Всего отзывов о лагере: 251
(добавлено за последний за месяц): 7
Сортировать по: Дате Оценке Популярности
Спасибо всему лагерю Горный! Сын последнюю неделю вообще не звонил, настолько он был поглащен мероприятиями и дружной обстановкой. Рассказывал, как в столовой они хором желали приятного аппетита другому отряду, а они отвечали взаимно) Рассказывал, как много познавательных встреч было и по военной тематике и по творческой, а в походах открывался прекрасный вид на наши чудесные земли! В общем, было весело, а нам - спокойно! Благодарю ❤️ ❤️ ❤️
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Детский Оздоровительный Лагерь «ГОРНЫЙ» пожалуй это один из лучших ДОЛ Севастополя, в прекрасном созвездии мест для отдыха детей. Наш ребёнок провел там первую смену, получил колоссальный заряд бодрости, кучу позитивных эмоций и море впечатлений. Новые друзья, отличные вожатые, грамотно спланированный досуг, качественное питание - что ещё можно пожелать?! Единственный минус (а может быть и плюс), но, по крайней мере про это надо знать - с мобильной связью там просто плохо. МТС, Волна - практически все мимо... Удивительно, но достаточно устойчиво работает Миранда. Имейте это ввиду!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Ребенку лагерь не понравился! Забрали за 10 дней до завершения смены. Четко сказал вожатые детьми не занимаются,часто сидели в корпусах сами по себе. Питание не вкусное. Ребенок приехал с мармеладками, вожатые забрали и по отъезду не вернули. Слишком строгие правила в лагере. Связи нет, имейте в виду, ловит только «Миранда». Больше в этот лагерь точно не поедем.
Средне: 3.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
впринципе норм лагерь, но самый огромный минус это - столовая. Кормят не честно , когда первыми впускают младшие отряды им достаётся самая лучшая еда, но после них поиходят старшие отряды и им буквально достаются объедки. Единственный плюс столовой это повариха нпс она любит играть в роблокс. Короче расказываю сегодняшний случай, сегодня мы пришли на обед (в начале у подносов можно посмотреть что будет на обед) там можно было увидеть картошку с печенкой и паста с курицей, я думаю тут понятно что все из нашего отряда захотели пасту, мы конечно обрадывались и пошли брать, но тут мы видим что почему то пасты нету, она закрыта, но там была щель и отлично выло видно что там в щели была видна свежая паста, мы вежливо спросили почему нам не дают ее на что нам ответили что ее нет, когда мы сказали что ее буквально видно они просто нас проигнорили, когда мы более менее успоколись и сели на свои места то мы видим что заходят маленькие , и каким то волшебным образом появляется паста, после них пришли опять старшие отряды и адур паста пропала. Нам это «очень понравилось».Также если говорить про минусы тут есть ядовитые пауки (мою подругу укусили), медведки, и клещи, территория не обработана от насекомых, также не покошена трава. Также расказываю историю из лагеря: так как тут есть походы в горы и у нас выпал шанс всеми отрядами мы должны били идти, но я не смогла пойти из за состояния здоровья и перед тем как пойти у нас была ленейка на которой предсутствовал деректор и там он сказал перейти всем кто не идёт и не хочет в тенёк, и после этого он начал говорить что все кто не пошёл ленивые. И после того как они ушли в поход нам директор сказал убирать лагерь от мусора😄. Из плюсов могу сказать про вожатский состав они все очень хорошие и понимающие. Также хочу добавить что у директора целый автопарк но он не может позволить себе купить еды и воды на весь лагерь.
Средне: 2.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Горгый- самый лучший лагерь, который есть в Крыму! Чудесный горный воздух, Вероника Витальевна и Никита Вадимович- самые лучшие вожатые! Вкусно кормят, новая столовая, хорошие,новые корпуса, дети постоянно чем-то заняты, и также иногда дают свободное время кроме тихого часа. Насыщенный и интересный день, большая территория лагеря, скалодром, верёвочный парк, дискотеки, мероприятия, спортивная площадка и много всего интересного!!! Была в других лагерях, поэтому есть с чем сравнить! Ребята, не бойтесь ехать в лагерь горный, там нет ничего страшного, вам стоит попробовать и вам понравится, а потом не захотите уезжать!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Была в нем 1 раз, полная фигня, нет ни моря не реки, ну река есть но в ней купаться нельзя, еще забирают телефоны и вкусняшки, я брала с собой 12 мармеладок, 4 съели остальные забрали, а вернули 6 штук! Я не понимаю что за лагерь такой, а позвонить по телефону маме можно было не каждый день, потому что связи вообще нет! Так что, не советую!
