Всего отзывов о лагере: 82
(добавлено за последний за месяц): 1
Сортировать по: Дате Оценке Популярности
Продуманно всё: маршрут, питание, отдых. Из минусов кому- то покажется трудность маршрута, возможно. Но спустя время любой поймет- ради того, что увидено- оно того стоило. И вновь хочется с этим клубом встретиться!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Высочайший профессионализм проводников, организация и продуманность на высоте. Возможно, кому-то покажется сначала тяжело😂, как мне поначалу-не скрою))). Но! Поверьте, что все энергозатраты окупятся десятикратно теми впечатлениями и воспоминаниями, которые вы ГАРАНТИРОВАННО получите от похода с Валентиной и Василием. Пойду опять сама и рекомендую всем.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Высочайший профессионализм проводников, организация и продуманность на высоте. Возможно, кому-то покажется сначала тяжело😂, как мне поначалу-не скрою))). Но! Поверьте, что все энергозатраты окупятся десятикратно теми впечатлениями и воспоминаниями,…Ещё
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Продуманно всё: маршрут, питание, отдых. Из минусов кому- то покажется трудность маршрута, возможно. Но спустя время любой поймет- ради того, что увидено- оно того стоило. И вновь хочется с этим клубом встретиться!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Изумительные авторские путешествия в компании с автором Валентиной. Желаю вам чаще путешествовать с клубом Неизведанный Мир
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Изумительные авторские путешествия в компании с автором Валентиной. Желаю вам чаще путешествовать с клубом Неизведанный Мир
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Все походы наполнены позитивом и очень познавательны, в том числе для крымчан. Масса позитива и положительных эмоций благодаря красотам Крыма и организаторам. Спасибо Валентине и Василию за незабываемые впечатления.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Все походы наполнены позитивом и очень познавательны, в том числе для крымчан. Масса позитива и положительных эмоций благодаря красотам Крыма и организаторам. Спасибо Валентине и Василию за незабываемые впечатления.
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Классная фирма, три раза с ними ездила и надеюсь ещё не раз съездить.🥰
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Классная фирма, три раза с ними ездила и надеюсь ещё не раз съездить.🥰
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Валентина и Василий лучшие!!!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Об отмене тура сообщили за 1 день до выхода. Это непорядочно. Бронь в гостинице заканчивается, а билет обратно только после окончания тура. Который отменили. Один день на решение всех проблем.
Плохо: 1.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
На горе Бойка была два раза, но первый раз увидела её как совершенно необычное место. Для меня самым сложным были люди, я – жёсткий интроверт. Неделю смотрела фотографии из других походов, рассматривала и увеличивала лица. Оказалось, что всё хорошо! Когда мне звонили из дома, я сказала: «Помнишь, с нами ходил хороший парень? Вот таких сейчас идёт двадцать человек!» Было тяжело, мокро, но это нормально и хорошо. Ощущения самые хорошие, планируем ещё ходить!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Для меня это первое посещение Крыма. Я решила устроить проверку на прочность, и природа мне в этом помогла. Первые дни было трудно, холодно, но не голодно, за что отдельное спасибо Василию! Он очень весёлый человек и безумно интересный рассказчик. Понравился Большой каньон Крыма, лазить по его дну очень интересно! Такое эхо я нигде не слышала! И вот мы на краю обрыва с видом на ночную Ялту! Я очень довольна!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Моё первое знакомство с моей родиной, Крымом, произошло благодаря «Неизведанному Миру». Нужно сказать о прекрасной организации похода, продуманности каждого перехода и рациона питания. Сам маршрут удивил меня пейзажами, которые простираются на сотни километров. А гора Бойка – тем, что мы шли среди туч, на вершине нас окутывали хлопья облаков. «Долина Равновесия» заставила задуматься о себе. Утренние крики оленей, ручьи, Большой каньон Крыма, где ты кажешься песчинкой… Дружная и тёплая компания, в которой все помогали друг другу… Хотелось бы также сказать о маршруте, он увлекательный и отлично помогает познать себя. По поводу подготовки – к ней нельзя относиться легкомысленно, нужно соблюдать все рекомендации сайта. Необходимо быть готовым к дождю и холоду. Гора Бойка чистит и промывает. Спасибо Василию, он – прекрасный повар, шутник и весельчак! Спасибо клубу «Неизведанный Мир»!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Поход был очень интересный, мне понравилось! Было невероятно красиво – Большой каньон Крыма, «Долина равновесия»! Очень вкусная еда! Всем спасибо! Пойду ещё и рекомендую всем!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Благодарна за организацию этого похода Валентине и Василию! Присоединяюсь к словам, сказанным всеми людьми. В первые дни было очень тяжёло из-за того, что было мокро и холодно. Но все поддерживали друг друга, чувствовалось дружеское плечо. Особенно мне понравился каньон – в нём каждый подавал руку помощи. Рада, что посетила, может быть, даже те места, в которых жили мои предки. Крым красив и надо беречь его! Отдельное спасибо Василию за упражнения для расслабления спины!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Поход понравился! Было тяжело, было трудно, но к концу похода я понял, что могу вот так ещё пару лет ходить, если бы не было зимы. Отличная организация, отличное питание, многое узнал о вегетарианской пище! Это мой первый опыт похода в горах с незнакомыми людьми. Люди собрались отличные – интересно наблюдать, интересно слушать! Пошёл бы ещё? Конечно, пошёл бы!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Первый раз был в Крыму сорок лет назад. Это – некоторый юбилей. Шестой раз посещаю Крым – и каждый раз открываю для себя полуостров с другой стороны и очаровываюсь! Это горы, море, пляжи, степь, и в этот раз – дождливый и холодный ночью Крым. Собираюсь в следующий поход, через три дня! Отдельно выказываю восхищение инструкторами! Это – счастливые люди, которые превратили своё увлечение в профессию! Это удаётся не многим! До новых встреч!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Люблю путешествовать, но туризм для меня, прежде всего, – это люди, которые занимаются организацией походов. Люди, которые делают всё, чтобы нам было интересно, тепло и уютно. Люди, которые рядом с тобой в палатке, когда тебе холодно, но весело. Люди, которые не ноют, а идут вперёд. Все дружно дошли! Всем желаю удачи, хороших друзей и новых знакомств!
Отлично: 5.0 (подробнее)
Размещение
Вожатые и персонал
Питание
Программа
Безопасность
Фильтр по оценке
Сортировка по дате
Сортировка по рейтингу
Фильтр по фото и видео