Всего отзывов о лагере: 222
(добавлено за последний за месяц): 4
Сортировать по: Дате Оценке Популярности
Горгый- самый лучший лагерь, который есть в Крыму! Чудесный горный воздух, Вероника Витальевна и Никита Вадимович- самые лучшие вожатые! Вкусно кормят, новая столовая, хорошие,новые корпуса, дети постоянно чем-то заняты, и также иногда дают свободное время кроме тихого часа. Насыщенный и интересный день, большая территория лагеря, скалодром, верёвочный парк, дискотеки, мероприятия, спортивная площадка и много всего интересного!!! Была в других лагерях, поэтому есть с чем сравнить! Ребята, не бойтесь ехать в лагерь горный, там нет ничего страшного, вам стоит попробовать и вам понравится, а потом не захотите уезжать!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Была в нем 1 раз, полная фигня, нет ни моря не реки, ну река есть но в ней купаться нельзя, еще забирают телефоны и вкусняшки, я брала с собой 12 мармеладок, 4 съели остальные забрали, а вернули 6 штук! Я не понимаю что за лагерь такой, а позвонить по телефону маме можно было не каждый день, потому что связи вообще нет! Так что, не советую!
Средне: 3.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Ничего не понравилось, грязь и антисанитария. Через 2 недели внука забрали на скорой, диагнез - скарлатина. Компетенция медперсонала в лагере ввзывает сомнения. Питание на 3, видимо никто не знает, что такое " шведский стол". По факту, есть 2 комплекса на выбор, если успеешь выбрать, т.к первыми едят младшие отряды и персонал и только потом старшие, то что осталось. Так что красивое фото, что будут выкладывать - это показуха! Вожатые Марина и Никита, которым ту писали положительные отзывы в 4 смене отдельная история. Это семейная пара, которая постоянно устраивала бурные разборки, особенно по ночам. Руководству лагеря надо тщательно подбирать персонал и самим относится к работе ответсвенно, а так сплошное очковтирательство.
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Это просто замечательный лагерь! Плюсы кормят прекрасно, программа интересная, вожатые на одной волне с детьми! Минусы у нас в новом корпусе в комнату каким то образом пришла вода из канализации. Но всë равно всем рекомендую!
Хорошо: 4.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Красиво. Вкусная еда.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Все хорошо… , только ребенку не понравилось. Современным детям тяжело угодить, связи толком нет, еще и телефоны дети сдают.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Прекрасный лагерь, сам был там несколько раз подряд, персонал работает хорошо, администрация делает всë, чтобы Ваше времяпровождение в лагере было увлекательным и незабываемым, также не забываем о вожатых, они просто прекрасны и выполняют свои обязанности на все 200%. Желаю всем хотя бы раз там побывать
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Дочка была здесь первый раз. Опыт с другими лагерями есть, причем на уровень выше, но тем ни менее осталась довольна. Места для встречи с родителями тоже есть и это большой плюс
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Я работала в этом лагере вожатой. Начальство напрочь отбило у меня желание работать с детьми. Хотя у меня и был опыт, из-за постоянного давления на сотрудников было невыносимо находиться с детьми 24/7 и сохранять образ доброго и весёлого наставника. Отдельно хочу сказать о медицинском персонале. У меня сложилось впечатление, что медработники были такими же нервными из-за того же давления, что и на вожатых. Проще говоря, я побывала в колонии. Я купила детям много развлечений и думала полностью посвятить себя работе. Но сейчас в лагеря я больше ни ногой. Огромное спасибо «Горному» за незабываемые нервные стрессы, бессонные ночи (из-за планёрок, на которых на нас кричали и отчитывали) и крайне несправедливое отношение как к детям, так и к вожатым. Не забуду, как успокаивала свой отряд после того, как победу отдали малышам, «чтобы они не обижались». И не забуду, как грамоты «Лучший вожатый» обычно доставались тем, кто хорошо дружил с администрацией. Также отдельное спасибо за испорченное здоровье - вся зарплата ушла на лечение.
