Детский отдых в Подмосковье
Иконка закрыть

Отзывы о «Горизонт», Клин

Адрес: Московская обл., Клинский р-н, дер. Николаевка, ДОЛ «Горизонт»

Всего отзывов о лагере: 132
(добавлено за последний за месяц): 3

«Горизонт», Клин
4.2 132 отзыва
  • Еда 78.9% 36 отзывов
  • Персонал 85% 36 отзывов
  • Территория 92.6% 27 отзывов
  • Досуг 88% 25 отзывов
  • Программа 91.3% 16 отзывов
  • Условия проживания 50% 8 отзывов
  • Номера 52% 5 отзывов
  • Обслуживание 68% 5 отзывов
  • Чистота 50% 4 отзывов
  • Расположение 86.7% 3 отзывов
Фильтры

Сортировать по: Дате Оценке Популярности

  • сегодня
    Аватар
    Максим Черных

    В том году ребенок ездил в этот лагерь, сдал вкусняшки вожатым, в конце смены много не вернули, в этот раз ребенок решил спрятать их как другие. Вожатые нашли, забрали и съели их. Товар стоил 2000

    Общая оценка: Общая оценка Плохо: 1.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Плохо, 1.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • сегодня
    Аватар
    Тая Киселева

    Лагерь офигенный. Третий раз едем . В прошлом году на первую смену дождь полил, но нечего , а на шестую поехали целой компанией(6 человек) . Все всем понравилось. Еда вкусная, развлечений полно, вожатые кайф, территория небольшая, но сойдёт . Короче, советую палаточный (в стационарном не была к сожалению 😅, но наверное тоже супер)

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • сегодня
    Аватар
    татьяна гусева

    Хочу выразить огромную благодарность вожатым Адаму и Саше, Илькину, Кате и Лизе, а так же старшему вожатому Каро, за прекрасную неделю в палаточном лагере! Моя дочь приехала с самыми добрыми и счастливыми воспоминаниями благодаря вам !

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 23 Апреля 2026 г.
    Аватар
    Алексей

    Хороший лагерь, вкусная еда. Хорошие палатки, только с осами и парками проблемка:/

    Общая оценка: Общая оценка Хорошо: 4.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Хорошо, 4.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 16 Апреля 2026 г.
    Аватар
    Анна А

    Правильно делаете, что не поехали на ватрушки. Две машины, 5 человек. Спущенные три ватрушки. Обозленная на весь свет барышня которая на месте ставит перед фактом, что прокат платный, а ехать вдвоём с ребенком 3 лет она не разрешает. Да катайтесь сами на ваших убитых горках! Какие проблемы??? Надеюсь, что дорожку вокруг верёвочного парка хотя бы с лета восстановили, а то можно было все ноги переломать. Позорище!!!! Были у вас на 2 сменах. Теперь табу. Будем искать другое место

    Общая оценка: Общая оценка Плохо: 1.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Плохо, 1.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 12 Марта 2026 г.
    Аватар
    Анна А

    Правильно делаете, что не поехали на ватрушки. Две машины, 5 человек. Спущенные три ватрушки. Обозленная на весь свет барышня которая на месте ставит перед фактом, что прокат платный, а ехать вдвоём с ребенком 3 лет она не разрешает. Да катайтесь сами на ваших убитых…Ещё

    Общая оценка: Общая оценка Плохо: 1.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Плохо, 1.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 19 Августа 2025 г.
    Аватар
    Настя

    Крутой лагерь! НО верёвочного парка нету! Все грязное НО не бывает скучно

    Общая оценка: Общая оценка Хорошо: 4.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Хорошо, 4.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 19 Августа 2025 г.
    Аватар
    Настя

    Крутой лагерь! НО верёвочного парка нету! Все грязное НО не бывает скучно

    Общая оценка: Общая оценка Хорошо: 4.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Хорошо, 4.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 28 Июля 2025 г.
    Аватар
    Григорий Груздев

    Сам по себе лагерь нормальный, но довольно большое количество работы(отрядной) и территория у лагеря будто совсем не подготовленная. Так же как я узнал там обновленное меню и оно хорошее.

