера обед был на 2 часа позже расписания . Дети приехали централизованно и их долго оформляли . Номера очень маленькие ( на видео видно ) и в них 2-х ярусные кровати , очень тесно и негде разместить вещи . В комнате 2 двухъярусных и тумбы . В ванной клопы вонючки . Очень плохая организация всего , только красивые картинки . Дочь так плохо еще не отдыхала . Если вода не появится до выходных придется забирать ребенка домой раньше срока
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Была я в этом лагере 2 раза в далёком 2017 и 2018 годах.Питание было такое себе.Несколько раз в каше замечала червяков(уже сварившихся и умерших),скорее всего они жили в этой крупе.Никогда я не наедалась там.Если была возможность тырила хлеб.Перед обедом есть сильнее хотелось и я просила у вожатых 1-2 куска хлеба.Благо они понимающие были и время от времени давали его.Территория лагеря очень красивач и ухоженная.Вид с главной площадки, где проходила зарядка,был просто потрясающим:Огромные горы были слева,справа-бескрайнее синее море.Воздух был очень и очень чистым и свежим,особенно после дождя так ароматно пахло сырой землёй....В магазине были цены очень высокими.В итоге за одну смену я купила только мороженое и ничего больше(всё-таки родители заплатили немалые деньги за путёвку)
Хорошо: 4.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Была я в этом лагере 2 раза в далёком 2017 и 2018 годах.Питание было такое себе.Несколько раз в каше замечала червяков(уже сварившихся и умерших),скорее всего они жили в этой крупе.Никогда я не наедалась там.Если была возможность тырила хлеб.Перед обедом есть сильнее…Ещё
Хорошо: 4.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Фильтр по оценке
Сортировка по дате
Сортировка по рейтингу
Фильтр по фото и видео