Всего отзывов о лагере: 105
(добавлено за последний за месяц): 1
Сортировать по: Дате Оценке Популярности
Водим ребенка к нейропсихологу Ольге Владимировне уже три месяца. Сын стал более собранным, внимание улучшилось, домашку делает быстрее. Специалист грамотный, умеет найти подход к детям. Атмосфера спокойная, без давления на ребенка
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
С самого начала нам понравилось, что группа у ребенка маленькая и внимание уделяется каждому. Занятия английским с носителем дают результат, и ребенок стал увереннее говорить на языке. Подготовка к экзаменам построена по четкому плану, что очень помогает не теряться в предэкзаменационной суете. Разнообразные кружки. В общем, школа отлично подходит для комплексного развития ребенка
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Английский здесь учат не «для галочки», а основательно. Занятия каждый день, а раз в неделю – с носителем языка. У дочки наконец появилось настоящее понимание, а не просто зубрёжка. Теперь она сама смотрит мультики на английском!🤓
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Отвратительное место. К педагогу и самим занятиям вопросов нет- всё очень нравится, но администрация СмартСкул - это ужас. Привела свою трёхлетнюю дочь на дополнительные занятия, и мне не разрешили подождать на диванчике около кабинета, где проходят занятия. На мои слова о том, что ребенок маленький, и ему может понадобиться моя помощь, меня продолжили выгонять на повышенных тонах. Сразу после этого администратор стала звонить кому-то и жаловаться, называя меня "мамашей". В общем отношение к посетителям просто "на высоте". "ваш учитель арендует зал, а не диванчик в коридоре" И цитата из телефонного разговора, который происходил при мне: "эта мамаша сначала пошла в туалет, а потом уселась на диван около ресепшна" К слову, на двери туалета написано, что он для посетителей. Но видимо, учитель и его должен арендовать, чтобы кто-то имел доступ)))
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Приятно удивила организация продлëнки. Домашку делают на месте, есть кружки на выбор, всë под присмотром. Мы с мужем работаем до вечера, и теперь без нервов. Знаем, что ребенок занят и не сидит в телефоне.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
К сожалению, наш опыт в этой школе оказался неприятным из-за длительной проблемы с травлей. Несмотря на наличие переписки и фактов, подтверждающих конфликт, администрация ограничилась лишь наблюдением, хотя инспектор по делам несовершеннолетних рекомендовал принять серьёзные меры, включая раздельное обучение детей. На 1 сентября агрессор продолжает учиться в школе, а пострадавший — нет. Мы считаем это недопустимым и рекомендуем родителям уделять особое внимание эмоциональному состоянию своих детей в этой школе.
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Ходили. Знаем. Ужасно. Ушли оттуда сверкая пятками. Текучка педагогов, учебный процесс постоянно в дырках, уроки не проводятся из-за отсутствия педагогов, родители об этом узнают случайно. Атмосфера среди детей так себе. Их просто не учат и не объясняют как нормально общаться. Директор нацелен на делание денег на востребованной теме - образование, и совсем не ставит цель именно помочь родителям и детям нормально учиться и получать это самое образование. Постоянная дерготня с кружками и и дополнительными занятиями, всё время что-то хотят родителю навязать, лишь бы доп.средства вносил родитель. Ребёнок должен быть удобным для директора делать бизнес и зарабатывать бабки. Все
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Очень порадовала продленка где ребёнок спокойно делает домашние задания под контролем учителей. Много занятий которые помогают развиваться и не сидеть дома без дела. Ну и скидки по акции приведи друга тоже радуют.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Старший сын учился 3 года в данной школе. В целом психологическая обстановка была комфортной. Но была (и предполагаю что и осталась) постоянная текучка кадров. Учителя постоянно менялись, что не очень хорошо сказывалось на учебном процессе. Ребенок учился в целом хорошо и никаких вопросов не было к нему. НО в конце третьего класса моего ребенка(и еще нескольких учеников школы) исключили из школы из-за инцидента связанного с безопасностью детей. Руководство школы сдавало помещение под кружок балета. Одна неадекватная женщина(как потом оказалось это была мама одной из учениц школы балета) налетела на учеников и моему сыну(т.к. он стоял ближе всех) с разъяренным видом сказала: «я тебе сейчас дам хук справа!» И думаю она бы это сделала, если бы рядом не было родителей. Когда я обратилась к директору школы по данному инциденту, мне ответили: «разбирайтесь сами». А на следующий день директор Любовь просто создала чат из родителей(тех, кто задавали вопросы по безопасности) и написала что прощается со всеми и исключает детей из школы. В общем директор поступила как неоднократно заявляла на родительских собраниях «моя школа-мои правила». Хотя всего лишь надо было поговорить с родителями, успокоить и решить вопросы с руководителем кружка балета.
