Всего отзывов о лагере: 229
(добавлено за последний за месяц): 5
Сортировать по: Дате Оценке Популярности
Ходили на подготовку к школе в этом году. И если честно, это был один из самых интересных образовательных опытов не только для нашей дочери, но и для нас как для родителей. Очень понравилась сама программа. Чувствовалось, что занятия продуманы до мелочей. Не просто “подготовка к школе”, а действительно всестороннее развитие ребенка. Было видно, что педагоги готовятся к каждому занятию, учитывают возрастные особенности детей, их психологию, внимание, мотивацию, интерес к обучению. Каждая суббота была праздником. Наша дочь ждала её всю неделю не потому, что впереди выходной, а потому что будет занятие в Новой школе. Будут новые открытия, интересные задания и встреча с Маргаритой — любимым учителем. Отдельно хочется отметить атмосферу. Очень бережное отношение к детям, уважение к их личности, умение заинтересовать и вовлечь. Всё без давления, но при этом невероятно содержательно. Благодаря этим занятиям школа стала для ребёнка очень желанной и интересной. Если говорить о том, что можно улучшить, то для нас это только процесс поступления. Он оказался довольно долгим и эмоционально непростым. Для родителей это волнение, для детей тоже. За год подготовки ребёнок начинает ассоциировать себя именно с Новой школой. Друзья, родственники, знакомые спрашивают: «Ну что, поступила?» И тут приходится очень аккуратно объяснять, что решение ещё не принято. Наша дочь, например, абсолютно уверена, что будет учиться именно здесь. И каждый раз приходится подбирать слова, чтобы сохранить её уверенность и при этом не обещать того, что пока не зависит от нас. Поэтому всем будущим родителям я бы посоветовала заранее готовиться не к этапам поступления, а к длительному ожиданию результатов. Это, пожалуй, самый сложный момент во всей истории. А в остальном — огромное спасибо всей команде. За профессионализм, за любовь к детям, за вдохновение и за тот интерес к учёбе, который удалось зажечь в ребёнке. Очень тёплые впечатления и большая благодарность всей команде!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Проект объективно сыроват! Я бы сказал, что есть очень хорошие специалисты, но мне симпатична отнють не вся администрация. Особое уважение кафедре музыки, словесности и гуманитарных наук.
Средне: 3.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Мой внук второй год ходит сюда на кружок. В прошлом году на естествознание, в этом на биологию. Ходит с большим удовольствием, придя с занятий рассказывает всё подробно, а это значит, что всё о чем говорили на занятии усвоил и запомнил. Пропуск занятия для него просто катастрофа. Очень рекомендую к посещению.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
В этом году дочь поступала в 1 класс. Сразу напишу - мы не поступили, поэтому ниже будет отзыв обиженного родителя. Мы сделали ошибку, которая поставила нас в тупик. Сделали ставку на НШ и остались без альтернатив, тк набор везде уже закончен. Дошкольный год мы решили посещать 2 учебных заведения: - дошколку Новой 2 раза в неделю в надежде на подготовку к поступлению (50 тр) - дошколку Атласа (остальные 3 дня, но платили за полную неделю + платные допы в течение дня, итого 130 тыс в месяц) Все вместе 180 тыс руб на подготовку к школе. Весь год Новая школа погружает детей в атмосферу волшебства. Им доносят, что они особенные - их любят, слушают, уважают. Воспитатели в дошколке очень любят детей и им огромное спасибо за их труд (Алла, Лиза, Маргарита). После получения письма об отказе остается очень неприятное ощущение, потому что не происходит промежуточного отбора. На первых этапах отсекают часть детей, но потом основной поток семей проходит остальные этапы. Весь учебный год живешь с ощущением, что ты молодец - скачешь на физре, снимаешь ролики, рассказываешь про ценности семьи, а потом оказывается - что ты не понравился. И вокруг еще много семей, с которыми ты подружился, а они тоже не понравились. Чувствуешь себя дураком. А что самое страшное - все школы уже закрыли набор. Поэтому двойное чувство разочарования. При этом отказ приходит в формате - вы не подошли, без пояснений. И неясно - где ты был неправ. И приходится объяснять плачущему ребенку, что что-то пошло не так, но что конкретно, ты не знаешь. И невозможно сделать работу над ошибками. Просто не подошел тем, кто 9 мес тебе рассказывал, какой ты классный. Осталось неприятное послевкусие. Уровень академического развития в дошколке - низкий, дети только учат буквы. Для коммуникативного развития детей - опыт интересный. Признаю, что мною был выбран неверный путь. Если бы я могла вернуться назад, то не пошла бы сюда, чтобы не травмировать ребенка. Из нашей группы дошколки прошла только одна девочка. А из остальных знакомых, кто не ходил в НШ в дошколку, - 3. Дошколка совсем не готовит к поступлению.