    Общая оценка: Общая оценка Хорошо: 4.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Хорошо, 4.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 28 Июля 2025 г.
    Аватар
    Григорий Груздев

    Сам по себе лагерь нормальный, но довольно большое количество работы(отрядной) и территория у лагеря будто совсем не подготовленная. Так же как я узнал там обновленное меню и оно хорошее.

    Общая оценка: Общая оценка Хорошо: 4.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Хорошо, 4.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 22 Июля 2025 г.
    Аватар
    Мария Амосова

    Мы первый раз были в лагере «Горизонт»,да территория небольшая,где то 1/2 обычного среднестатистического лагеря!но организация очень понравилась!еда вкусная,на выбор!распорядок дня построен так,что дети всегда заняты,всегда игры,занятия,мероприятия!в телефонах сидеть…Ещё

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 22 Июля 2025 г.
    Аватар
    Мария Амосова

    Мы первый раз были в лагере «Горизонт»,да территория небольшая,где то 1/2 обычного среднестатистического лагеря!но организация очень понравилась!еда вкусная,на выбор!распорядок дня построен так,что дети всегда заняты,всегда игры,занятия,мероприятия!в телефонах сидеть некогда-что очень важно!вожатые очень внимательные,каждый ребенок всегда во внимании,его чувстаа,переживания!мой ребенок бвл первый раз в лагере вообще!конечно скучал-как без этого!со стороны вожатых была постоянная поддержка,подбадривание!Мне понравилось все!молодцы!да,возможно не новые здания и территория небольшая!но главное не стены,а что внутри!некоторые пишут,не так кормят,еще что то-но вы едите в детский лагерь а не на курорт онклюзив!отправляя ребенка в детский лагерь-вы должны это четко понимать!с удовольствием поехали бы в следующем году!

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 13 Июля 2025 г.
    Аватар
    Виктория Павлова

    Только сегодня заехала в лагерь. И сразу мой взгляд пал на здания, находящиеся в плохом состоянии. Стены его разваливаются, но это ничего. После нас повели в столовую (до этого мы в жару стояли очередь на медкомиссию). В столовой по типу шведского стола, но еда, к сожалению, для меня невкусная и несвежая. Съела только хлеб(. После прошли медкомиссию и распределение. Затем отвели по комнатам. Что я могу сказать насчёт комнаты... Кровать мне досталась двухярусная, очень хлипкая, с небольшой лестницей, которая не стоит ровно (т.е. не прикреплена ни к чему и шатается). Хоть мне и придерживали лестницу, я все равно чуть не упала. Далее, в шкафу осталась только верхняя полка, до которой я дотягиваюсь, только когда становлюсь на цыпочки. Но это ничего. Двери в шкафу раздвижные и из было невозможно отодвинуть, они выдвинуты с петель.

    Общая оценка: Общая оценка Плохо: 1.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Плохо, 1.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 13 Июля 2025 г.
    Аватар
    Дмитрий Мазур

    Ребенок был этим летом в лагере. Персонал не квалифицирован. Проблемы в принятием душа ( либо вообще не водили ребенка в душ, после дня нахождения на жаре, или выделяли 1,5 минуты на принятие душа!!! Еда на 4. Ребенок остался не доволен, попросился домой через 3 дня…… Не советую!

    Общая оценка: Общая оценка Плохо: 1.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Плохо, 1.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 13 Июля 2025 г.
    Аватар
    Виктория Павлова

    Только сегодня заехала в лагерь. И сразу мой взгляд пал на здания, находящиеся в плохом состоянии. Стены его разваливаются, но это ничего. После нас повели в столовую (до этого мы в жару стояли очередь на медкомиссию). В столовой по типу шведского стола, но еда, к…Ещё

    Общая оценка: Общая оценка Плохо: 1.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Плохо, 1.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 13 Июля 2025 г.
    Аватар
    Дмитрий Мазур

    Ребенок был этим летом в лагере. Персонал не квалифицирован. Проблемы в принятием душа ( либо вообще не водили ребенка в душ, после дня нахождения на жаре, или выделяли 1,5 минуты на принятие душа!!! Еда на 4. Ребенок остался не доволен, попросился домой через 3 дня…… Не советую!

