Всего отзывов о лагере: 522
(добавлено за последний за месяц): 5
Сортировать по: Дате Оценке Популярности
Территория большая, хорошая, питание шведский стол, каждому есть что выбрать. 1 смена 2026 плохо организован досуг, дети просятся домой, тк скучно, звонят постоянно, многие дети уехали после первой недели, никто из педагогического состава даже не пытается уговорить детей остаться. Деньги за неиспользованные дни не возвращаются
Хорошо: 4.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
была на первой смене 2026, неорганизованность максимальная, мероприятия однотипные.нехватает вожатых. написано, что на старшие отряды минимум 3 вожатых, в итоге — двое. также, как поняла, это первая смена, на которой у всех ребят в обязательном порядке забирают телефоны. на сайте, смотря на частые вопросы, абсолютно не понятно, собирались ли их забирать у всех изначально — в одном пункте написано, что гаджеты нельзя, в следующем уже "телефоны не собираем". в общем, единственное, из-за чего хотелось остаться — хорошие ребята и добрые вожатые.
Средне: 2.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Территория большая, хорошая, питание шведский стол, каждому есть что выбрать. 1 смена 2026 плохо организован досуг, дети просятся домой, тк скучно, звонят постоянно, многие дети уехали после первой недели, никто из педагогического состава даже не пытается уговорить детей остаться. Деньги за неиспользованные дни не возвращаются
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Смена началась 30 мая 2026 года. Привезли ребенка сами, трансфером не пользовались. Первое, что удивило, абсолютно рандомное распределение по отрядам. Дети 8 и 11 лет в одном отряде и это называется "ровестники", попадают в 15 отряд. При этом дети 9 лет попадают в 17 или 18 отряд. Ладно, решили мы, главное, чтобы весело было. Регистрация детей в отряде: сумбур, неразбериха, никаких команд от персонала в какую очередь встать в первую очередь, крохотное помещение, все с чемоданами и детьми, нет ни свободного пространства, ни руководств к действию. Ладно, решили мы, вожатые сами дети и сами в шоке, лишь бы ребёнку понравилось. 31 мая. 17 отряд (который попала моя племянница) пестрит фото и видео с досуга детей, в 15 отряде ничего, кроме миллиона вопросов родителей и странного сообщения от вожатых, о том, что дети неуправляемы, не слушаются и поэтому не участвуют толком в активностях. Ребёнок отзвонился, сказал, что все хорошо, но некоторые старшие задирают, поэтому он хочет в отряд к сверстникам и сестре. Звонок директору и обращение к вожатым с просьбой перевести ребёнка. Администрация обещает попытаться решить вопрос и дать обратную связь. К вечеру 31 мая появляются немногочисленные фотографии детей с прошедшего дня. На улице 14 градусов!!!! Некоторые дети в футболках! На просьбу контролировать то, в чем выходят дети на улицу вожатые отвечают, что говорят об этом детям, но "НЕ ПОЛУЧАЮТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ!" ШОК! 1 июня. Обратной связи от администрации нет. На фото ребенок хотя бы с длинным рукавом. Звонок от ребенка на грани истерики: старшие пинают, толкают, царапают. После этого звонок от племянницы: пинали и толкали на её глазах. Снова звонок директору с настоятельной просьбой о переводе, снова обращение к вожатым и снова от них странный ответ, что да, дисциплина хромает, и, к сожалению, не все дети понимают, что можно делать, а что нельзя. Тут стоит отметить, что ребёнок в лагере не впервые, что это очень жизнерадостный ребёнок, который не будет жаловаться на ровном месте, и который никогда в жизни не агрессировал и не лез на рожон. Я очень надеюсь, что ситуация изменится, его переведут и смена пройдёт отлично, но пока у нас лишь недоумение и непонимание, а где же дружба в "Дружбе"? Администрация, примите уже меры! Если жалобы на буллинг продолжаться, то "хромающую дисциплину" в отряде будем наводить совместно с нарядом полиции. Дополню отзыв к середине и к концу смены. 2 июня. К вечеру 1 июня нас услышали и ребенка наконец-то перевели в другой отряд. Сегодня в обед он позвонил. Совершенно другой голос, другое настроение. "Мама, ребята отличные, вожатые очень хорошие, я со всеми подружился!". Спасибо администрации, что пошли на встречу. По тому, что выкладывают в РЧ вожатые 17 отряда, ребёнок как будто в параллельную реальность попал! Одет по погоде, улыбается, танцует, делает зарядку! Очень рада, что ситуация меняется на глазах. Также хочется сказать пару слов в поддержку вожатых 15 отряда. Вы старались, как могли. Вчера пообщалась с Татьяной, она искренне сожалела, что не сложилось. У моего ребёнка к вожатым не было претензий, он говорил, что вожатые хорошие, а вот с соседями по комнате и соотрядниками не повезло. Благодарю за содействие персонал лагеря. Уверена, что любую проблему можно решить диалогом! К концу смены напишу об общих впечатлениях ребенка. Всем хорошей смены!