Средне: 2.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Обожаю Новую школу! Спасибо вам, дорогие преподаватели, тьюторы и другие сотрудники новой школы! Это место знаний, прогресса, личностного роста и развития столько возможностей для творчества и самосовершенствования, как здорово, что сюда можно прийти и после выпуска ☺️
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Бываем тут только на мероприятиях Мышематики от Натальи Сац. Очень познавательно! Детям нравится. Душно бывает в помещени часто, но народу обычно много поэтому не успевает проветриться.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Удивительная школа. Здесь всё для детей!!! Отличные педагоги и добрый, профессиональный состав, начиная с инфоцентра.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Новая школа - пока лучшее, что могло случиться с ребёнком в его 7 классе. Сложно! Но все так, как должно быть
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Дочь проучилась в школе почти 3 года, в итоге вынуждены были уйти из 7 класса, так как смотреть во что превращается ребенок уже не было сил. За всем антуражем с прекрасным новым зданием, вкусным питанием и доп. занятиями, экскурсиями стоит абсолютное безразличие к академическим знаниям и поведению детей. Огромная текучка пед. состава - каждый год новые молодые учителя, которые не справляются с детьми, и от речи которых порой просто уши вянут…. Система долгов, которые дети сдают все лето, так как в течение года никто не требует от них серьезной подготовки. Общение с родителями сведено к минимуму, детям ежедневно внушается то, что родители ничего не должны знать про их обучение в школе, постоянные речи о личном пространстве и свободе. В итоге большинство детей не справляется с такой свободой, ребенок школу воспринимает как место тусовки, а не получения знаний, где границы взрослый-ребенок, хорошо-плохо размываются и вырастает ленивый, самоуверенный подросток, у которого всегда своя реальность. В детских чатах через слово МАТ, и никто на это не обращает внимания. На общешкольных концертах дети имеют возможность играть на разных музыкальных инструментах, петь, выходить на сцену, это здорово, конечно. Но! Это все было настолько на низком уровне, совершенно не подготовленно и не отрепетировано, кто во что горазд. В обычной школе, где дочь училась, были просто потрясающие концерты, ставились спектакли очень на высоком уровне, с хореографией, если пел хор - все слажено, отрепетировано до мельчайших деталей - до мурашек… Очень жаль, что мы повелись на положительные отзывы о Новой школе и потеряли там почти три года. Очень сложно было ребенку прийти в себя и снова начать учиться! Хорошо, что ушли не в старших классах , иначе просто дочь просто не смогла бы сдать гос. экзамены, слишком большие накопились пробелы в знаниях. Никому не советую в эту школу, хотя поступали сюда с большими надеждами... Может задумка была и прекрасна, условия созданы замечательные для развития детей, но самого главного создать не получилось.
Средне: 2.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Для нас- это школа мечты. И пусть деть пока не поступил ( да-да конкурс в 1 класс может быть и 30 чел/место), но хочет пробовать еще. И есть для этого причины)) где еще дети ждут окончания каникул с нетерпением, с которым ждут только праздники, и родители не «сдают» ребенка в школу, а принимают активное участие в процессе. Много внешкольных мероприятий. И рекламировать не хочется- и так желающих слишком много, и пройти мимо невозможно- ❤️❤️❤️
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Дочь проучилась в школе почти 3 года, в итоге вынуждены были уйти из 7 класса, так как смотреть во что превращается ребенок уже не было сил. За всем антуражем с прекрасным новым зданием, вкусным питанием и доп. занятиями, экскурсиями стоит абсолютное безразличие к…Ещё
Средне: 2.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Для нас- это школа мечты. И пусть деть пока не поступил ( да-да конкурс в 1 класс может быть и 30 чел/место), но хочет пробовать еще. И есть для этого причины)) где еще дети ждут окончания каникул с нетерпением, с которым ждут только праздники, и родители не «сдают» ребенка в…Ещё
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Страшно отдавать в эту «школу» детей - посмотрела информацию о команде, а учителей то там и нет… да, все закончили МГУ, но никак не педагоги. Один только прошел профильные курсы переподготовки в МПГУ. А педагогика, на секундочку, это наука… и тут не надо…Ещё
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Страшно отдавать в эту «школу» детей - посмотрела информацию о команде, а учителей то там и нет… да, все закончили МГУ, но никак не педагоги. Один только прошел профильные курсы переподготовки в МПГУ. А педагогика, на секундочку, это наука… и тут не надо заканчивать МГУ по химии или физике, чтоб учить этому детей в школе, но знать педагогику просто необходимо. Таким образом, получается, что детей учат дилетанты. Очень странно всё это. И грустно. И ещё заметила, что школа перестала реагировать на отрицательные отзывы в последние годы - то есть нет никакой работы с людьми.