Средне: 3.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Ничего не понравилось, грязь и антисанитария. Через 2 недели внука забрали на скорой, диагнез - скарлатина. Компетенция медперсонала в лагере ввзывает сомнения. Питание на 3, видимо никто не знает, что такое " шведский стол". По факту, есть 2 комплекса на выбор, если успеешь выбрать, т.к первыми едят младшие отряды и персонал и только потом старшие, то что осталось. Так что красивое фото, что будут выкладывать - это показуха! Вожатые Марина и Никита, которым ту писали положительные отзывы в 4 смене отдельная история. Это семейная пара, которая постоянно устраивала бурные разборки, особенно по ночам. Руководству лагеря надо тщательно подбирать персонал и самим относится к работе ответсвенно, а так сплошное очковтирательство.
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Это просто замечательный лагерь! Плюсы кормят прекрасно, программа интересная, вожатые на одной волне с детьми! Минусы у нас в новом корпусе в комнату каким то образом пришла вода из канализации. Но всë равно всем рекомендую!
Хорошо: 4.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Красиво. Вкусная еда.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Все хорошо… , только ребенку не понравилось. Современным детям тяжело угодить, связи толком нет, еще и телефоны дети сдают.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Прекрасный лагерь, сам был там несколько раз подряд, персонал работает хорошо, администрация делает всë, чтобы Ваше времяпровождение в лагере было увлекательным и незабываемым, также не забываем о вожатых, они просто прекрасны и выполняют свои обязанности на все 200%. Желаю всем хотя бы раз там побывать
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Прекрасный лагерь, сам был там несколько раз подряд, персонал работает хорошо, администрация делает всë, чтобы Ваше времяпровождение в лагере было увлекательным и незабываемым, также не забываем о вожатых, они просто прекрасны и выполняют свои обязанности на все 200%. Желаю всем хотя бы раз там побывать
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Дочка была здесь первый раз. Опыт с другими лагерями есть, причем на уровень выше, но тем ни менее осталась довольна. Места для встречи с родителями тоже есть и это большой плюс
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Дочка была здесь первый раз. Опыт с другими лагерями есть, причем на уровень выше, но тем ни менее осталась довольна. Места для встречи с родителями тоже есть и это большой плюс
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Я работала в этом лагере вожатой. Начальство напрочь отбило у меня желание работать с детьми. Хотя у меня и был опыт, из-за постоянного давления на сотрудников было невыносимо находиться с детьми 24/7 и сохранять образ доброго и весёлого наставника…Ещё
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Я работала в этом лагере вожатой. Начальство напрочь отбило у меня желание работать с детьми. Хотя у меня и был опыт, из-за постоянного давления на сотрудников было невыносимо находиться с детьми 24/7 и сохранять образ доброго и весёлого наставника. Отдельно хочу сказать о медицинском персонале. У меня сложилось впечатление, что медработники были такими же нервными из-за того же давления, что и на вожатых. Проще говоря, я побывала в колонии. Я купила детям много развлечений и думала полностью посвятить себя работе. Но сейчас в лагеря я больше ни ногой. Огромное спасибо «Горному» за незабываемые нервные стрессы, бессонные ночи (из-за планёрок, на которых на нас кричали и отчитывали) и крайне несправедливое отношение как к детям, так и к вожатым. Не забуду, как успокаивала свой отряд после того, как победу отдали малышам, «чтобы они не обижались». И не забуду, как грамоты «Лучший вожатый» обычно доставались тем, кто хорошо дружил с администрацией. Также отдельное спасибо за испорченное здоровье - вся зарплата ушла на лечение.
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
мерзкое руководство, которое испортило впечатление о хорошем лагере. Сидоренко давно следует заменить, у него огромные аппетиты, дайте новым людям изменить в лучшую сторону этот лагерь. из-за таких людей портится мнение о планете детства целиком
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Это далеко не первый лагерь, в котором был ребенок ( 4 смена 25г). Но это самый лучший лагерь из всех. Ребенок кушал(это важно, поскольку очень привередливый), еда разнообразная, в действительности очень вкусная. Отсутствие интернета и моб.связи однозначно идет на пользу, дети не в…Ещё
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Это далеко не первый лагерь, в котором был ребенок ( 4 смена 25г). Но это самый лучший лагерь из всех. Ребенок кушал(это важно, поскольку очень привередливый), еда разнообразная, в действительности очень вкусная. Отсутствие интернета и моб.связи однозначно идет на пользу, дети не в телефонах, а заняты мероприятиями. Лагерь очень понравился! Спасибо за прекрасный отдых!💗
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Работала в горном на 3-4 смене. Мне не подобрать слов и унижений, которые я испытала в этом лагере. Директор - Сидоренко А. М. старый хрыщ, который позволяет себе не только кричать и материть своих сотрудников, но и говорить, что он бы нас «удавил» за мелкую…Ещё
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Фильтр по оценке
Сортировка по дате
Сортировка по рейтингу
Фильтр по фото и видео