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Я работала в этом лагере вожатой. Начальство напрочь отбило у меня желание работать с детьми. Хотя у меня и был опыт, из-за постоянного давления на сотрудников было невыносимо находиться с детьми 24/7 и сохранять образ доброго и весёлого наставника…Ещё
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
мерзкое руководство, которое испортило впечатление о хорошем лагере. Сидоренко давно следует заменить, у него огромные аппетиты, дайте новым людям изменить в лучшую сторону этот лагерь. из-за таких людей портится мнение о планете детства целиком
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Это далеко не первый лагерь, в котором был ребенок ( 4 смена 25г). Но это самый лучший лагерь из всех. Ребенок кушал(это важно, поскольку очень привередливый), еда разнообразная, в действительности очень вкусная. Отсутствие интернета и моб.связи однозначно идет на пользу, дети не в телефонах, а заняты мероприятиями. Лагерь очень понравился! Спасибо за прекрасный отдых!💗
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Это далеко не первый лагерь, в котором был ребенок ( 4 смена 25г). Но это самый лучший лагерь из всех. Ребенок кушал(это важно, поскольку очень привередливый), еда разнообразная, в действительности очень вкусная. Отсутствие интернета и моб.связи однозначно идет на пользу, дети не в…Ещё
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Работала в горном на 3-4 смене. Мне не подобрать слов и унижений, которые я испытала в этом лагере. Директор - Сидоренко А. М. старый хрыщ, который позволяет себе не только кричать и материть своих сотрудников, но и говорить, что он бы нас «удавил» за мелкую…Ещё
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Работала в горном на 3-4 смене. Мне не подобрать слов и унижений, которые я испытала в этом лагере. Директор - Сидоренко А. М. старый хрыщ, который позволяет себе не только кричать и материть своих сотрудников, но и говорить, что он бы нас «удавил» за мелкую оплошность. Надеюсь, органы обратят внимание на то, что творится в этом лагере. Далее, касаемо еды - в столовой абсолютная антисанитария, в еде часто можно заметить мух, ос и других живностей. Вожатых кормят 3 раза в день (детей 5 раз, к счастью), еда не всегда свежая, несколько раз было отравление как у меня, так и у моих детей (особенно от молочной продукции). Часто мы ели пельмени, вареники и гречку. Если во время проверок было какое-то разнообразие, то в 4 смене не было ничего нового. Не наедались, конечно, некоторые дети уехали из-за того, что порции слишком маленькие. Медики, в свою очередь, никак не пытались помочь в решении данной проблемы, даже более, когда у детей болела голова, их отправляли обратно со словами: «не придумывай, пей больше водички и носи кепку», а во время проверки на третьей смены нас с детьми послали со словами: «у нас проверка, мы запрещаем вам болеть до вечера». Мы понимаем, что это сказано в шуточной форме, но детям никто не помог. Мы спали по три часа, планёрки проходили до 3х ночи, мы больные работали с детьми, нам отказывали в помощи, говорили, что закончились лекарства, лечитесь сами. Неудивительно, что сюда никто не хочет приезжать работать за 17 тысяч рублей, я оказалась в концлагере. Красивейшее место, которое испортили люди, наживающиеся на ваших детях!)
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Лучший лагерь для летнего отдыха! Атмосфера гор подпитывает желание остаться здесь надолго, надеюсь еще получиться приехать. Спасибо вожатым и пед оргам за эту смену!Отдельное спасибо вожатым 4 и 5 отряда за эту смену, также педоргам Алене Александровне и Елизавете Андреевне
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
4 смена 2025 год минусы За эту смену минусов вообще не было, одни плюсы сейчас за них расскажу Мероприятия были очень интересные, всегда с радостью к ним готовилась и ходила. Кормили очень вкусно. В комнатах убирались очень хорошо. Ремонт 18 корпуса очень понравился. Я была в 4 отряде, моими вожатыии были Никита Георгивич и Виктория Эдуардовна. Поралейно я общалась с вожатой 5 отряда Марией Алексеевной Никита Георгивич и Мария Алексеевнана были настоящими вожатыми, которых я за эту смену очень полюбила, они самые лучшие 💋💋 Всегда помогали когда мы просили попомощи, всегда поддерживали, всегда понимали, всегда все объясняли, когда не было связи довали позвонить со своих телефов, когда не было настроения разговариввли и оно сразу становилось отличным. Надеюсь в следующем году приеду в Горный и они будут у меня вожатыми. Еще большое спасибо Денису Николаевичу и Марии Владимеровне самые лучшие пед. орги. В горном я была третий раз и эта смена была самой лучшей
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Самый лучший лагерь! Дочка была в нескольких, но только в Горный хочет поехать снова. Огромное спасибо вмему персоналу за прекрасный отдых, интересные мероприятия, яркие незабываемые впечатления, такое душевное отношение к детям и, конечно, за вкусную еду.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
4 смена 2025 год минусы За эту смену минусов вообще не было, одни плюсы сейчас за них расскажу…Ещё
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Самый лучший лагерь который есть, кормят хорошо, занимают, много разных мероприятий. В прошлом году конечно организация мероприятий была намного лучше, но и в этом было круто. Увидела отзыв где девочка с отряда писала что то плохое про наших вожатых, но она все выдумала, у нас было очень хорошее отношение с вожатыми, они были реально лучшими, никого не обзывали и не придумывали какие то клички, а эта девочка (карина) сама не слушалась их и портила с ними отношения: не слушала их, не вставала в строй после нескольких просьб и т.д. я была в лагерях 4 раза и это лучшие вожатые которые мне попадались (Мария Алексеевна и Никита Георгиевич). Так же огромное спасибо администрации и педагогам организаторам, которые тоже играли важную роль в жизни лагеря: Денису Николаевичу, Тагеру Хайтемовичу, Елизовете Андреевной, Алене Александровне и из админки Марии Владимировной и старшей вожатой Марии Викторовне💘💋 очень люблю горный и хочу вернуться еще не раз и в будущем в качестве вожатой
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Фильтр по оценке
Сортировка по дате
Сортировка по рейтингу
Фильтр по фото и видео