    Общая оценка: Общая оценка Плохо: 1.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Плохо, 1.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 7 Июля 2025 г.
    Аватар
    Екатерина Пятачкова

    Двоякое мнение сложилось о данном лагере, ребёнку понравилось Минусы:комнаты на 6 человек, туалет, ванна рассчитан вообще на весь коридор, мылись по 4 человека одновременно в кабинке, дверь в туалет не закрывалась, полотенца не предоставляли детям, еда-шведский стол, но за детьми не следили чтоб кушали полноценно, иногда еда была холодной, буфета нет, развлечения так себе, вроде мастер классы были, иногда конкурсы, но большую часть дети сами по себе, есть с чем сравнить поэтому тоже минус, через неделю ребёнок пожаловался на боли в горле, вроде как медперсонал начал лечение, а потом якобы закончилось лекарство, и вот одним утром мне звонит ребёнок и говорит что он якобы в изоляторе с температурой, и вожатая шепчет что её нужно забрать тк нет профессиональных врачей, мы мчим за ребенком 3 часа туда заняла дорога, приезжаем а ребёнок здоров никакой температуры нет, естественно мы забрали дабы проделали такой путь!!! Складывается впечатление что от ребёнка просто избавились, но при этом говорят вы подлечитесь и возвращайтесь, а смысл до конца смены 6 дней, и катания целый день не лучший вариант, в общем выводы сделали!!! Хотя повторюсь ребёнку понравилось там и она не хотела уезжать!!!

    Общая оценка: Общая оценка Средне: 3.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Средне, 3.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 7 Июля 2025 г.
    Аватар
    Екатерина Пятачкова

    Двоякое мнение сложилось о данном лагере, ребёнку понравилось Минусы:комнаты на 6 человек, туалет, ванна рассчитан вообще на весь коридор, мылись по 4 человека одновременно в кабинке, дверь в туалет не закрывалась, полотенца не предоставляли детям, еда-шведский стол…Ещё

    Общая оценка: Общая оценка Средне: 3.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Средне, 3.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 3 Июля 2025 г.
    Аватар
    Вероника Лопухинова

    С 22 года каждое лето езжу на смены " Горизонта ", и с каждым разом мне там нпавится всё больше и больше!! Интересные мероприятия, вкусная и разнообразная еда 5 раз в день, песни у костра и чуткие вожатые ( особенно запали в душу Алина Болошова и Никита Шиханов, благодарю за дружелюбную атмосферу в отряде и постоянную помощь )

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
  • 3 Июля 2025 г.
    Аватар
    Вероника Лопухинова

    С 22 года каждое лето езжу на смены " Горизонта ", и с каждым разом мне там нпавится всё больше и больше!! Интересные мероприятия, вкусная и разнообразная еда 5 раз в день, песни у костра и чуткие вожатые ( особенно запали в душу Алина Болошова и Никита Шиханов, благодарю за дружелюбную атмосферу в отряде и постоянную помощь )

    Общая оценка: Общая оценка Отлично: 5.0 (подробнее)
    Источник отзыва: Яндекс.Карты
    Отлично, 5.0
    • Размещение Размещение
    • Вожатые и персонал Вожатые и персонал
    • Питание Питание
    • Программа Программа
    • Безопасность Безопасность
    Кто формирует рейтинг? Оставляя отзыв, каждый клиент оценивает лагерь по пяти параметрам по 5-балльной шкале. Рейтинг - это средняя оценка по всем отзывам.
«Горизонт», Клин
4.2 132 отзыва
Закрыть