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
На школьную подготовку отправила дочь и не пожалела: тёплая атмосфера, баланс нагрузки и игровой подход к объяснению. Английский с носителем стал хитом — слова повторяет дома.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Ходим уже несколько лет: сначала старший, теперь младший. Нейропсихолог Ольга Соколова помогла улучшить внимание и память, учёба пошла легко.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Очень удобный формат занятий, утром школа, после уроков кружки, продленка. Мы как родители спокойны, знаем, что ребёнок занят полезными делами. Особенно приятно, что дети участвуют в олимпиадах, это мотивирует!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Сын учился с марта 2023 по май 2024 в нулевом классе. Плюсы: В классе до 10 человек. Хорошие педагоги, хотя за 1,5 года сменилось три (!) педагога 0-класса (смены педагогов по английскому и другим предметам не считала). Кабинеты и школа в целом — отличные. За год учебы, несмотря на смену преподавателей, дети сдружились. Тем больнее был уход. Минусы: Директор (собственник франшизы). Сын, проезжая мимо, теперь говорит: "Хорошо, теперь у меня добрый директор." Чаты — закрытые. Есть вопросы — записывайтесь. Родительские собрания — только перед 1 сентября. Для примера: 1 сентября мы пришли в школу радостные, ведь это праздник. Спускается вниз директор и, не здороваясь ни с кем, сверлит взглядом своего сына со словами: "Пошли скорее фотографироваться, сейчас родители набегут." Мелочь, но не очень приятно. К слову, учителя нулевого класса 1 сентября не было совсем. Сначала сказали, что она провожает своего ребенка в школу, а в первый день учебы выяснилось, что учителя нет — ищут. Видимо, тоже не удалось сработаться с директором. Здороваться по утрам —нет, не слышали. Каждый день было смешно и грустно видеть, как она старательно избегает взглядов. Но со всем можно было мириться. Но вот от чего хочется уберечь родителей и, главное, детей: вас могут исключить из школы одним днем. Просто создав чат в WhatsApp и написав там сообщение — все тот же директор. Гнев, бессилие, принятие и благодарность. Выбор частных школ сейчас велик, и я очень рада, что в нашей новой образовательной среде у нас замечательные коммуникации и отличные преподаватели.