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Красивое, опрятное здание. Меры безопасности на высоте, на территорию не пускают
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Здесь учатся мои внуки. Им так интересно, что они готовы с утра до вечера быть в школе. И не только в будни! Была на ярмарке и на концерте. Никогда не видела такого единения учителей и учеников. Спасибо большое за такую работу!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Ребенок только ходит в подготовишку, но на этом этапе все нравится - атмосфера, педагоги, интерьер.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Дочь училась здесь в проекте «вторая смена», в 5м классе, почти год (потом мы ушли обратно в свою школу). Плюсы: - учителя рассказывают интересно, - собрания родительские проходят в тч онлайн, - отличная столовая, которая работает весь день до вечера, - много кружков, - детям дают столкнуться с последствиями их решений, моя и так в целом ответственная дочка научилась планировать время, видеть закономерность между «делаю домашку» - «какие получаю оценки», увидела, что можно доказывать учителям, что они могут быть не правы (вместо ощущения из госшколы «эти святые непогрешимые люди»). Минусы: - кружки проходят в основном во время учебы, они для первой смены. - на переменах дети залипают в телефонах (формально нельзя, но если ответить, что они делают это по учебным вопросам, то можно - а что сидят они при этом в тик-токе, никто не проверяет), - знания дают весьма посредственные (дочь параллельно осталась на заочном в нашей гос школе, и говорила, что сдает все в Новой только благодаря тому, что уже прошла это по программе госшколы; плюс, когда мы под конец года вернулись в гос школу, ощущалась разница уровней). - накрнец, нам не повезло: попался тьютор, который три месяца (декабрь, январь и февраль) на жалобы ребёнка о том, что его булят отвечал «да тебе наверное показалось». На самом деле так отвечал, понимаете! При этом школа на все вопросы отвечает «отстаньте от детей, они сами разберутся», поэтому я стоически почти три месяца не делала с этим ничего. И только когда дочь стала говорить, что она хочет уйти обратно в гос школу, я перестала слушать рассказы дочки о том, КАК себя ведут одноклассницы, и ЧТО с этим предлагает сделать тьютор, я написала ей сама и потребовала проблему решить. Тут же, в течение двух! дней! выяснилось, что можно сделать трехстороннюю встречу с девочками-агрессорами, можно как-то решить проблему. Булинг прекратился, но отношения были уже бесконечно испорчены, так что после весенних каникул дочь с удовольствием вернулась в гос школу. Сказала, что учителя там, конечно, орут иногда, зато дети нормальные. И это ещё один минус: дети местами в школе весьма странные, например, в классе дочери был мальчик, который половину уроков сидел и мяукал под столом. Учитель с этим не делал ничего, потому что он и не может с этим ничего сделать, у него нет инструментов. И таких детей, которые не видят чужих границ, было несколько в классе дочери, пара мальчиков и одна девочка - из почти 20 человек. - Еще один минус: в школе очень сложное устройство. Есть отдельное приложение с расписанием кружков, есть приложение с оценками, но оно плохо работает (об дом прямо говорят), есть отдельно таблица в Гугле с расписанием, есть рассылки в почту, несколько видов, есть чат всех родителей школы, чат выездов на экскурсии, чат мероприятий. Короче, первые два месяца мне нужен был отдельный секретарь со всем этим разбираться и следить. Особенно «радовало» то, что вся Москва умудряется помещать расписание, оценки, питание, и ещё массу вопросов в одном приложении - МЭШ, которое исправно работает не первый год, а новая школа не в состоянии придумать простой и эффективный способ для организации коммуникации с родителями, у неё каждый раз изобретается колесо, создается отдельный чат. Ещё школьный чат кишит вопросами «посоветуйте репетитора». Школа утверждает, что репетиторы у вас будут в любом случае, в любой школе. На мой взгляд, этим она расписывается в своей несостоятельности как учебное заведение, и этим ещё раз доказывает, что конечная цель в школе - детей развлечь, а не научить. Грамотно и красиво присмотреть за ними за ваши деньги.
Средне: 2.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Дочь училась здесь в проекте «вторая смена», в 5м классе, почти год (потом мы ушли обратно в свою школу). Плюсы:…Ещё
Средне: 2.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Когда то это была передовая школа, но нет больше тех времен. Сейчас это обычная платная школа. Без затей. В плане комфорта детей и организации жизни - топ. А учителя все самые хорошие там больше не работают.
Хорошо: 4.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Фильтр по оценке
Сортировка по дате
Сортировка по рейтингу
Фильтр по фото и видео