Фильтр по оценке




Сортировка по дате


Сортировка по рейтингу




Фильтр по фото и видео

Смотреть отзывы ОЧИСТИТЬ ВСЕ ПАРАМЕТРЫ
Откуда берутся отзывы о лагере «Горизонт», Клин?
Отзывы на нашем сайте появляются из разных достоверных источников:
  1. Отзывы наших клиентов, кто приобрел путевку и посетил лагерь.
  2. Различные сервисы отзывов и сайты партнеров.
  3. Яндекс и Google карты.
Можно ли доверять отзывам о лагере «Горизонт», Клин?
Отзывы собираются от клиентов сервиса и из открытых источников (карты, партнёрские сайты). Мы поддерживаем актуальность данных и устраняем дубликаты при переносе отзывов.
Могу ли я добавить свой отзыв о лагере «Горизонт», Клин?
Для того, чтобы добавить отзыв Вы должны быть зарегистрированы на нашем сайте. В верхней части сайта на текущей странице нажмите на кнопку “Добавить отзыв”, опишите впечатления вашего ребенка о лагере, добавьте картинки, выберите оценку и нажмите добавить.

Ваш комментарий отправлен и уже отображается под отзывом.
Отзывы о лучших лагерях и программах отдыха в Подмосковье



Частые вопросы

Откуда берутся отзывы о лагере «Горизонт», Клин?
Отзывы на нашем сайте появляются из разных достоверных источников:
  1. Отзывы наших клиентов, кто приобрел путевку и посетил лагерь.
  2. Различные сервисы отзывов и сайты партнеров.
  3. Яндекс и Google карты.
Можно ли доверять отзывам о лагере «Горизонт», Клин?
Отзывы собираются от клиентов сервиса и из открытых источников (карты, партнёрские сайты). Мы поддерживаем актуальность данных и устраняем дубликаты при переносе отзывов.
Могу ли я добавить свой отзыв о лагере «Горизонт», Клин?
Для того, чтобы добавить отзыв Вы должны быть зарегистрированы на нашем сайте. В верхней части сайта на текущей странице нажмите на кнопку “Добавить отзыв”, опишите впечатления вашего ребенка о лагере, добавьте картинки, выберите оценку и нажмите добавить.
На kidsincamp.ru собран лучший детский отдых
20%
лагерей
проходят отбор и попадают в каталог
80 000
отзывов
помогут определиться с выбором
50 000
родителей
уже доверили нам выбор отдыха
10 лет
опыта
Точно знаем, как организовать лучший отдых для ваших детей
*данные на июнь 2026
Последние отзывы
Читать все
ксюня))) }} сегодня
Рейтинг
5
Комментарий: уже не в первый раз приезжаю в жемчужину России корпус сокол. Все очень нравится, вкусно кормят, чисто убирают, много разных интерактивных игр и весёлых мероприятий. отдельно спасибо за вожатых, решали все проблемы, могли выслушать, добрые, чувствовала себя в безопасности рядом с ними. Если еще раз попадётся возможность поехать в лагерь, то выберу сокол!
Читать полностью
Валентина Романенко сегодня
Рейтинг
5
Комментарий: Моя внучка в июне ездила в санаторий Жемчужина России. Территория санатория находится под охраной, ухоженная и уютная. Санаторий находится на берегу моря. Персонал санатория вежливый и приветливый. Вожатые организовывали различные мероприятия, дети были заняты весь день. Внучка приехала с массой эмоций и впечатлений.
Читать полностью
Татьяна Вострова сегодня
Рейтинг
5
Комментарий: Хочу выразить огромную благодарность организаторам лагеря за такой замечательный и насыщенный отдых для моего ребенка! 🌟 За время нахождения в лагере мой ребенок не только отлично провел время, но и получил много новых знаний, впечатлений и друзей. Организация мероприятий была продуманной и разнообразной — от увлекательных игр до творческих мастер-классов, Особенно хочется отметить внимательное отношение персонала, доброжелательную атмосферу и высокий уровень безопасности. Мой ребенок с радостью рассказывал о каждом дне, и я уверена, что такие впечатления останутся у него надолго. Спасибо за ваш труд и заботу! Теперь я точно знаю, что мой ребенок в надежных руках и каждый день в лагере для него был настоящим приключением.
Читать полностью