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Отзыв будет содержательным, так как ситуация требует подробного описания. Сразу отмечу, что в итоге нас исключили из школы! Если вас устраивает, что так называемая "финская система образования" напоминает больше стокгольмскую, чем финскую, эта школа может вас заинтересовать. Наше обучение в "Смарт Скул" длилось почти 1,5 года. Мы начали с подготовительной группы и планировали переход в первый класс, но этому не суждено было произойти. С самого начала в школе были как положительные, так и отрицательные моменты. Из плюсов: предусмотрены меры безопасности, включая вахтера, без которого дверь не открывается (хотя она часто не закрывалась полностью), и ограниченный доступ родителей на учебный этаж (хотя, как позднее выяснилось, не для всех). Учебный процесс проходил в комфортных условиях — классы состояли из не более чем восьми учеников (хотя учителя менялись в подготовительной группе каждые три месяца без уведомления). Английский преподавался носителем языка, проводились кружки и занятия с нейропсихологом — это единственное, к чему нет претензий. В начале апреля из школы были исключены три ученика из подготовительной группы, включая нашего сына, и двое из начальной школы (после окончания учебного года). Все произошло следующим образом: По правилам школы, родителям нельзя подниматься на учебный этаж без согласования. Однако школа сдает помещения балетной студии, находящейся на учебном этаже. Инцидент произошел, когда дети из младших классов решили пошалить и выключили свет в раздевалке этой студии. Женщина, оказавшаяся родителем одной из учениц балетной студии, начала преследовать детей с угрозами, которые продолжила в присутствии ожидающих на первом этаже в раздевалке родителей. Как оказалось, родителям балерин разрешено находиться на учебном этаже, в отличие от родителей школьников "Смарт Скул". Обсуждение ситуации произошло в чате группы дзюдо. Родители, впечатленные происшествием, предложили решения для предотвращения подобных случаев, например, отделение части нижней школьной раздевалки для студии, чтобы их родители не ходили по учебному этажу. На следующее утро участники обсуждения получили уведомления об исключении. В личной переписке директор объяснила мне, что я некомпетентна в вопросах безопасности школы, что якобы стало причиной исключения моего ребенка. Позже нам был предоставлен расчет и акт о расторжении договора с указанием якобы нарушенных нами пунктов, хотя на самом деле этого не было. Когда мы пришли обсудить расторжение договора с директором, нас обвиняли в неверном воспитании детей и недостаточной развитости в сфере эмоционального интеллекта. Однако после этого последовало неожиданное предложение остаться в школе, на которое мы, разумеется, не согласились. Контакты с флагманской школой (так как "Смарт Скул" является франшизой) оказались безрезультатными. Мы получили стандартные уведомления о важности ценностей и заботе о детях, хотя на практике это, похоже, не относится к нам и нашим детям, вынужденным менять круг общения и прощаться с учителями, которым они привязались. PS: Во время поиска новой школы мы обнаружили, что большинство директоров частных школ в Королеве осведомлены о подобных инцидентах с руководством школы "Смарт Скул". Мы везде встречали сочувствие, понимание и готовность принять наших детей без лишних вопросов. Директора делились положительными отзывами о детях, которые пришли к ним после проблем в "Смарт Скул". PPS: Следует отметить, что директор "Смарт Скулл" также расторгла договор со школой дзюдо.
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Частная школа Смарт Скул - это что-то за гранью возможного, честно не ожидали, что всё будет на таком высоком уровне. Преподаватели с лёгкостью находят подхох к каждому ребенку. Уникальные методики обучения и у веренность у будущем дне. Безусловно рекомендую ВСЕМ!!!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Высший класс! Качество обучения на высшем уровне. Спасибо пеподавателям за профессионализм и участие! Атмосфера комфортная. Очень интересные секции и кружки.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
"Смарт Скул"- отличное место для учёбы. Это место для тех кто ценит качественное обучение и комфортные условия. Талантливые преподаватели научат здесь всему необходимому, к каждому своему ученику найдут индивидуальный подход!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Здесь выделяются малочисленные классы, что обеспечивает индивидуальный подход к каждому ученику. Особенно понравились занятия по английскому языку с носителем языка, Джозефом, а также разнообразные кружки: хип-хоп, айкидо, балет и кулинария. Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ осуществляется на высоком уровне благодаря опытным преподавателям, таким как Наталья и Татьяна.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Очень понравилось это школа, дружелюбные и качественные специалисты,от которых веет добром и теплотой.Отправила в эту школу своего ребенка который очень творческий,ему там все понравилось.Отправили его на кружок акуллеле,начал играть еще лучше.Особенно хочв сказать больше спасибо психологу Ольге,она очень приятная и добрая девушка.Я не пожалела,что отправила ребенка к вам!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Смарт скул это отличное учебное заведение для ребенка,отличные учителя и так же отличное место для получения образования
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Фильтр по оценке
Сортировка по дате
Сортировка по рейтингу
Фильтр по фото и видео