Хорошо: 4.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Странные отзывы, все пятерки, мой ребенок поехал в первый раз в лагерь, сидят почти целый день в номере своем, никаких развлечений, максимум что гулять выходят, ребенок пробыл несколько дней и хочет уехать домой, обещали дискотеку вечером сказали что не будет дискотеки, куда смотрит руководство лагеря не понятно!!!
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Отличное место для отдыха рекомендую всем 👍, повора супер, корпуса супер, дети бегают прыгают, веселятся 👍, всё супер спасибо большое
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
ООО это оооочень крутой , уютный и комфортный лагерь. Очень вкусная еда. Добрые,весёлые ,вайбовые вожаты. Интересные итнарактивы и мастер-классы .Рядом есть басеен .и очень хорошие комнаткии
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Ужасный лагерь!!!! Антисанитария. Еды на всех не хватает!! Дети голодные! Забрали ребёнка через 5дней.
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Был в этом лагере, шведский стол, хорошие мероприятия и всё как надо, особенно в первых трёх корпусах.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Была в этом лагере очень сильно понравилось хорошие и добрые вожатые у нас когда мы были в лагере и было пятеро и все они очень добрые была в 10 отряде
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Отдыхал в далеком 2006 году В 2026 году везу своего сына на смену в лагерь. Был на дне открытых дверей в апреле 2026 и знаете очень удивился в лагере идет сейчас глубокая реновация, корпуса делают внешне более свежими, внутри сделан приятный и качественный ремонт для детей. Единственное что удручает это футбольное поле но думаю к началу отдыха его поправят. Понравилось питание а именно шведский стол для детей! Не то что мы отдыхали бери че дают =) телефоны частично заюирают и это КЛАСС!! детсво должно быть детством, а дружба ДРУЖБОЙ! Одни положительные эмоции и воспоминания об этом месте. очень рад что теперь сын поедет туда на отдых.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Дети всегда заняты делом, хорошо накормлены и под супер присмотром!Спасибо Вам большое! Счастливый ребенок, счастливые родители! Обязательно вернемся ✌🏻
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Разнообразное питание, множество развлечений. Найдётся чем заинтересовать даже самого капризного ребёнка. Персонал на высшем уровне.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Ездили 25.04.26 на день открытых дверей на экскурсию в лагерь дружба. Для детей были мастер классы а для взрослых ознакомление с лагерем. Очень приятный директор лагеря и персонал. Прошлись по территории, посмотрели корпуса которые тщательно подготавливают к первой смене. Далее сходили в столовую где был предоставлен шведский стол с большим выбором еды напитков и фруктов. Всё понравилось! Ребенка будем отправлять на одну смену в этот лагерь а далее если понравится то будем и далее посещать этот лагерь в летние каникулы.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Идеальное место для отдыха детей, дочь вернулась с невероятно-позитивными эмоциями, с новыми знакомствами, друзьями, и спустя уже несколько дней, до сих пор с предыханием расказывает о жизни в лагере Дружба!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Отличный лагерь с интенсивной программой и качественным питанием. Большое спасибо за отличный отдых для ребенка. Очень внимательные вожатые! Ребенок доволен, летом поедет еще.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Из плюсов удобное расположение для нас, зеленая территория, замечательные вожатые и отличное питание! Детей много. Конечно все совсем не новое и уставшее, но главное это опыт и общение!
Хорошо: 4.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Отличное питание, интересный досуг, к каждому ребёнку индивидуальный подход, всем рекомендую, сын отдыхал на весенних каникулах, мы туда и летом поедем теперь тоже. Отличный персонал, не страшно за своё дитя)
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Дочь 12 лет была первый раз в лагере. Апрельские каникулы. Очень всё понравилось. Вожатые, еда (шведский стол), развлекательная программа. Одно хотелось бы, есть кровати которые пора бы менять, тк скрипят и подушки.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Отличный лагерь! Детьми каждую минуту занимаются! Отличные вожатые, с которыми ребенку комфортно и интересно. Здоровое питание, возможность выбора. Ребенку понравилось абсолютно всё в лагере. Был первый раз. Я очень тщательно выбирала лагерь, чтобы у ребенка остались положительный первый опыт. И я не ошиблась. Летом поедем к вам снова!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Фильтр по оценке
Сортировка по дате
Сортировка по рейтингу
Фильтр по фото и видео